Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:54

У нас живёт чудесный кот, который постоянно линяет. Ни один пылесос с пылесборниками не мог качественно собрать всю шерсть с ковров и диванов, при этом мы постоянно покупали эти пресловутые мешки для пыли. В конце концов, решили приобрести моющий вариант, где из сменных деталей - только фильтры. В нашей модели их было два, но меняли мы один из них, тк второй был в прекрасном состоянии очень долгое время.

Мощность у пылесоса невероятная, такая тяга, что не оторвать от пола. Кстати, проблема разбросанных носков тоже была быстро решена - если не успел собрать во время, то потом придется доставать из пылесоса. Втягивал всё в миг, только успевай контролировать))

Функцию влажной уборки мы использовали всего два раза) Это даже не считается за пользование, скорее просто баловались)) но нам понравилось!

Теперь о сухой уборке:

Огромный плюс отсутствия пылесборников несколько омрачает история с аквабоксом. Если с обычным пылесосом, после уборки - выключил и поставил. То тут этот номер не пройдет.

Алгоритм действий следующий:

-Выливаем грязную воду.

-Собираем всю шерсть и волосы в отдельный мешок и в мусор. (в унитаз опасно, можно забить)

-Хорошо моем все детали.

-Сушим.

-Собираем.

Эта процедура занимает минут 10, совсем не критично. И пылесос как новый!

Крайне не рекомендую "забыть" помыть пылесос после уборки и оставить стоять, например, на сутки. На следующий день вам гарантировано вонючее амбре!))... Нам одного раза хватило, больше мы никогда не забывали)))

Отдельного внимания, конечно, заслуживают габариты этой техники. Весит пылесос прилично - примерно кг 8!!, и такие вот габариты 32x48x35 cм! нужно заранее продумать, где вы будете хранить это чудо)) Например, на балконе)

Теперь немного о грустном. Моющий пылесос Томас верой и правдой служил нам на протяжении 6, даже почти 7 лет! А потом что-то случилось с лопостями мотора, он стал ооочень шуметь, почти как дрель.... и перегорел. Ремонт нам, кстати, не помог. Но это отдельная история. Мы обратились к мастеру через интернет (не делайте так(((, т.к. везти в сервисный центр Томас нам было далеко и очень неудобно (а их по Москве всего два). Возможно, если бы мы не поленились и отвезли в сервис, пылесос удалось бы отремонтировать.

В целом, мы были абсолютно счастливыми обладателями отличного пылесоса и очень им довольны!

О том, какая модель пришла на смену Томасу здесь.

november_aaрекомендует