Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 13:57

Обсуждать продукты питания на вкус - гиблое дело. Всегда найдутся те, кому "вкусно-вкусно" и те, кому "отвратительно". Но тем не менее хочу высказаться насчет питьевого йогурта из серии "Чудо-коллекция".

Называется он "Шоколадная страчателла".

Что же такое страчателла, откуда она пришла и как ее едят? Ну это шоколадное мороженое с шоколадной крошкой, еще в отношении страчателлы часто употребляют слово "уникальное". На мой простецкий вкус ничего уникального в шоколадном мороженном с шоколадной крошкой быть не может. Откуда она родом мне неизвестно, а вот едят как обычное мороженое страчателлу наверняка.

Теперь про йогурт. Ясное дело, производитель не сможет досконально скопировать вкус десерта на кисломолочный продукт! Но попробовать сделать нечто похожее, наверно стоит.

Что же сделали мастера из компании "Чудо"? Почему-то в этой компании считают, что мороженое бывает только ванильным, потому и положили на кислоту йогурта сладость сахара и ванильный ароматизатор. И все бы вышло неплохо, ведь основа йогурта достойная: густая, со сливочным вкусом... Но нет! Почему-то они решили накрошить туда шоколада. А вы знаете, что бывает с шоколадом, даже с самым хорошим, при температуре +2 С (примерная температура в холодильнике)? Он застывает и крошится как стекло! И вот, пьешь ты этот чудесный сливочный йогурт с ванильным ароматом, а во рту у тебя как будто куча мелких стеклянных осколков. Ну или песчинок. Неприятно. Лучше б уж какао-порошок растворили в йогурте!

Вместо заключения. Ничего говорить то и не хочется... просто е советую покупать, даже если очень хочется попробовать.

Достоинства
  • Густой сливочный йогурт
Недостатки
  • Неприятное ощущение от кусочков шоколада
FedKAне рекомендует
09.10.2013
Никогда не понимала шоколадные кусочки в кисломолочных продуктах (которые вообще-то обычно достаются из холодильника и употребляются в пищу холодными). Неудачный ход, согласна с Вами.
  • 22.03.2014
    "Шоколадная страчателла" — любимый вкус из всех трёх вкусов этой серии. На мой взгляд, очень напоминает йогурт Даниссимо с кусочками шоколада, только более жидкий. А поскольку это один из любимых моих вкусов у Даниссимо, мне понравился и этот йогурт (в отличие от вкуса "Малиновое фраппе" ).
  • 04.05.2015
    Всем привет! На полках магазина я часто встречала эти йогурты из новой серии "Чудо коллекция", но почему то не возникало желания их купить. Но недавно захотелось мне чего-нибудь вкусненького, но чтобы это не было очень калорийным. Тогда то я и решила попробовать этот "шоколадный коктейль".
  • 18.10.2013
    Испробовав "Кокосовый шейк" и "Малиновое фраппе", дошло дело и до "Шоколадной страчеллы". Бутылочка симпатичная (уж очень мне приглянулось оформление новой коллекции), сам йогурт по вкусу, в принципе неплохой, и возможно нашел бы своих поклонников, если бы не одно НО...
  • Вот и пришла очередь последней новинки из "Чудо Коллекции" Отзывы, ну и собственные ощущения, говорят о том, что этому йогурту не место в холодильнике, а уж тем более в желудке)       Цена: 38 рублей   Магазин: Апельсин   Вес: 270 гр   Срок годности: 40 дней (хранится дольше чем другие новинки)  …