Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 09:11

От природы у меня вьющийся, пушистый волос. И если стрижка средней длины, то караул! их сложно собрать. Длинные под собственной тяжестью они еще ложатся красивыми локонами и не доставляют столько хлопот по приведению их в "красивоуложенный" вид, но времени на помывку и сушку уходит в разы больше. Как говорится, выбирайте зло по вкусу)))

До
До

В январе я решилась на кератин от ББ, который всё хотела сделать уже полгода, но не решалась в последний момент.

Кератин с ББ на мою длину обошёлся мне недорого 2500 руб., поскольку делала мне его знакомая. В салонах такая процедура в разы дороже.

Лирическое отступление

О вреде кератинового выпрямления ходит много споров, в первую очередь не затихают вокруг формальдегидов, которые добавляются в препараты различных фирм. Подробно о них расписывать не буду, т.к. я - не специалист в этом вопросе, а всего лишь обыватель, начитавшийся статей в интернете. Могу сказать одно - химозный запах и слезотечение глаз моей "мастерицы" во время процедуры лишь подтверждает определенную степень риска для здоровья. А дальше выбирать вам - накручивать себя, что у вас выпадет челюсть, отвалятся уши, вырастут рога и проч., или рискнуть один раз и самой сделать вывод об этом нашумевшем методе превращения кучеряшки в гладкошерстную))

Как в идеале проходит процедура кератинового выпрямления/восстановления, как его еще именуют, хотя это очень притянутое название (по моим обобщенным знаниям, полученным из статей в интернете):

1. Волосы тщательно промывают глубоко очищающим профессиональным шампунем из серии ББ.Он не только вымывает все накопившиеся средства ухода, но и приподнимает чешуйки волос, чтобы они после заполнились кератином.
  2. Волосы подсушиваются полотенцем и слегка феном - но должны остаться влажными! это существенный нюанс.
  3. Затем с помощью кисти, как при окрашивании волос, прядь за прядью наносится смесь кератинового комплекса ББ.
  4. Следующим этапом идет сушка феном и сразу же выпрямление с помощью профессиональных утюжков, разогретых до 230 градусов. Выпрямление должно быть тщательным и аккуратным, т.к. волосы приобретут ту форму, которую уложит ваш мастер, и если где-то по неопытности или спешке останется незамеченный залом, то как бы вы его впоследствии не пытались уложить, таким волос и останется до раскератинования.
  5. В конце мастер наносит специальную сыворотку.

И вот это всё выше написанное я такая умная почему-то прочитала уже после того, как выпрямила волосы ББ. Поэтому совет намба уан!

Прежде чем решиться на кератиновое выпрямление, перелопатьте все поисковики, форумы и проч. Чтобы вы заранее знали на что себя "обрекаете", как эта "экзекуция" будет протекать))) А то некоторые впечатлительные барышни после кератина начитаются всеразличных пугалок и ждут, когда на их голове вырастет вишневое дерево, или прорежется второй ряд зубов)) А оно вам надо - такие нервяки!

Как кератинили мне:

1. Мне помыли волосы шампунем из совершенно другой серии, которую я не считаю уж очень профессиональной)) Констант Делайт
  2. Всё также, как описано ранее.
  3. Всё также, как в п.3. выше. Мы натянули маски, чтобы запах не сильно раздражал. Тут стоит отметить: Запах не показался чересчур едким, вначале даже приятно-шоколадным, ближе к концу процедуры уже слегка химозным. Глазоньки мои не текли океанами, но вот моя мастерица работала с покрасневшими глазами и выступившими слезами. Думаю, легкая аллергия от ББ все-таки есть, т.к. она-то уже не первую процедуру проводит, эффект "накопительного раздражения", так сказать.
  4. Отличие от п.4 выше в том, что утюжок у нее был явно не профессиональный, хотя температурный режим был выдержан, т.к. она сама на этом заострила внимание. Волосы, надо отметить, она выпрямила мне идеально, без заломов и волн.
  5. Никакой сыворотки мне не наносилось.(Оговорюсь - кажется что-то наподобие масла для волос мне она все-таки нанесла). Память слегка подводит)))

После процедуры в зеркале я увидела идеально гладкие, с зеркальным блеском волосы, потерявшие в объеме где-то раза в 2, а то и 3. Это один из минусов КВ!

После
После

Совет намба ту!

После данной процедуры, ваши волосы неизбежно потеряют объем, это ждет каждую! Поэтому, если у вас жидкие волосы, не отличающиеся густотой, не стоит делать КВ - будете похожи на облезлую кошку, переболевшую тифом)

К слову сказать, такими сопельками они висели у меня до первой помывки. Даже мой густой волос прошел боевое крещение кератином не без внутренней истерики "О, Боже, я же лысая!".

Общие рекомендации по уходу:

• стоит постричься до процедуры, особенно если у вас секущиеся кончики, т.к. они станут еще более заметными на фоне идеально гладких волос. Да и переплачивать за лишние см ни к чему.
  • если хотите сменить цвет волос, это тоже стоит решить до кератинизации, т.к. уже после окрашивать какое-то время нельзя, и кератин достаточно хорошо запаивает цвет.Красить их за день до кератина тоже не стоит.
  • сразу после процедуры, конечно разрешают заплести французскую косу, заколоть ряд невидимок и в довершение ко всему натянуть ободок, т.к. фирма обещает, что никаких заломов и волосы можно мыть в тот же день. Но я вас заранее отговорю - ну его! не стоит рисковать, ББ конечно комплекс достаточно хороший, но проверять качество ценою своих волос не стоит.
  • уход за волосами включает в себя непременное использование только бессульфатных шампуней, иначе кератин вымоется гораздо быстрее. Я сначала купила Бабулю Агафью, т.к. заранее не занялась поиском достойного шампуня. Бабушка моей шевелюре, кстати, не понравилась. Совет намба сри! Выберите уходовые средства заранее, ДО процедуры кератина, чтобы потом не бегать как новогодняя лань в поисках оных! Позже я приобрела один из шампуней Натура Сиберика (это всё бюджетные варианты, можете подобрать и кэшовые бренды)
  • стоит ограничить использование фена и уж тем более утюжков, т.к. волосы итак испытали стресс от кератина (почему стресс, поймете далее).
  • пенки, мусы, гели, воски и проч. использовать не запрещается, но для того ли вы кератинили волосы, чтобы заморачиваться укладками и кормить свою гриву кучей средств.
  • подберите хорошую расческу или массажку, мягкую, чтобы опять же не травмировать волосы.

Как волосы вели себя первые месяцы:

это сказка! сказка для кучерявых)) кто знает, тот поймет.

Вымыла голову, просушила полотенцем, высох естественным образом, расчесала и вуаля! ты - Анджелина Джоли.

Никаких двухчасовых стояний перед зеркалом, никаких затекших рук в попытке сверху навести объем брашингом, снизу выпрямить насколько хватит терпения. Никаких килотонн геля или воска, чтобы вышли достойные упругие волны. Никаких утюжков в конце концов.

Счастье это длилось 3,5 месяца. И сейчас кусочки этого самого счастья еще присутствуют, т.к. мне достаточно высушить феном и волосы остаются гладкими, для идеала прогладить разок утюжками-таки приходится, но эти 20-30 минут пустяшное время на фоне тех 2 часов,которые я тратила раньше.

Отмечу, что благодаря кератину я полностью перешла на бессульфатные шампуни и стараюсь выбирать бальзамы без силиконов!

Какие последствия кератина:

• волос сильно высушивается по длине - заметите месяца через 3-4, когда кератин начнет вымываться.
  • со временем корни начинают лосниться больше прежнего, голову мыть придется чаще. Грешу еще на шампунь Сиберики в совокупности.
  • волосопад - да, он есть! и будет какое-то время. Мои лезут пучками месяца с 3-го после процедуры. Я в конвульсиях и истерике не бьюсь,но приятного мало.
  • после раскератинивания стоит пользоваться средствами для легкого расчесывания - есть некоторый эффект спутывания, думаю оттого, что волосы стали сухими.

Почему я не считаю кератиновое выпрямление восстановлением - потому что после такого восстановления волос через некоторое время становится хуже!

Мой вердикт - попробовать стоит, но увлекаться, как некоторые дамы сидят на кератине годами, не советовала бы! Останетесь кошкой, ну той самой, о которой выше писала. Сама я больше не стану ублажать свою лень ценой здоровья моих пушистиков.

Достоинства
  • Первое време присутствовал блеск
  • Прямые волосы!
  • Тратится меньше времени на укладку
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Жирные волосы у корней
  • Пересушивает волосы
Mirinda_рекомендует
  • Вот что я называю ВАУ!!! (+фото моего результата)
    Привет, красавицы! Делюсь с Вами опытом применения этой поистине ЧУДО-МАСКИ))) Выпрямление волос от Brazilian Blowout я делала 3 месяца назад (об этом можете прочитать тут ) и вместо специальных шампуней, которые обычно рекомендуют после этой процедуры подруга (и парикмахер по совместительству)…
  • 11.07.2016 - 11:04
    Запечатывание секущихся кончиков волос от Brazilian Blowout- результат есть !!!
    Расскажу о своём удачном опыте использования этого средства ! Во-первых : Что нам обещает производитель ? The rmo-Marine Bonding System это активизирующая при нагревании, обогащенная протеинами система, которая скрепляет и реконструирует поврежденные и рассеченные концы изнутри, в то время как…
  • 05.04.2018 - 00:21
    Полное разочарование(((
    Долго не решалась купить, почему-то сомневалась. Теперь знаю, что интуиция моя работает. Купила я заветную бутылочку и побежала мыть голову!!! Обо мне. Я всегда мою голову на ночь и результат вижу только утром. Из укладки у меня почти всегда хвост или гулька.
  • 03.05.2020 - 20:15
    Пересушивает волосы
    Я постоянно нахожусь в поисках новых шикарных средств по уходу за лицом и волосами. Люблю эксперименты! Мой тип волос - жирная кожа головы и сухие кончики. При выборе данной маски меня привлекло само название «глубокое кондиционирование», так как моим волосам очень подходят увлажняющие средства.
  • 12.07.2016 - 10:37
    ♥️ Я не верю своему счастью! Расскажу, кому стоит делать кератиновое выпрямление, а кому - ни в коем случае! (+ много фото, советы) ♥️
    Привет всем очаровательным леди! Хочу поделиться с вами моим опытом кератинового выпрямления волос. Я давно хотела попробовать эту процедуру, взвешивала все плюсы и минусы, читала отзывы. И наконец, решилась.   Для начала расскажу о моих удачных-неудачных волосах.
  • 26.01.2015 - 12:22
    Мои волосы НЕ УЗНАТЬ! Кератин КОКОЧОКО, ты ГЕНИЙ! Пошаговая инструкция с ФОТО. Как избежать неудач? + ВИДЕО!
    Задалась как-то я целью отрастить себе длинные волосы ниже талии. Решила поискать на просторах интернета что-то интересное. Мне на глаза попалась заманчивая статья про КЕРАТИНОВОЕ восстановление волос "Cocochoco" .
  • 11.01.2017 - 13:52
    Лечение и выпрямление волос кератином Pure Brazilian - Мифы, распространенные вопросы и ответы на них и Фото волос До и После, спустя 1 месяц, 2 месяца после процедуры
    Привет всем! В каждом своем посте о средствах по уходу за волосами я жалуюсь на структуру своих волос за полтора года, что я не принимала оральные контрацептивы, среди тонких и прямых волос у меня выросло целое «поколение» не пойми каких, которые и не вились толком, и не были прямыми, но при этом…
  • 01.02.2017 - 11:58
    Нет, нет, нет!
    Всем привет)) Так как я постоянно делаю процедуру кератинового выпрямления волос, мне приходится искать средства максимально щадящие, которые не вымывали бы этот самый кератин из волос с высокой интенсивностью.
  • 31.07.2013 - 07:44
    Жаль я больше не вижу их в продаже.
    В 2011 году, осенью гуляли с бывшим уже супругом по ТЦ Щука. Там на третьем этаже сидели девушки и заманивали прохожих попробовать и купить чудо плойку произведенную в Италии. Я села к девушкам, купилась на их рассказы про завивку и выпрямления, оздоровление волос и на 2 утюжка по цене одного.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15