Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 08:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Подушка для беременных вещь необходимая, это я уяснила еще с первой беременности. Она действительно облегчает жизнь и добавляет комфорта. В свою первую беременность я использовала классическую большую подушку, которая занимала минимум половину кровати. Были плюсы, но было и много минусов. В эту беременность я искала что-то компактнее и удобнее. И нашла.

Подушка для беременных под живот "Клин" ErgoFeed

Купить можно на официальном сайте ErgoFeed, Wildberries и Озон.

Стоимость без скидок в официальном магазине 1990 руб. На Wildberries можно найти дешевле. На момент написания отзыва, например, она стоит 1558 руб.

• Внешний вид

Подушка не зря называется клин, она имеет немного необычную форму. С одной стороны широкая, а с другой заостренная. Такой интересный дизайн делает ее весьма многофункциональной, но об этом чуть ниже.

Размер у подушки максимально компактный. Это удобно не только тем, что она не занимает много места на кровати (на радость мужа), но и тем, что ее удобно брать с собой в поездки или в гости. Как я в общем-то и делаю. Кто-то везде ходит со своими тапками, а я со своей подушкой.

Толщина - 11 см;

Ширина в самой широкой части - 37 см.

Тем более для переноски есть вполне удобная прозрачная сумка с ручкой, в которой подушка изначально ко мне приехала.

Материал наволочки, это то, чему я готова петь отдельную оду. Это что-то невероятно мягкое, плюшевое и приятное. Честно говоря, мне уже давно ничего так не впечатляло тактильно. Оценил даже сын. Он говорит, что это его "любимая миленькая подушка" и постоянно норовит ее у меня забрать.

Плюш Вельбоа

На сайте есть множество расцветок, я выбрала очень нежный светло-розовый цвет.

Наволочка съемная, стирать ее можно постоянно, материал при этом не деформируется.Подушка двусторонняя, выполнена из двухслойного ППУ. Одна сторона более плотная и упругая, а вторая чуть помягче и обладает эффектом памяти. Мягкий слой потоньше (2 см), это особо видно на фото.Более мягкую сторону с эффектом памяти удобнее всего подкладывать под живот. Но надо понимать, что она хоть и мягче, чем вторая сторона, но все равно обеспечивает хорошую поддержку животу. В отличие от обычных больших подушек для беременности, которые никакой поддержки мне не давали и постоянно проминались.

• Мои впечатления и варианты использования

Подушка под живот "Клин" на самом деле очень функциональна. Самый классический вариант, это класть ее под живот. Таким образом я использую ее как ночью, так и днем во время отдыха и просмотра сериалов. Она очень хорошо поддерживает живот, и, честно говоря, сон становится ощутимо комфортнее. Сплю я и на более упругой и более мягкой стороне, но удобнее мне на той, что помягче. Во время сна подушка не выскальзывает из-под живота. Ночью переворачиваться с ней вполне удобно. Я просто переворачиваюсь и перекладываю ее под другой бок, до конца даже не просыпаясь.

На спине во время беременности спать не рекомендуется. Это даже подтвердилось на последнем УЗИ (когда я лежала на спине ухудшался мой кровоток, и очень сильно увеличивалось сердцебиение ребенка). Но лежать все время на боку мне очень сильно надоедает. Поэтому с данной подушкой я приноровилась лежать полубоком. Поэтому мой второй вариант, подкладывать подушку под бок.

Я пробовала делать точно также с подушками от дивана и одеялом, но без хорошей анатомической поддержки получалось неудобно, и плюс начинала болеть поясница. Поэтому это один из моих любимых вариантов использования.

Лежа я еще иногда подкладываю подушку под поясницу. Если я просто лежу на спине, уже через пару минут мне становится тяжело дышать и начинает болеть поясница. С таким вариантом у меня получается полежать на спине подольше (я просто ну очень люблю лежать на спине, поэтому всегда в поисках как бы это себе устроить, чтобы было удобно и невредно для ребенка).

Ну и конечно классический вариант использования, это между ног. На самом деле даже жалко, что подушки у меня не две. Можно было бы одновременно подкладывать их под живот и класть между ног. Этот вариант я использую только ночью, когда под живот класть подушку не хочется. Наверно все беременные со мной согласятся, ну очень удобно так спать. Держится она в таком положении кстати очень хорошо, и когда я ночью меняю бок, подушка переворачивается вместе со мной. Даже просыпаться не нужно.

И, наконец-то, самый любимый вариант - поддержка поясницы. Вот это просто мое спасение. Мне приходится очень много сидеть, так как я работаю удаленно из дома. И в 3-м триместре это стало для меня особо ощутимой проблемой. Так как начали беспокоить очень сильные боли в пояснице при длительном сидячем положении. Подушка "Клин", к моему огромному счастью, решила эту проблему. Я теперь всегда ее подкладываю под поясницу, когда сижу. На диване, на стуле, в машине, даже в гости брала. Очень удобно, и действительно помогает с поддержкой спин. Собираюсь использовать ее в таком варианте и после беременности, так как проблемы со спиной у меня пожизненные. Для этого варианта я использую более упругую сторону.

С рождением ребенка, подушка "Клин" не должна потерять свою актуальность. Ее можно также продолжать использовать для поддержки поясницы. А еще производитель советует ее использовать как позиционер для малыша, подкладывая под спинку ребенка во время сна, чтобы он не перевернулся. На фото на официальном сайте есть еще вариант подкладывания под животик малыша, для тренировки держания головки, но мне пока сложно понять насколько это удобно.

Ну а вообще подушка актуальна даже для ребенка постарше. С тех пор как я ее получила, у меня с сыном идет постоянная война на тему кому же она все-таки принадлежит. Конкретно он считает, что подушка его, и переубедить его в этом очень сложно.

• Уход

Уже писала выше, что материал очень прост в уходе. Стирать можно часто, при этом подушка не теряет своей мягкости и плюшевости, и не деформируется. Главное соблюдать рекомендуемый производителем режим стирки.

Качество идеальное. Все аккуратно прошито, торчащих ниток нет, молния очень удобная и не заедает. При первом использовании не было никаких посторонних запахов.

• Вывод

Конкретно для меня, подушка под животик "Клин" стала незаменимой. Сравнивая со своей предыдущей классической подушкой, эта намного удобнее. И не только благодаря своей мобильности, а еще и из-за качественной поддержки живота/спины и многофункциональности.

Достоинства:

• Компактная, можно использовать не только дома, но и брать с собой;
  • Очень приятный, мягкий, плюшевый материал наволочки;
  • Наволочка съемная. Можно использовать ежедневно и часто стирать;
  • Подушка многофункциональна. Будет нужна как во время беременности, так и после;
  • Двусторонняя. Есть упругая сторона и помягче, каждый может выбрать то, что удобнее ему;
  • Существенно облегчает жизнь беременным.

Недостатки:

• Не выявила.

Подушку для беременных под живот "Клин" ErgoFeed я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
05.04.2021
Классная подушка! В свое время мне такой очень не хватало.
Какая ты милая с пузиком. Tongue
05.04.2021
Спасибо)) Правда я себя скорее каким-то колобком вижу))
05.04.2021
Какая классная подушка, что-то новенкьое)
Какая интересная подушка! Надо запомнить на будущее...
05.04.2021
Жаль, что я не была знакома с такой подушкой раньше👍
05.04.2021
Отличная подушка и тебе так идет животик Love
Спасибо😘
Вас можно поздравить 😍
Какая многофункциональная подушка! Я пользовалась валиком во время беременностей, но такая должна быть более удобной.
05.04.2021
Спасибо☺️ Пока только с беременностью, но уже очень скоро с рождением дочки😊
  • 31.10.2014 - 13:58
    реально нужная вещь!
    Промучилась я полбеременности пытаясь уснуть с растущим животиком. И вдруг подруга подарила мне такую подушку (сама никогда бы не купила, считала это баловством и выкачиванием денег). Оказалось это реально крутая вещь! Я наконец то стала спать.
  • 30.11.2016 - 11:29
    Подушка для беременных подарит комфортный сон и хорошее самочувствие! А еще ее можно использовать для кормления! Обо всех особенностях и достоинствах подушки для беременных читайте в моем отзыве.
    Давно хотела написать отзыв на подушку для беременных и, наконец, спустя два года, собралась с мыслями и готова поделиться с вами. О покупке подушки для беременных я задумалась к концу четвертого месяца беременности. Живот начинал потихоньку расти, и хотелось большего удобства.
  • 30.09.2017 - 08:36
    Для чего она нужна,где купить самую дешевую,мои выводы про форму подушки-что б я изменила.Чем ее можно заменить!
    Если вы считаете что беременность это легкий флирт,вы ошибаетесь. Беремменность это сразу и надолгоМои подружки меня отговаривали мол зачем это лишняя трата денег молодой семьи,но я для себя любимой нежалею полезных покупок... И моя оправдала ожидания.
  • 13.10.2020 - 15:09
    Не хотела покупать, а теперь советую всем знакомым и друзьям! Мой 5 летний опыт + фото сейчас
    Фото подушки спустя пять лет использования, конечно, впечатляют Первую такую подушку мне подарили друзья, она стоила примерно 1200 рублей. Подушка спасала меня во время первой беременности, хотя периодически на ней спал и муж.
  • 18.03.2014 - 12:35
    С ней спит ВсЯ семья уже 2 года! +ФоТо
    Девочки , этой подушкой мы пользуемся уже более 2 лет! Когда я была беременна, мне надоело сворачивать одеяло в рогалик чтобы не дай бог не леч на живот , да и вообще с животиком не очень удобно спать, и я поняла что мне просто необходима эта подушка!
  • 01.03.2015 - 17:21
    Одна из вещей, облегчающих жизнь
    В свою первую беременность, когда ты растерянна и дезориентирована, так сложно выбрать для себя те вещи, которые будут действительно служить по назначению, и облегчать существование, а не станут просто атрибутам и невероятно дорогими пылесборниками...
  • 18.03.2016 - 17:16
    Сама идея подушки прекрасна, но эта быстро потеряла форму и вид
    Подушка для беременных такая штука, которую вроде бы очень охота, но всегда думаешь а может и обойдусь, всё-таки недёшево. Но в итоге решила не слушать мужа и маму (которые как раз и говорили да одеяло сверни и спи так!), а порадовать себя любимую.
  • Может и не обязательная вещь к покупке, но очень удобная)
    Данную подушку для беременных и кормления, 40 недель, заказала на сайте [ссылка] , цена по акции была около 700 рублей, сейчас стоит дороже. Ссылка на товар [ссылка] Цена показалась дешевой так как на других сайтах цена на подушки для беременных бывает даже выше 3000 рублей, но это не совсем такая…
  • 25.06.2021 - 16:37
    Эластичная подушка
    Доброго всем времени сутокВошла я в положение и с целью ухода и повышения личного комфорта в такой период приобрела себе подушку для беременных. В целом, могу сказать, что с таким средством стало жить чуть комфортнее.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 30.05.2021 - 12:50
    И почему я не знала о ней, когда кормила первого ребенка? Это же невероятно удобно и ребёнку, и маме!
    Привет всем!   Когда я кормила первого ребенка, я даже не могла предположить, как бы облегчила мою жизнь подушка для кормления! Дочка была очень беспокойной и даже не могла спать в кроватке, а засыпала на руках и стоило её переложить - она тут же просыпалась и плакала.
  • 10.05.2021 - 18:36
    Поговорим о недостатках самого раскрученного детского стульчика? Стоит ли он своих денег? А хотят за него сейчас от 22 тысяч рублей...
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о стульчике-гамаке для кормления Peg Perego Tatamia Follow Me 3 в 1. Пожалуй, об этом стульчике не слышал только ленивый.
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 14.06.2021 - 11:09
    👶 Достойное средство для мытья вашей крохи. Однако, уверен, что есть и лучше...
    ПРЕДИСЛОВИЕ Эх, вот так сидишь тут на сайте, пишешь себе спокойно отзывы на различную электронику. Затем потихоньку переключаешься на мужские средства по уходу, а потом БАЦ, очухиваешься уже за написанием отзыва на детское средство для купания   Так как за подготовку места для купания в нашей семье …
  • Вроде и шипит, но толку нет
    Приветствую) При очередном заходе в фикс прайс увидела в кассовой зоне шипучку для ванны. Любопытство взяло вверх и решила купить. Тем более что цена составляет всего 18 рублей. Но забегая вперед могу сказать, что стоило догадаться, что нормальный товар столько не может стоить даже в фиксе.
  • 20.07.2021 - 00:05
    Многофункциональная подушка, но именно в беременность мне не понадобилась
    Доброго времени суток! Совсем недавно я была беременна, а сейчас моей малышке уже 6 месяцев. О подушке для беременных я слышала много ещё до беременности, и решила себе преобрести. Заказывала на АлиЭкспресс, там и выбор и цена хорошие и много разных расцветок.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • ▷Неджинсовые шорты, которые я ношу каждый день.◁
    Всем привет! В беременность сложно носить прежнюю одежду, но покупать на несколько месяцев много-тоже не хотелось. Поэтому, я купила минимум. Одна из таких покупок-самая незаменимая вещь в жару. Джинсовые шорты для беременных от Shein. Цена: 1160 р. (на момент заказа) Где купить: на сайте Shein.