Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Май, 2020 - 03:22

месяц или более

Приветствую всех!

Мои косметические запасы от Charlotte Tilbury постепенно пополняются. С некоторых пор, я можно сказать, на неё кардинально подсела. Многие девушки, попробовавшие однажды, меня наверняка поймут. Вся эта концепция и философия бренда, базирующейся на естественной красоте, сияющей коже, натуральной цветовой гамме, определено подкупает.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе

Instant Look in a Palette Stoned Rosе - не первая такого рода палетка от Шарлотты, самая первая была выпущена несколько лет назад, и имела похожие оттенки, её то я и хотела купить, но не успела. Ждала что-то похожее в нейтральной гамме и вот она у меня.

Палетка очень универсальна и включает в себя три оттенка теней, два оттенка румян, один бронзер и один хайлайтер.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе
Все продукты в палетке отлично сочетаются между собой. Их можно комбинировать, совмещать друг с другом, и что немаловажно почти каждый продукт - взаимозаменяемый.

Состав

Тени

SHADE: 1 EYE BRIGHTEN TALC, MICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

SHADE: 2 EYE ENHANCE TALC, MICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, TIN OXIDE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499)].

SHADE: 3 EYE SMOKE TALC, ZINC STEARATE, MICA, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470)].

Бронзер

SHADE: 4 FACE BRONZE POWDER TALC, MICA, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TIN OXIDE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Румяна

SHADES: 5 CHEEK SWISH TALC, MICA, ISONONYL ISONONANOATE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850)].

SHADE: 6 CHEEK POP TALC, MICA, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850)].

Хайлайтер

SHADE: 7 FACE HIGHLIGHTER TALC, MICA, ISONONYL ISONONANOATE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TIN OXIDE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]."

Вес: 5 x 2 гр и 2 x 6 гр

Общий вес: 22 гр

Страна производитель: Италия

Страна бренда: Великобритания

Срок годности: 30 месяцев со дня начала использования

Цена: 49£

Место приобретения: официальный сайт Charlotte Tilbury (есть доставка по России), Cult Beauty, Feelunique, Harvey Nichols (на этом сайте лучшие “сумки с подарками” за покупку на моей памяти).

Внешний вид

Палетка упакована в красивую коробку, на которой, исходя из названия, изображены розы. На коробке напечатана вся необходимая информация, включающая; состав, срок годности, вес, адрес производства и т.д.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе
Сама палетка выполнена из качественного, тяжелого пластика. Все рефилы глубоко и надежно посажены в ячейки палетки. Говоря надежно, имею ввиду, что при случае падения, ячейки не выскакивают и не слетают с места.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе
Я знаю, о чём говорю, потому что у меня часто косметика падает из рук и ломается. Но эта палетка, и особенно румяна от Шарлотты, на отлично сдали все возможные краш-тесты.

Клапан закрывается без магнитного приспособления, по-старинке.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе

Зеркало большое и по всей видимости хорошо приклеено. На зеркале в верхнем правовом углу выгравирован фирменный знак бренда - звезда.

С задней стороны палетки приклеена наклейка с информацией, той же, что и на коробке. Судя по опыту могу сказать, что со временем надписи могут стереться, как произошло с тенями от Шарлотты.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе
Упаковка в целом красивая, но у меня огромного восторга не вызывает. Есть люксы и с более крутым дизайном.

Свотчи

Бронзер, румяна и хайлайтер при комнатном освещении
Бронзер, румяна и хайлайтер при комнатном освещении

Впечатления

Тени

1 Eye brighten оттенок называется - Eclaircip.

Светлый оттенок шампанского с жемчужным отливом. Цвет в рефиле палетки мне нравится больше, чем на глазах и на свотчах. На мне он смотрится блекло и уходит в желтинку. Набирается кистью он также не очень и сложно переносится на глаза. Пальцем немного лучше, но нужно достаточно долго и много его набирать, чтобы было хоть как-то видно на веке. Из всей тройки теней он наиболее плотно спрессован и твёрд. Шимерный, но без очевидных блёсток.

2 Eye enhance оттенок называется - Rehausser.

Светло - коричневый золотистый оттенок. Имеет сатиновую текстуру и по сравнению с первым гораздо мягче и легче набирается на кисть. На веке и в рефиле имеет примерно одинаковый цвет. Хорошо наслаивается в несколько раз и передаёт цвет. Цвет мне подошёл, и в повседневном макияже, использую только его. Хотя, меньше всего возлагала на него надежд, судя по отзывам. Возможно моему цветотипу этот оттенок подходит.

3 Eye smoke оттенок называется- Ombrer.

Самый тёмный коричнево-медный цвет в палетке. На сайте менее с красным отливом, более холодный и нейтральный, нежели в жизни. Текстура матовая, плотно спрессован, минимально пылит, хорошо тушуется и превосходно набирается на кисть. При влажном способе нанесения нравится больше, т.к только при таком способе, имеет более холодный оттенок. Вообще, я не рассчитывала, что он будет уходить в красно-медный, мне казалось, этот оттенок один в один как из первой палетки “Beauty Glow”. В деле оказалось наоборот. Жалею, что не сделала свотчи в магазине.

Бронзер

4 Face bronze powder - Poudre Bronzante.

Матово - сатиновый, тёплый оттенок. Немного рыжит и пылит. Хорошо набирается и очень пигментированный. Тушуется превосходно, но переборщить с ним очень легко. В целом, оттенок мне не подошёл. Слишком тёплый для меня. Но к качеству претензий нет. Он не приглушенно матовый, с лёгким намёком на естественное сияние.

Румяна

5 Cheek swish blush оттенок называется - Caresse.

Светлый оттенок розового. Очень нежный цвет, имеет сатиново - матовую текстуру. Менее пигментированный в сравнении с румянами Blush Pop. Хорошо набирается на кисть и передаётся. Но из-за оттенка моей кожи его практически не видно. Поэтому использую его качестве теней для более нежного образа.

6 Cheek pop blush оттенок называется - Pop.

Цвет я бы назвала классическим розовым с слегка тёплой ноткой. Самый пигментированный продукт в палетке. Немного пылит и очень - очень хорошо передаётся, поэтому нужно быть предельно осторожной, чтобы не превратится в матрёшку. Цвет мне не особо понравился, слишком тёплый и яркий для меня. Пользуюсь румянами Pillow Talk от Шарлоты, они мне нравятся гораздо больше, нет в них этой неприятной “рыжей” ноты, и в отличии от этих румян, передают нежное, естественное сияние.

Хайлайтер

7 Face Highlighter powder poudre оттенок называется - Illuminante Visage.

Светлый жемчужно- молочный, безумно красивый цвет хайлайтера. Очень нежный, при этой хорошо передаётся и набирается кистью. Даёт сияние без намёка на наличие блёсток. Создаёт иллюзию свечения здоровой кожи при минимальном нанесении. При интенсивном - красиво выделяет нужные части лица и визуально корректирует его. Красиво смотрится вблизи и на фотографиях. Хайлайтер перекрывает те минусы, которые, по-моему мнению, имеются в этой палетке.

Подведу итог

Действительно палетка - универсальная и многофункциональная. В своем роде не имеет конкуренции и аналогов. С ней очень удобно пользоваться, при этом не обязательно иметь большого опыта в нанесении макияжа.

Instant Look in a Palette Stoned Rosе

Макияж с ней действительно экономит ваше время. Эта палетка является хорошей альтернативой огромному арсеналу косметики в поездках и станет вашей причиной поспать с утра лишние 15 минут.
Качество каждого продукта на высоте, но высота у них разная. Хайлайтер - превосходен, как и бронзер, в случае только, если оттенок вам близок. Тени понравились, но не все цвета, как хотелось бы. С румянами лучше знакомиться индивидуально. Они самые лучшие. Эти тоже не плохие, но уступают по качеству её же румянам “однушкам”.

Я рекомендую эту палетку всем любительницам натуральных образов в тёплых тонах. Особенно если учесть ее относительно невысокую стоимость. Я думаю, вы не разочаруетесь.

Спасибо за внимание!

Кому интересно можете посмотреть мои другие отзывы на Charlotte Tilbury на моей странице:)

Достоинства
  • Действительно универсальная
  • Красивый внешний вид
  • Прекрасный хайлайтер
  • Экономит время
Недостатки
  • Слегка рыжит
jasmina_aladdinaрекомендует
07.05.2020
Какая красивая марка! Я на нее давно вижу отзывы, сама не пробовала, но после Вашего отзыва привлекла своей натуральностью и свежестью Love
07.05.2020
В голове возникают образы ангелов Виктории Сикрет, с их сияющей кожей и лучистыми глазами Smile
07.05.2020
Я рада, что своим отзывом заинтересовала вас)) С ней действительно, макияж выглядит более менее натурально и гармонично)
какие красивые оттенки! Love
Вы правы 😊