Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:16

Приставку Playstation 4 год назад принёс домой муж в качестве поощрительного подарка себе. Я никогда не была игроманом и приставкам не интересовалась. Потому Playstation 4 - мой первый опыт использования такого рода устройств. К моему удивлению, приставка оказалась очень практичной и мультифункциональной.

Помимо игр, приставку можно использовать для просмотра видео на Youtube , а также фильмов и сериалов на Netflix, Amazon Prime и других ресурсах. Честно признаться, я её в основном так и использую Smile Недавно закончила мой любимый сериал Grace and Frankie, cейчас пересматриваю Gilmore Girls. Также включаю видео йоги на Youtube для занятий дома. Как раз удобно заниматься в гостинной перед тв. Кстати, Boho Beautiful - воодушевляющий канал йогини-канадки с украинским происхождением.

Игры

Даже для такого незаинтересованного игрока как я нашлись увлекающие игры на приставке. Из самых запоминающихся - Detroit про роботов. У игры множество вариантов развития событий, ход которых полностью зависит от действий игрока. Можно проходить повторно, каждый раз исследуя новые ходы в игре.

Что мне как новичку нравится в игровой приставке?

Малогабаритность и надёжность. Занимает минимум места, но довольно увесистая для такого маленького размера. Нормально переносит транспортировку и даже перелёты. Муж уже несколько раз брал приставку в долгосрочные рабочие поездки, надёжно упаковывал в чемодан и сдавал в обычный багаж (не ручную кладь).

Отличное качество картинки. Здесь отдельное спасибо новому телевизору з ultra hd технологией, но даже на предыдущем тв была сразу заметна реалистичная графика Playstation 4.

Удобный беспроводной джойстик. Для подзарядки используется кабель, но зарядки хватает на долгое время. Джойстик стильный и удобный по тактильным ощущениям, за год использования оба джойстика не потеряли свой товарный вид. Есть функция вибрации и сенсорный тач пад.

Во многих играх можно выбрать режим управления джойстиком от начального до уверенного пользователя. Плюс, в начале игры всё происходит медленно, на экране есть подсказки что нажимать, есть время привыкнуть в джойстику и понять основные принципы управления.

Есть возможность играть вдвоём в некоторые игры помимо стандартных гонок. Кстати, гонки особо не увлекли и быстро надоели. Кажется, даже есть возможность вывода на два экрана, но не пробовали.

В то же время некоторые моменты для меня остались не совсем понятными:

• При включении приставка автоматически подключается к Интернету, но занимает это не меньше 1-2 минуты, иногда дольше. Если интернет шалит или сеть перегружена, это сразу же сказывается на качестве графики и игре.
  • Многие игры требуют постоянного подключения к интернету и регулярных обновлений. Даже если игра доступна в режиме оффлайн, можно внезапно обнаружить, что без обновления играть не выйдет.
  • Ограниченный выбор игр и высокая цена. Когда приставка только вышла, в магазинах выбора почти не было. Сейчас выбор получше, но цены в большинстве высокие.

Игры чаще покупаем на Amazon или меняем в магазине на новые. На некоторых специализированных сайтах можно обменять свою игру на кредит для будущих покупок или наличку. Конечно же, при обмене теряется большая часть изначальной стоимости, но лучше так чем ничего. Можно также купить игру в онлайн магазине, иногда с большими скидками.

В целом, мне тяжело сравнивать с другими подобными девайсами ввиду отсутствия опыта. Но как для начинающего неискушённого пользователя, Playstation 4 - отличное вложение. Здесь и удобство в использовании, и малогогабаритность, и многофункциональность.

Достоинства
  • Беспроводной джойстик
  • Высокое качество
  • Геймпад с вибрацией
  • Множество возможностей
  • Небольшая
  • Поддержка wi-fi
  • Сенсорный геймпад
  • Стильная
Недостатки
  • Высокие цены на игры
Tea Breakрекомендует