Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 20:25

Всем большой солнечный привет!

Сегодня хочу поделиться своим очередным лайфхаком, скорее для девушек, которые только начинают познавать мир бьюти - индустрии, учатся работать с тенями, хайлайтерами, и покупают для этого инструменты. Естественно, при таком раскладе хотелось бы сэкономить и поэтому важно выбирать именно те инструменты, которые могут послужить вам для различных целей на начальном этапе, но таких к сожалению мало, поэтому хочу познакомить вас со своей случайной находкой кистью от sephora # 80:

Кисть Sephora # 80

Приобрела я ее случайно, в моем городе закрывался один из магазинов Иль Де Ботэ и по этому поводу была тотальная распродажа, на которой в числе моих покупок оказалась эта кисть:

Кисть довольно крупного размера, по форме свечка, набита не плотно.

Размер в сравнении с обычной блендинговой кистью, в данном примере Mac 217

Несмотря на свой довольно немаленький размер данная кисть отлично позволяет задать складку и построить форму глаза, благодаря своей заостренной конусообразной форме она одновременно растушевывает и создает плавный переход цвета от самой складки к подвижному веку и одновременно к брови, т.е. вы набираете на кисть тени просто ее поставив в рефил, и благодаря своей форме максимум пигмента остается на кончике- хвостике, а по бокам где кисть идет на плавное расширение пигмента меньше и поэтому для того чтобы создать градиент вам достаточно просто кончик поставить на место желаемой складки и провести по коже кистью, строя желаемую форму, и все складка максимально затемнена, а вокруг нее получается градиент.

Так же кисть прекрасно растушевывает хайлайтейр и консилер, что делает ее очень универсальной и нужной новичку.

Если вам нужно просто выделиить складку:

Если вам нужен полноценный макияж:

Как ухаживать?

Мою обычным брусковым мылом дав, кисть не теряет форму, не лезет и качество ее за год использования совершенно никак не изменилось, не поблекли даже надписи.

Я рекомендую вам эту кисть, если вы:

1. Не волшебник, а только учитесь;

2. Хотите облегчить себе жизнь, красиво краситься без лишних усилий;

3. Хотите сэкономить средства и вместо трех кистей купить одну.

Купить данную кисть можно в магазинах сети Иль де Ботэ, в России больше не продается нигде, либо на Сефоре через посредника.

Надеюсь мой отзыв вам понравится и будет полезен!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • * небольшая цена, + высокое качество
  • *Многофункциональнальная
  • Отлично растушевывает
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
mua_backstageрекомендует
18.11.2017
я в курсе, что отзыв о кистях, но у вас очень классные мейки Shy
18.11.2017
Чувствую, что после твоих отзывов я накуплю теней и такую кисть!)) И буду учиться колдовать над лицом!
18.11.2017
?мне бы пригодилась такая универсальная кисть
18.11.2017
я далека от макияжа, сейчас активно изучаю искусство маникюра Big smile
19.11.2017
Почему-то Сефору обхожу стороной, но сейчас приглянусь к кистям этой марки
19.11.2017
Качественная кисть - залог красивого макияжа)
19.11.2017
Люблю такие универсальные вещи. Жалко, что в моем городе нет Иль де Ботэ.
Никогда не обращала внимания на кисти этой марки, теперь присмотрюсь Smile
22.11.2017
Хорошая бюджетная кисть!
Действительно для новичков будет находкой!
Wink