Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 21:20

Этот инструмент по уходу за собой оказался в посылке как бонус, "до кучи". Возможно потому мне сложно оценить его по достоинству - я пользуюсь спонжиками другого формата для ежедневной очистки лица от косметики. И все же, клинер по имени Чичи вызывает столько приятных эмоций, что рука тянется воспользоваться им по назначению Wink

Силиконовый осьминожка или медузка упакован в простенький пакетик с названием бренда - Butterfly.

Сверху и с тылу улыбается миловидная мордашка, с двух сторон - ворсинки разных размеров и плотности.

Производитель относится к этим "микроволосикам" с особым пиететом:

Вы правильно подумали - для эффективной работы ЧиЧи необходимо жидкое мыло или не густой шампунь, которые заливаются в отверстие. На фото ниже и слева как раз показан этот процесс. Процесс пенообразования прост - просто сжимаете в ладони и мнёте ЧиЧи - пена будет образовываться сама собой. Та часть состоящая из большого количества маленьких пупырышек - она как раз и является чудом.

Микроволосики на коже лица, а так же брови требуют объёмной очистки ( со всех сторон) и именно эти пупырышки высотой 1.5 мм и диаметром 1 мм делают эту работу быстрее и эффективнее. Волосики попадая в канавку между пупырышками труться о волосы снимая с них жир и грязь. Мочалки для лица зачастую очень грубы, а кожа на пальцах не настолько рельефна. Поэтому ЧиЧи, которую постригли налысо и она немного "отрастила себе силиконовой шерсти" будет очищать кожу лица и брови намного лучше.

Отверстия служат для выхода пышной пенки.

Внутри силиконовой оболочки находится вкладыш из губки, который вынимается для просушивания и легко впихивается обратно. В широкое отверстие добавляется средство для умывания.

Если вы озабочены гигиеническим вопросом - вкладыш можно легко вырезать из большой губки и менять так часто, как считаете нужным.

Очищение

С первой пробы Чичи показался мне беспомощным в плане очищения - силиконовая бахрома в населенном состоянии просто скользит по коже, оказывая безусловный массирующий эффект, не очищая глубоко. Впрочем... получше пальцев) По крайней мере, для снятия кремовых и глиняных масок - прекрасное подспорье.

Я привыкла к более "цепким" спонжам, чтобы счищать слущенные частицы эпидермиса, грязь и выделения желез. На эту роль хорошо подходят обычные жёлтые спонжики из целлюлозы, а пару раз в неделю присоединяется чудо-мочалка.

В сухом состоянии силиконовые пупырышки действуют как ластик. Но без мыла мне не интересна эта функция.

С другой стороны, этот спонж не растягивает и не царапает кожу! Для возрастной кожи, теряющей коллаген, это имеет значение. Поэтому я вернула клинеру балл.

Массаж

В качестве массажёра для лица - Чичи хорош. Мягкий, в то же время цепкий в сухом виде - крупными пупырками он хорошо разминает кожу.

Точечная текстура ощущается приятнее, поскольку лучше "раздражает" нервные окончания, биоактивные точки. Пытаюсь вспомнить, чем можно достичь такого эффекта из подручных предметов - ничем. Пальцами тоже не то.

Вспениватель

Я не гонюсь за пеной, но факт есть - при использовании гелей для умывания с ладошки - ощущение, что просто слизистую массу по лицу размазываешь. Даже целлюлозный спонж не всегда справляется. Если вы умываетесь гелями - Чичи в помощь. Я же покупаю пенки во вспенивателях. Но и такие Чичи взбивает до гораздо большего объема.

Смотрим:

Я капаю пенку в большое отверстие, немного вбиваю внутрь большим пальцем и жмакаю вспениватель, пока пена не полезет из всех щелей, не в переносном смысле)

Маленькую порцию пенки Чичи доводит до объема, которого хватит не только на лицо, но и руки до локтей! Ручки помассирую заодно.

Также производитель предлагает использовать Чичи для других частей тела:

Так же хочется сказать о возможности применения этого клинера для очистки волос в интимной зоне и зоне подмышек, которая всегда подвергается повышенным нагрузкам связанных с потом и жиром и там на волосы налипает много чего, а потом режет и колется.

Но использовать клинер и там и там негигиенично, поэтому сразу решите для чего вы будете его использовать. Где вам нужнее ? Ну или купите сразу два. У такой поверхности нет аналогов среди мочалок. Основным достоинством этого клинера является его безопасность и даже приятность при использовании.

⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹⏹

Почему все таки 4 балла.

Приятно поухаживать за собой с помощью функциональных миловидных вещиц, если есть время и желание. И место на полке) В том и загвоздка - вставлять и доставать губку из силиконовой медузы, где-то раскладывать хозяйство на сушку... Не для человека с забитым графиком и забитой полочкой в ванной комнате.

Стоимость - в районе 400 рублей на разных сайтах

Ссылка на продукт:

[ссылка]

Если Вы пользуетесь гелями и для Вас индикатором надежности умывания является крепкая густая пенка, а просто пальцев для массажа лица не достаточно (их и правда не достаточно) - крошка Чичи Вам подходит! Рекомендую.

--------------------------------------------------------------------------------------

Другие отзывы на продукцию Butterfly (ООО "Мурашка")

Волновая срезающая пилка

Лазерная терка

Пушпи Quadro

Достоинства
  • Миловидная вещица
  • Много пены
  • Хорошо массирует кожу
  • Экономит моющие средства
Недостатки
  • Немного заморочно пользоваться
cozettaрекомендует
Классная штука Smile
28.09.2018
У меня тоже Чичи есть, я им очень довольно, кожа чистая и намассированая??
02.10.2018
У меня ж теперь есть чудо-мочалка этой фирмы, которая хорошо справляется с этими функциями ))
28.09.2018
У меня от одного средства для умывания остался силиконовый спонж с пупырышками (шел в комплекте). Smile
Ну и достаточно этого
Чудесная вещь Exclamation Mark
Любопытно попробовать такую штучку
28.09.2018
Замечательная штука, даже просто как вспениватель!
28.09.2018
Интересная вещица, и цвет приятный
забавная штука
28.09.2018
То, что милая — это точно
28.09.2018
Ради интереса попробовать хотела бы))'милая штука
Что- то новенькое Smile
Не для ленивых сов Smile
Какой прикольный)
Какой славный и полезный Чичи)
29.09.2018
а я целенаправленно такую штучки заказала, вот вчера получила посылку Wink
надеюсь, оценю, ну, я любитель подобных вещей Big smile
что за супертачка на заднем плане? прям ух!! Love
02.10.2018
Тачку папа и сын склеили)
Тип кожи у всех разный, мне всегда скрябалки не хватает Big smile
Я подарила Чичи коллеге и ей понравился!
29.09.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
29.09.2018
Какая фиолетовая милота! Smile просто даже если стоять будет в ванной - уже радостно)
02.10.2018
Эх, было бы место Big smile
29.09.2018
Мне кажется, эта штука будет удобнее чем разные щеточки для лица из Фикс Прайс. У меня есть спонж типа коняку, с ним очищение и полировка кожи проходит на ура, но мне всегда как-то лениво предварительно его размочить...
02.10.2018
Для меня коньяк оказался слишком скользким) но мне нравятся их целлюлозные жёлтые кружочки, их я использую наскоро. Иногда мочалкой пробегаюсь
Прикольная вещичка))
Выглядит он очень мило Love
29.09.2018
Жду ее, но пока напрасно. Sad
02.10.2018
Не переживайте. Если обещали - должны выслать.
29.09.2018
Не привыкла к таким спонжам)), но в качестве массажора с удовольствием использовала бы Smile
29.09.2018
Прикольно, но я вряд ли стану пользоваться такой штуковиной Smile
29.09.2018
Какая симпатичная щеточка для лица Love Так для любопытства можно попробовать.
30.09.2018
Смешной такой этот чичи, посмотришь на него и хочется улыбнуться, создает позитивный настрой Laughing out loud
30.09.2018
Читала про эти штучки, но не пробовала))
30.09.2018
Люблю такие силиконовые прибамбасы. Но у меня тоже сейчас остро стоит вопрос времени Puzzled Поэтому покупаю такие пенки: нажал на помпу и в ладошке шарик густой пены.
А так, прикольная штучка. И симпатичная. Милота, одним словом Laughing out loud
02.10.2018
Вот и у меня такие же с запасом) полминуты хватает на умывание Shy Иногда потру ещё мочалкой
30.09.2018
Прикольный такой, этот клинер! Laughing out loud
01.10.2018
Отличная, я еще себе такую не купила, но очень хочется порой Wink
01.10.2018
Прикольная штука! Smile
02.10.2018
Всем спасибо огромное за отклики! Innocent
02.10.2018
не видела еще такой штуки, прикольная Smile
04.10.2018
Про такое даже не знал, действительно крутая штука Laughing out loud
05.10.2018
Забавная штучка, любопытно было бы попробовать, но на покупку вряд ли соблазнюсь Wink
06.10.2018
дороговато для силикона и поролона
Интересный дизайн и описание привлекает внимание. Сразу хочется иметь такую штучку в своей коллекции ухаживающих приспособлений Smile
Не плохая игрушка Wink
12.10.2018
Очень миленький) Видела у мамы подобный, но ваш гораздо удобнее, и цвет такой приятный)
18.10.2018
Мне бы понравился))
19.10.2018
Очень нужная вещички. Я пока только со спонжами умываюсь.
Ещё 5 комментариев