Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 07:16

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу об идеальной мультиварке, которая может заменить целый ряд кухонной техники.

Иногда у меня происходит череда неудач: на этот раз поломка духовки и кофеварки наложилась на ремонт на кухне и сложный рабочий график. Именно поэтому я решила, что пора обзаводиться мультиваркой, чтобы облегчить себе жизнь.

И, пожалуй, не преувеличу, если скажу, что многофункциональная мультиварка PMC 0489IH от Polaris меня если не спасла, то точно выручила.

Основная информация

• Бренд: Polaris
  • Тип: мультиварка
  • Название: PMC 0489IH
  • Мощность: 1250 Вт
  • Чаша с шестислойным антипригарным покрытием Teflon на 4 л.
  • Гарантия: 3 года
  • Где приобрести: официальный сайт, любые магазины техники и не только.
  • Цена в пределах 19'000 рублей

Упаковка

Конечно же, качество упаковки - важнейший момент для техники, заказанной через интернет.

Тут Polaris не подвел. Мультиварка была тщательно и надежно упакована. Внутри крепкой коробки мультиварка была защищена пенопластовой упаковкой, в которой она была надежно зафиксирована и прибыла ко мне без единой царапинки.

Для удобной транспортировки коробка оснащена прочной ручкой.

Все аксессуары были надежно уложены в само устройство.

Но первое, что мне бросилось в глаза сразу при распаковке - толстенькая книга рецептов с подробными инструкциями по приготовлению и иллюстрациями.

В книге 200 авторских рецептов, все ингредиенты в них идеально чётко вымерены, проверено!

Примечательно и то, что рецепты есть во всех категориях: от супов до выпечки и десертов.

Рецепты есть и стандартных блюд и вполне даже экзотических. Так что можно поэкспериментировать.

Кстати, на обратной стороне книги и на коробке есть QR-код, приводящий на официальный сайт, где содержится еще больше рецептов для мультиварки. Однозначно, вопрос: "А что сегодня приготовить?" отпадает.

Комплектация

Помимо самой мультиварки в комплекте были полезные аксессуары:

• плоская ложка и небольшой половник

• мерная чашка на 160 мл

• пароварка

​​​​​​​

Отдельно лежали провод для подключения к сети, книга рецептов, о которой писала выше, гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

Кстати, о проводе.

Хочется отдельно отметить, что он предусмотрительно длинный, мне нужен провод 57 см под новую проводку, у PMC 0489IH он более 1 метра, поэтому с подключением проблем возникнуть не должно.

Чаша мультиварки заслуживает отдельного внимания.

Она очень увесистая, но у чаши есть удобные ручки, чтобы проще было загружать и извлекать её из мультиварки.

Толщина чаши 2,5 мм, она имеет антипригарное покрытие Тефлон, целых 6 слоёв.

За время использования у меня ни разу ничего не сгорело и уж тем более не прилипло.

Готовая еда извлекается из чаши очень просто.

Готовит мультиварка гораздо быстрее многих подобных приборов, так как нагрев индукционный:

Smart IH – технология индукционного нагрева, которая обеспечивает оптимальную конвекцию тепла во всем объеме чаши.
Оптимальный, равномерный нагрев достигается благодаря сферической чаше, имеющей толщину 2,5 мм.

Это моя третья мультиварка, поэтому есть с чем сравнивать.

Внешний вид

Polaris PMC 0489IH внешне эстетична и продуманна даже в самых мелочах.

Корпус мультиварки выполнен в бордово-чёрных тонах с металлическими элементами, на крышку нанесен сдержанный рисунок.

Дисплей информативный и многофункциональный. Кнопками регулируется включение и настройка программ, а правильность выбора и время приготовления можно отслеживать на дисплее.

Нажатие кнопок сопровождается звуком, как и начало и завершение работы.

Внутренняя чаша сферической формы, цельная с эффектом «Русской печи».

Пока мультиварка готовит, можно и отдохнуть. На самом деле, благодаря такому эффекту блюда, приготовленные в этой мультиварке получают характерный вкус и запекаются с корочкой, но не пригорают.

На чашу нанесены мерные деления. Мы любим готовить разные супчики, поэтому для меня это очередной плюс.

Для удобства у чаши есть ручки, поэтому достать готовое блюдо не составит сложностей.

Чаша моется очень легко: я протираю её мягкой губкой, смоченной в моющем средстве, промываю и протираю насухо.

Крышка у прибора откидная, открывается нажатием на кнопку замка крышки.

Её внутренняя часть съемная, поэтому помыть её от остатков конденсата или запаха тоже просто.

Очень удобно, что есть клапан для сбора конденсата и выпуска пара.

Он так же легко извлекается нажатием на кнопку, которая расположена рядом с ним.

В общем, в мультиварке всё съемное, удобное и, действительно, продуманное для комфортного использования.

Функции

А вот тут есть где проявить фантазию.

Для меня странно, что этот прибор называется мультиваркой, ведь в нем совмещено множество полезных функций и режимов приготовления.

На дисплее перечислены:

• Холодец
  • Разогрев
  • Бобы
  • Мой рецепт Plus

Это и хлебопечка, и йогуртница, и пароварка, и медленноварка... Пожалуй, PMC 0489IH от Поларис - самая многофункциональная мультиварка.

57 встроенных программ

Можно готовить буквально всё: супы, гарниры, напитки, десерты, варенье, выпечку.

Для тех, кто ценит пространство на кухне - идеальный вариант, с такой мультиваркой можно порядочно сэкономить место, не покупая все эти приборы по отдельности.

Отдельно хотелось бы отметить режим "Су-вид".

Поклонники правильного питания оценят поддержку технологии «Су-Вид: медленной варки продуктов в вакуумных пакетах.

Однажды муж пытался приготовить по этой технологии говядину на водяной бане. И я возненавидела этот день: долгие приготовления, запотевшие окна, полная разруха на кухне.

Сейчас можно будет его порадовать без особой нервотрёпки.

Пока он не успел вычитать эту функцию на дисплее, и я ничего не говорю.

А простор для фантазии открывается при использовании режима Мой рецепт Plus.

На этом режиме можно самостоятельно выставлять температуру и время приготовления. Этот режим идеален для таких же, как и я, любителей готовить на глазок.

Кстати, многие рецепты из книги готовятся именно на этом режиме.

Есть очень удобная функция - отложенный старт. Мультиварка начинает готовить к нужному времени из заранее положенных в нее продуктов.

Я часто пользуюсь этой функцией при приготовления завтрака, так как утром времени ни на что не хватает, и дорога каждая минута. Мультиварка готовит завтрак к назначенному времени, а я могу подольше поспать.

А также эта функция важна для тех, кто поздно приходит с работы. Мультиварка сама приготовит вам ужин. Да, рецепты на отложенном старте я использую простые, но это для меня непринципиально, а времени экономится очень много.

Если я опаздываю с работы к назначенному времени, то мультиварка переходит в режим "Подогрев". А поддержание температуры возможно в течение 24 часов.

Впечатления от использования, что уже пробовала приготовить

Я приучаю домашних к супам, поэтому чаще всего готовила в мультиварке именно супчики.

Самый любимый из всех - это грибной сливочный суп. Готовлю по своему рецепту, переработанному и исправленному.

Поделюсь.

Для бульона:

Отдельно проварить небольшую морковь, один перчик чили и немного корня имбиря. В сам суп это класть не надо, после проварки просто убрать из бульона.

Отдельно обжарить:

Шампиньоны (вешенки, опята, белые грибы) - 200 г.

Лук репчатый - 0,5 шт (по желанию).

Масло растительное - 30 г (для обжаривания)

Порезать:

Картофель - 2-3 шт. (кубиками)

Вермишель, я добавляю бичпакетную. Smile

Зелень - 0,5 пучка

Сыр плавленый HOCHLAND сливочный или с грибами - небольшая коробка, 200 г. Добавить в суп в самом конце приготовления.

Соль, перец молотый.

Отдельно в мультиварке я обжарила лук, вешенки и шампиньоны на режиме "Жарка" с открытой крышкой. Обжаривала примерно 3-5 минут в общем. Начала с лука, а потом добавила порезанные грибы. Ничего не пригорело, но лук успел карамелизироваться и грибочки обжарились до золотистой цвета.

Затем убрала готовую зажарку, налила воду в чашу около 2 л.

Добавила перец, имбирь и морковь, проварила на режиме "Суп" в течение 15 минут, добавила картошку и снова под закрытой крышкой варила, но уже подольше, около 20 минут.

Убрала из бульона морковку, чили и имбирь, посолила, добавила молотый перчик и зажарку из лука и грибов.

Готовила под закрытой крышкой до полной готовности картошки.

Затем добавила зелень и плавленный сыр, оставила немного на том же режиме.

Суп получается божественным. В меру ароматный, пряный, а бульон на самом деле вкусный.

Рекомендую попробовать!

Готовила и крем-суп, но готовка была совсем поздним вечером, поэтому не фотографировала.

У меня вообще выдался проблемный год в плане рафика работы: ухожу к 9 утра, возвращаюсь в 20-21:00 вечера.

Поэтому уже несколько раз пользовалась функцией Отложенный старт для приготовления ленивого жаркого или рагу: и ребёнок, вернувшись из школы, вовремя пообедает, и муж, придя с работы, поест.

Еще готовила ленивую картошечку с лесными грибами под яично-сырной смесью.

Давно перестала использовать магазинные майонезы, поэтому поделюсь рецептом для тех, кто любит запеченный майонез, но хочет уменьшить вред от него.

Натёртый твёрдый сыр перемешать с маленьким кусочком сливочного масла и добавить яйца. Всё перемешать в однородную консистенцию.

Получается просто обалденная корочка и тянущийся сыр.

Также готовила начинку для фаршированных перцев и фаршировала их. Мультиварка отлично варит крупу на одноименном режиме. Рис сварился примерно за 20 минут.

А муж готовил соус и проваривал перцы в мультиварке в этом соусе. Получилось гораздо быстрее, чем в казане. Думаю, не стоит говорить, насколько меньше грязной посуды. А к поверхности чаши ничего не прилипает, и отмыть её проще простого.

Перцы варили на режиме "Мой рецепт Plus" при температуре 140 градусов в течение 60 минут.

Переходим к самому интересному - к выпечке.

Конечно же, я попробовала этот режим один из первых.

Пекла хлеб. Замешивала тесно на глазок из кукурузной и пшеничной муки с добавлением семян льна.

Ждать поднятия теста не нужно, всё мультиварка делает сама на режиме "Хлеб".

Сначала на низких температурах выдерживает и поднимает тесто, моему хватило 30 минут, чтобы подняться.

Затем уже выпекает.

Я немного забыла про хлеб, поэтому снизу получилась корочка. Кстати, хрустящая, но мягкая.

А почему забыла. На этом режиме мне не хватило функции редактирования времени выпекания, так как изначально я поставила 30 минут. Этого оказалось мало, пришлось заново включать режим, и регулировать время уже с запасом. Поэтому выпекался хлеб достаточно долго, что я даже закрутилась и забыла, что его пора доставать.

Но в целом хлеб получился очень вкусным и рассыпчатым, он пропекся, сверху была тонкая поджаренная корочка.

Отлично!

Но нужно регулировать время выпечки с запасом. Лучше отменить лишнее время режима, чем заново запускать всю программу.

Из рецептов, приведенных в книге, выбор пал на брынджулу по-аджарски. Наиболее простой набор продуктов и быстрое приготовление.

Тесто отлично пропеклось, внутри полностью готовое, но сверху бортики остались бледноватыми. Выпекала на режиме "Мой рецепт Plus" при температуре 140 градусов в течение 40 минут.

Начинка для меня получилась жирноватой, а мужу очень даже всё понравилось.

На днях попробовала сварить варенье из облепихи.

Ничего не прилипло, варенье получилось обычное, как будто было сварено стандартным способом.

Варила его совсем недолго, до растворения сахара, ничего не кипятила и не проваривала. Это варенье съедается у нас быстро, в самый сезон простуд - осенью.

В общем, с такой многофункциональной мультиваркой открывается множество возможностей для приготовления разнообразных блюд.

К тому же это отличная помощница для занятых людей, с функцией "Отложенный старт" она приготовит всё, пока вы на работе.

А для тех, у кого нет полноценной духовки, мультиварка тоже станет отличным решением для запекания вторых блюд и приготовления выпечки.

Конечно же, мультиварку я рекомендую, она справляется с приготовлением как простых, так и сложных блюд, отлично запекает, тушит и варит, печет хлеб.

Спасибо за внимание!

Lotus Flowerрекомендует
Действительно отличная вещь!
Очень!
Сейчас во время ремонта готовит только мультиварка. Справляется отлично)
Полезная вещь!
Wink ;) Wink
15.09.2021
Какая красота!!! захотелось грибной супчик))))очень полезный отзыв, давно хочу мультиварку чтобы готовить кашу на завтрак на отложенном старте)) Спасибо!
15.09.2021
Это вообще супер функция, как и подогрев)
сначала боялась оставлять мультишку одну на ночь, опасалась, что со временем не рассчитаю, и всё сгорит) сейчас уже приспособилась, очень удобная вещь!
идеальная,а кот красавец Smile
Спасибо)
Хочу такую мультиварку
Wink
15.09.2021
Нормальная судя по всему. У меня Редмонд и я не очень довольна ею, выпечки хлеба очень не хватает
15.09.2021
Очень даже. После моей предыдущей ощутимая разница.
От Polaris очень многофункциональная, с полезными опциями и шустро готовит
  • 24.03.2019 - 17:46
    Не очень удачный опыт использования мультиварки Polaris 0506AD. Читайте, почему я отказалась от ее использования
    Когда начался бум продажи мультиварок, захотелось приобрести такую и себе! Покупала в Москве за 3500р. Очень красивый дизайн, компактности и многофункциональность поначалу привлекли мое внимание и я с удовольствием сделала покупку для себя-любимой. Весит она много- 5кг. У мультиварки удобная ручка.
  • 29.11.2013 - 11:06
    В семье не без урода или история об одной капризной мультиварке + фото мультиварки и блюд. Дополнила отзыв!!!
    Моя бабушка как только узнала о существовании мультиварок сразу захотела себе это чудо техники. Ну и я тоже хотела. И вот однажды мы пошли в магазин и купили эту мультиварку: Стоила она 3500 р. Выбирала я из двух мультиварок: этой и неизвестной мне Smile. Выбрали поларис из-за керамической чаши.
  • 23.11.2014 - 17:46
    Неплохая мультиварка
    Неплохая недорогая мультиварка, несмотря на небольшое количество программ, есть функция 3D нагрева, благодаря которой мультиварка готовит достаточно быстро, готовит на пару, ни разу ничего не пригорало.
  • Мультиварка Polaris PMC 0542AD вроде справляется, но в тоже время что-то она меня не устраивает.
    Мультиварка для меня самый важный и главный помощник на кухне. Вот эта Polaris PMC 0542AD у меня уже пятая по счёту. В основном беру Поларис, и по цене доступная, ну и наверное потому что у меня мои две первых были именно этого производителя и они мне нравились очень.
  • Наконец-то мне встретилась мультиварка в которой мне понравилась покрытие чаши. Фото выпечки, йогурта...
    Всем доброго времени суток. Напишу отзыв об очередной моей мультиварке, сегодня это модель Polaris PMC 0514AD . Купила я её через сайт Эльдорадо, когда заказываешь на сайте, то выходит дешевле.
  • 15.05.2017 - 12:41
    Смешанное впечатление. Вроде не плохо, но и не хорошо.
    Пользуюсь мультиварками я уже давно, когда пришло время окупать новую, я шла к уже полюбившейся мне марке данной продукции. У меня стояла задача купить приобрести мультиварку с максимальным количеством функций и минимальной стоимостью.
  • 15.12.2017 - 17:48
    Упрощаем себе кухонные хлопоты, не выбрасывая из кошелька огромных сумм
    Я не назову себя отчаянной и заядлой домохозяйкой, но готовить люблю. Иногда прям нападают какие-то "приступы готовки" и ужасно хочется сделать чего-нибудь вкусненького. Примерно последние полгода стала всё чаще натыкаться на рецепты различных блюд, приготовленных в мультиварке.
  • 12.03.2021 - 18:29
    Мультиварка, которая со мной больше 6 лет 😍. Покажу пошаговое фото приготовления плова при отсутствии функции жарки.
    Здравствуйте! Эту мультиварку я купила ещё в те времена, когда они только начали завоёвывать рынок. Сразу скажу - я не большой любитель готовки и идея о том, что можно закинуть продукты в чашу, а потом получить готовое блюдо, меня привлекла.
  • 07.09.2019 - 18:46
    Отличная вещь.
    Выпекал пироги, получаются мягкие, варенье тоже достаточно хорошо варит, с кашами хорошо пока не получается. По весу очень лёгкая имеется ручка для удобного перемещения по кухне.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 21.07.2021 - 20:25
    Мультиварка Polaris - мой амонг асик, мой мотоциклетный шлем, моя любовь! Теперь я успеваю забирать мужа с работы!
    Здравствуйте! Мультиварка, конечно, в моем доме не впервые. 7 лет назад с рождением сына появилась необходимость в такой технике по понятным причинам: 1) приготовление еды для малыша; 2) приготовление еды для себя (кормящая мама); 3) отсутствие возможности стоять у плиты длительное время.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 20.09.2021 - 13:07
    Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, просто чудо и наш спаситель по утрам. Получается идеальное кофе: эспрессо, капучино и латте, не хуже чем в кофейне или в ресторане
    Всем привет. Сегодня мой отзыв будет посвящен, тем кто с утра не может пробудится без чашечки кофе, а если оно еще вкусное, то просыпаться гораздо приятнее. За все время, я испробовала очень много вкусов кофе, от домашнего приготовления, до ресторанных.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.