Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 17:49

Добрый день!

Уход за волосами - это моя особая любовь, своеобразное моё хобби. Мне нравится следить за новинками, подбирать и комбинировать средства, пробовать какие-то новые способы и методы ухода.

Я, наверное, за многие годы перепробовала всё: маски из продуктов питания, натуральные масла, какие-то самодельные шампуни из желатина, псевдоорганика, кератин, стрижка горячими ножницами, полировка... Всё это было в моей жизни, но пришла я к тому, что уход должен быть многослойным, а средства - рабочими и эффективными.

Я очень люблю кремовые несмываемые средства. Они содержат больше всего активных компонентов и уход обеспечивают лучше всего.

Сегодня я расскажу вам о Спрей-маске для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Название средства: Спрей-маска для волос Восстанавливающий 17 в 1.

Название бренда: Concept.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Заказать спрей можно на Wildberries или Ozon или приобрести в магазинах профессиональной косметики для волос у дистрибьютеров.

Цена: От 300 до 500 рублей примерно, в зависимости от магазина.

Объем: 240 мл.

вода, миристиловый спирт, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, диметикон, хлорид цетримония, полиакриламидопропилтримония хлорид, цетеарет-23, натрия PCA, парфюм, экстракт семян Linum Usitatissimum, силикон Quaternium-18, три-де-силикон. Гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота, бензофенон-4, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол, лимонен, ку-марин, гераниол, гексил циннамал.

Средство имеет довольно насыщенный полезностями состав. Здесь есть глицерин, экстракт семян льна, гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота.

Но, конечно, состав не является на 100% натуральным, поэтому Ecogolik не одобряет его.

Информация от производителя:

Многофункциональный спрей для волос 17 в 1 - яркая новинка от известного бренда профессиональной косметики Concept.
Несмываемый уход для волос выполняет сразу 17 функций, необходимых девушкам, которые регулярно подвергают свои волосы воздействию высоких температур, окрашиванию, обесцвечиванию и другим процедурам. Входящие в состав глицерин и пантенол увлажняют волосы, питают их, делают мягкими и шелковистыми. Диметикон - обволакивает волосы, защищает от пересыхания и повреждений, не утяжеляя их. Экстракт лесных ягод и семян льна - уникальные компоненты, которые придают глянцевый блеск и разглаживают кутикулярный слой волоса. Гидролизованный кератин – восстанавливает структуру волос на молекулярном уровне, а молочная кислота – смягчает волосы, делает их более эластичными и прочными.
Спрей также выполняет такие функции, как термозащита для волос, антистатик для волос, спрей для легкого расчесывания волос, текстурирующий спрей для волос, защита цвета, несмываемая маска для волос, структурирующий спрей для волос, солнцезащитный спрей для волос, уплотняющий спрей для волос.

Способ применения:

Перед нанесением хорошо встряхните флакон, чтобы смешать фазы. Распылите на чистые влажные или сухие волосы. Не смывайте.

Внешний вид и упаковка.

Средство выпускается в формате спрея и находится в довольно высоком флаконе с пульвелизатором. Форма у флакона удобная, он комфортно помещается в руке и не занимает много места на столике.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Бутылочка выполнена из довольно крепкого, но эластичного материала, при надавливании прогибается. Цвет - насыщенный васильковый.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Вокруг пузырька обёрнута этикетка практически такого же цвета, как и сам материал, смотрится очень красиво.

На лицевой стороне находится узнаваемый логотип производителя, указано название средства на английском языке и дублируется на русском. Также здесь описан тип волос, для которого подойдёт продукт.

Внизу есть пометка о том, что средство предназначено только для профессионального использования и указан объём флакона.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Оформление довольно лаконичное, выполнено со вкусом. Шрифт аккуратный, не крупный, без всяких выкрутасов. Для текста выбраны белый и серебристый оттенки.

В качестве декоративного элемента выступает такой пушистый пиксельный одуванчик, на который подули, а пушистики разлетелись. Очень мило.

На обороте перечислены тезисно все действия, которые оказывает продукт, все 17. Указан способ применения, состав, контактные данные производителя, условия хранения. Некоторая информация дублируется на украинском, казахском и белорусском языках.

Внизу указан объём и срок годности средства.

Крышка и дозатор.

Средство выпускается в виде спрея, поэтому дозатор здесь - пульверизатор. Это такая "кнопка", которую нужно нажимать. Работает исправно, первые несколько "пшиков" были холостыми.

Распыление получается мелким. Распылитель не засоряется, не "плюётся".

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Здесь предусмотрена защитная прозрачная крышка из пластика.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Они у меня длинные, примерно до талии сейчас, неокрашенные, прямые. Густота средняя, но в последнее время я сильно страдаю от выпадения из-за проблем со здоровьем, срез сильно поредел.

Сами по себе волосы тонкие и довольно хрупкие, поэтому есть склонность к сечению и обламыванию. А также по длине отрастающие волоски имеют свойство пушиться и портить визуальную картинку.

Сечение сейчас не значительное, но немного присутствует.

Стрижку планирую после того, как смогу полностью остановить выпадение и оценить масштабы проблемы, так сказать.

От этого средства я ожидала, исходя из обещаний производителя, следующего:

• Увлажнения.
  • Смягчения.
  • Устранения сухости.
  • Облегчения расчёсывания.
  • Придания мягкости.
  • Гладкости волос.
  • Красивого визуального эффекта.
  • Чтобы приглаживало пушистость.
  • Чтобы сечение было менее заметным.
  • Чтобы не склеивало волосы.
  • Чтобы не утяжеляло.
  • Чтобы не создавался "эффект грязных волос".
  • Чтобы волосы меньше электризовались.
  • Удобного дозатора.
  • Приятной консистенции.
  • Не навязчивого аромата.

Запах.

Отдушка здесь салонная, какая-то кремовая, есть сладковатые и будто пряные нотки. Для меня аромат не очень приятный, какой-то резковатый. Но, к счастью, на волосах он не ощущается, практически сразу выветривается.

Цвет.

Средство имеет довольно насыщенный белый цвет, слегка словно разведённый, не очень плотный. Никакого наполнителя и вкраплений нет.

Консистенция.

Что-то среднее между кремом и гелем. Напоминает какой-то лёгкий флюид. Нет излишней жирности и маслянистости.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Обычно кремовые несмывашки я использую, придерживаясь следующего алгоритма:

• Промываю волосы дважды с шампунем. Намыливаю только кожу, по длине прохожусь стекающей пеной.
  • На отжатые от лишней влаги волосы наношу маску, на всю длину, отступая примерно 10 см от корней. Оставляю на 30-40 минут.
  • Если есть потребность в дополнительном утяжелении, закрываю маску кондиционером.
  • Отжимаю волосы полотенцем. Хожу с распущенными волосами минут 10, чтобы слегка подсохли.
  • На влажные волосы наношу увлажняющий спрей.
  • Следом наношу несмываемый крем.

Но несмываемая спрей-маска заменяет спрей и кремовую несмывашку, поэтому использую только её обычно.

• Уже на почти высохшие волосы наношу капельку несмываемого масла.

Что касается формата продукта, который позиционируется, как спрей-маска 17 в 1, мне нравится такой подход. Одним флаконом можно заменить несколько, особенно актуально это в поездках, например.

У меня уже был опыт использования подобного кремового многофункционального средства, но от другого бренда. Обычно в таких случаях дозатор-распылитель, по сути, выполняет функцию помпы. Чаще всего такие спреи "стреляются", выдают слишком много средства.

Поэтому в любом случае, даже если кремовая несмывашка представлена в виде спрея, я привыкла сначала выдавить средство в ладонь, а потом уже наносить на волосы.

В данном же случае я была удивлена. Распыление действительно мелкодисперсное, как лёгкое облачко. Я даже сначала засомневалась, что в флаконе находится крем, а не просто "водичка". Поэтому спокойно можно наносить средство непосредственно на волосы.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Но так как у меня волосы сами по себе тонкие и не очень густые, а после выпадения их вообще осталось мало, я боюсь перепитать их, наношу также средство сначала на ладонь, растираю его и прохожусь по волосам, уделяя особое внимание кончикам и прядям у лица.

В принципе, и наносить непосредственно на волосы, и сначала на ладонь удобно. Порции спрея выходят небольшие, сложно перестараться, особенно если ваши волосы густые и плотные.

Интересно ещё наблюдать за преобразованием спрея на ладони. Как только брызнешь, капельки оседают, как от воды, но через пару секунд они становятся более объёмными и выпуклыми, заметно что это всё же - крем.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающей 17 в 1

Наносится средство на волосы легко, распределяется равномерно благодаря своей лёгкой и нежной текстуре. Уже на влажных волосах чувствуется характерная "скользкость", из-за этого волосы уже во влажном состоянии легко прочёсываются и распутываются руками.

Я знаю, что расчёсывать влажные волосы вредно, но также я знаю, что мои тонкие волосы, если высохнут, как попало, сухими распутать будет ещё сложнее. Поэтому я вооружаюсь расчёской Tangle Teezer, несмывашками и аккуратно расчёсываю волосы.

С этим спреем, я заметила, влажные волосы распутываются мгновенно. Никакого дискомфорта, болевых ощущений, пара минут, и всё готово.

Тактильно после полного высыхания волосы ощущаются более мягкими, гладкими и шелковистыми. Даже самые кончики не имеют характерного "хруста", они эластичные и напитанные. Волосы в целом более прохладные и тяжёленькие, чувствуется хороший увлажняющий эффект.

Я также заметила лёгкий уплотняющий эффект, волос как-будто становится больше, да и каждый волосок ощущается более объёмным. Особенно это чувствуется сейчас, после активного выпадения.

Даже "хвост" кажется более густым.

У меня есть ещё такая проблема, как пушистость по длине, и не каждая несмывашка способна её как-то утихомирить. Этот же спрей хорошо приглаживает маленькие отрастающие волоски по длине, из-за чего полотно выглядит более гладким и аккуратным.

На волосы нанесена только несмывашка от Concept

Визуально появляется довольно интенсивный здоровый блеск волос. Да и вообще мне кажется, что волосы становятся более прямыми, кончики не в счёт, они сейчас тонкие и лёгкие, от этого немного подкручиваются.

На волосы нанесена только несмывашка от Concept

Спрей избавляет от статического электричества, волосы становятся в целом более тяжёленькими, поэтому не электризуются, эта проблема особенно актуальна зимой. Сейчас же я не боюсь снять шапку и остаться одуванчиком.

Кроме того, белые точки и сечение на кончиках становятся практически не заметными из-за хорошего увлажнения волос.

В среде "волосоманьяков", практикующих многослойный уход, есть даже такое понятие, как несмывашка второго дня. Обычно волосы выглядят хорошо в день помывки головы и ухода с несмываемыми средствами, а на следующий день нужно уже нанести что-то ещё для красивого визуала.

Это средство полноценно работает 2 дня, волосы выглядят хорошо, а на третий уже становится немного заметным сечение. Результат, как по мне, отличный.

Кончики. На волосы нанесена только несмывашка от Concept

Такое свойство, как УФ-фильтр мне протестировать не удалось пока, у нас совсем не активное солнце сейчас. Но очень надеюсь, что эту функцию продукт выполняет, так как мои волосы летом сильно страдают от солнца.

Что касается лёгкой степени фиксации, заявленной производителем, здесь мне сложно судить с моими прямыми волосами. Я думаю, кудрявым девушкам будет виднее.

А остальные же пункты, заявленные на этикетке, спрей выполняет.

Вывод.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающий 17 в 1 пришёлся мне по душе. Он обладает лёгкой приятной текстурой, благодаря которой экономично расходуется и хорошо распределяется по волосам. Отлично увлажняет, напитывает и смягчает волосы, маскирует сечение и немного уплотняет. Волосы становятся мягкими и шелковистыми, легко расчёсываются, при этом сохраняется объём и рассыпчатость. Есть заметный приглаживающий эффект, волосы меньше пушатся и электризуются, появляется дополнительный блеск.

Удобный формат и отличная цена для такого многофункционального средства.

Единственное, что меня смутило - аромат, для меня резковат. К счастью, на волосах он не чувствуется.

Достоинства.

• Доступная цена.
  • Рабочий состав.
  • Удобный дозатор.
  • Мелкое распыление.
  • Приятная консистенция.
  • Легко наносится.
  • Экономично расходуется.
  • Отлично распутывает волосы.
  • Облегчает расчёсывание.
  • Смягчает и придает эластичность.
  • Увлажняет и питает.
  • Приглаживает пушистость.
  • Делает волосы гладкими.
  • Немного уплотняет.
  • Не склеивает.
  • Не создаёт "эффект грязных волос".
  • Маскирует сечение.
  • Придаёт блеск.
  • Многофункциональный продукт.
  • Сохраняет объём.
  • Антистатик-эффект.

Недостатки.

Для меня один небольшой - аромат, но он практически сразу перестаёт чувствоваться.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Антистатик-эффект
  • Легко наносится
  • Мелкое распыление
  • Не склеивает
  • Не создаёт
  • Не утяжеляет
  • Немного уплотняет
  • Смягчает и увлажняет
  • Сохраняет объем
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Резковатый аромат
Lizzzyshaрекомендует
04.02.2022
Волосы великолепно выглядят Star Как шелковое полотно!
Перспективное средство Smile
04.02.2022