Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 21:10

Раньше я содой пользовалась только тогда когда надо было отмыть чашку от пятен кофе или чая, больше никак не пользовалась...
Но недавно в контакте прочитала как можно пользоваться содой, была удивлена. Больше всего меня заинтересовало использование в качестве очищения волос, вместо шампуня. Залезла в интернет, поискала все на эту тему, было написано что волосы очищаются не хуже чем шампунем, не верила в это до конца, пока не испробовала на себе. Действительно очищает! И так хорошо, даже если волосы были сальными. Давно меня интересовала тема волос и их защиты, питания и всего такого, так же читала что можно волосы мыть яйцами, кефиром и хлебом, но на это я не решалась, не нравится из запах Sad а тут меня все устраивает, нет запаха и все хорошо очищается, волосы не сушатся, выглядят здоровыми и красивыми, также после соды ополаскиваю волосы лимонной кислотой разбавленной водой, для нейтрализации соды, также иногда использую бальзам. Так уже почти около 2х месяцев. Правда репейное масло не смывает, а вот ампулы с маслом от домашних рецептов вымывает на ура. Волосы блестят и выглядят очень хорошо, также у меня раньше на макушке вечно топоршились, сейчас они выглядят намного лучше
также пользуюсь щеткой с натуральной щетиной
Я готовлю так чашка теплой воды и ложка соды
ополаскиватель чашка воды и примерно ложка лимонной кислоты, я лимон так просто выдавливаю в чашку, также можно уксус вместо лимона:)

первое фото как волосы в целом выглядят цвет натуральный, а второе потому что там блеск виден, я просто примеряла волосы на заколках черного цвета
Достоинства
  • Результативность
  • Универсал
tanchic911рекомендует
красивые волосы
очень красивые волосы и блеск нереальный! +
30.11.2012
Спасибо большое, стараюсь ухаживать за ними и отращиваю, моя мечта отрастить до поясницы Smile
30.11.2012
знаете я умываюсь с помощью соды + гель для умывания, довольно таки сушит кожу...интересно, а со временем не иссушит ли сода волосы?)
30.11.2012
ведь у вас натуральный цвет? наверно окрашенная шевелюра будет выглядеть хуже...
01.12.2012
да я пользуюсь содой иногда как скрабом Smile и в ванну добавляю, нет волосы не сушатся, я ведь пользуюсь еще и лимонной кислотой, она нейтрализует соду, я писала, и увлажняет волосы, также иногда пользуюсь бальзамами или масками. И раз в неделю делаю масляные маски Smile цвет волос у меня натуральный Smile ну да может будет цвет вымывать Sad