Опубликовано 24 Март, 2012 - 12:25

Месяц назад на косметической выставке мне посчастливилось познакомиться с продукцией Moroccanoil. Доброжелательный консультант подробно рассказала о том, как пользоваться этим маслом, и вручила пакет с парой пробников: обычного масла Moroccanoil и масла для светлых волос Moroccanoil Light. Почитав состав, я поняла, что принципиальной разницы между ними нет и спокойно мажу Light на свои каштановые волосы. Не посветлели )) А теперь подробно о продукте.

Что пишет производитель:

Масло восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными; при продолжительном уходе возвращает естественный вид и природный блеск, сияние и мягкость. Легкая текстура масла моментально впитывается, не оставляя жирных следов и сального блеска. Защищает от УФ-лучей, смога, сигаретного дыма, свободных радикалов и других разрушительных внешних факторов.

О средстве:

Густая маслянистая прозначная жидкость желтого цвета с выраженным сладким восточным запахом (приятным). Запах на волосах остается после использования.

Состав Moroccanoil:

Циклопентасилоксан, диметикон, циклометикон, бутилфенил метилпропионал, масло косточек аргании спинозы, экстракт льняного семени, ароматизатор растительного происхождения, краситель D & C оранжевый-11, краситель D & C красный-17, кумарин, бензилбензоат, альфа-изометилионон.

Мои волосы:

Длинные (ниже лопаток), несколько раз были окрашены стойкими красками, жирные у корней и поврежденные по длине.

Методы использования и мои впечатления от них:

1. Интенсивное восстановление волос.

Что рекомендуют: Наносить небольшое количество масла на чистые влажные волосы, после обернуть волосы теплым полотенцем и оставить на время, затем промыть водой.

Мои впечатления: этот вариант использования мне не очень понравился, так как ощущение, что волосы после липковатые.

2. Ежедневный уход.

Что рекомендуют: Наносить на сухие или слегка влажные волосы, не смывать. При нанесении на влажные волосы сокращает время сушки волосы.

Мои впечатления: пробовала наносить и на сухие, и на влажные. По ощущениям эффект одинаковый - масло довольно быстро впитывается, не создает эффекта грязных, сальных волос. Особая гладкость и шелковистость появляется где-то через час после нанесения. Волосы хочется все время щупать, настолько они становятся мягкими и приятными.

3. Горячая укладка.

Что рекомендуют: наносить на волосы перед использованием утюжков или плоек для термозащиты и фиксации укладки.

Мои впечатления: О, вот здесь впечатления супер!!!! Мои прямые волосы, которые категорически не держат завивку, сохранили локоны на весь день! При этом, после использования плойки не было ощущения, что они сухие и жесткие, локоны были очень мягкие, упругие, подвижные! Очень рекомендую попробовать этот вариант использования.

4. Защита при окрашивании волос.

Что рекомендуют: добавить 1-2 десертные ложки средства в красящий состав - защищает волосы от повреждений, увеличивает стойкость цвета.

От меня: это вариант я еще не испробовала, ничего сказать не могу.

5. Ночное восстановление волос.

Это мое личное изобретение методом, так сказать, ненаучного тыка Smile Придумала - попробовала - понравилось - спешу поделиться. Наношу на сухие волосы (отступая сантиметров 10 от корней) на ночь. Утром мою голову, эффект нравится. Волосы более гладкие, мягкие, меньше расходуется кондиционера. Попробуйте - может, мой личный метод вам тоже подойдет.

Фото:

1, 2, 3 - мои кудряшки вечером, завивка продержалась весь день!

4 - масло Moroccanoil

5 - стенд на выставке с продукцией Moroccanoil

Вам может быть интересно: крутые бигуди для спиральных локонов!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Мягкие гладкие волосы
  • Помогает при укладке
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорого
Primaverraрекомендует
Primaverra,
Ого, какая интересность. У нас, наверно, не найти его. Но буду присматриваться. Smile Шикарные у Вас волосы и очень красивые завиточки кудряшек вышли. Love
Вот красота-то! Мечтаю об этом масле Smile
Какое хорошее масло! Возьму на заметку - может, удастся раздобыть! +
Волосы у вас очень красивые Love, отлично выглядят !
24.03.2012
ох ёмае волосы просто идеальны! вид супер ухоженный, уход как из салона! Love слов нет

вам в глембоксе достались эти образцы?
я бы с удовольствием попробовала! но удовольствие это ой какой недешовое..
хороший отзыв, красивые волосы Smile
25.03.2012
Cubierto de flores, Leetah, Катер, Кcюша - спасибо за приятные слова, хотя мне кажется, что в жизни мои волосы далеки от идеала Smile Но для завивки или выпрямления это средство действительно очень хорошо подошло, разница с ним завивать или без - ощутимая.

Оля, нет, я получила образцы на выставке "Невские берега", которая в феврале в СПб проходила. Там был стенд Морокканойл, и они раздавали тестеры. Так бы, наверное, тоже не рискнула заказать целую бутылочку! Кстати, мне кажется, мы уже перешли на "ты" Shy
запамятовала Tired
вот так повезло!
хочется попробовать и маску, и масло это..но маски от 1500-2000 за 250 мл! а масло 100 мл - 1900..что-то жалкоо Sick
27.03.2012
Очень красивые локоны! Состав неплохой, но все же не пойму, зачем красители добавляют....
30.03.2012
Волосы просто невероятно красивые. И столько полезных свойств у масла. Единственное, удивлена тем, что в составе силиконы. Я почему-то была уверена, что это более натуральная косметика. Ну да ладно, главное же результат Smile .
+++
30.03.2012
Ага, я тоже была уверена, что это в первую очередь смесь масел. Но знающие люди, такие как Фифа, говорят, что тогда оно бы так не впитывалось и пачкало волосы. Smile За комплимент спасибо Love
Lilika, не знаю, зачем красители...может, чтобы выглядело как масло (желтое), может, оно какое-нибудь светло-серое в оригинале... ))
18.06.2012
+,интересное масло,а волосы у вас красивые.
18.07.2012
Lilika, все верно отметила Primaverra, красители добавляют для того, чтобы средство походило на масло, коим оно не является. Средство состоит из сплошных силиконов. Поверте мне , как работнику косметической сферы...Лучше не увлекайтесь этим маслом, для укладок отлично, но не для повседневного ухода, волосы испортите
14.11.2012
это точно, масло хоть в силиконе обнаружено? я тоже пришла к выводу, что с силиконами надо аккуратней, хотя бы не злоупотреблять осознанно, понятно что они сейчас везде понатыканы. Я вот такое масло не буду покупать после увиденного состава.
16.01.2013
ничего себе какие красивые волосы))) я как открыла Ваш отзыв - Ах-нула))))
Вам нужно шампуни идти рекламировать! Love
28.01.2013
AnnaST, спасибо большое Shy На самом деле еще эффект вспышки, в жизни они не так блестят, увы Smile Но очень приятно слышать!
10.03.2013
Вы напутали слегонца, Moroccanoil Light - это не масло для светлых, а просто более легкий вариант классического Moroccanoil, предназначено для тонких волос, дабы не утяжелять.
02.09.2013
jeki, простите, что с опозданием отвечаю - только увидела Ваш комментарий. У меня на упаковке moroccanoil light указано - "для тонких, светлых волос", поэтому это не я напутала Smile
10.09.2013
Даа... волосы шикарнющие.. Love на втором фото кажется вообще такие.. тяжелые, плотные, густые! Love с ума сойти какая красота в общем Sexy
Вот-вот, именно такие у меня ощущения при завивке на масло - упругие и подвижные!..)
Эх.. при такой стоимости думаю отведать мне его не придется.. Laughing out loud
19.10.2013
скажите, чем вы накручивали локоны? Smile
  • Привет, мои солнышки! Шёлковые , блестящие, струящиеся волосы, думаю каждая из нас мечтает именно о таких. Я в последние года два очень полюбила масла для волос, как до мытья так и после.
  • 11.04.2019
    Это масло появилось совершенно случайно в моем арсенале: муж разбил старый Mythic Oil и решил компенсировать урон флаконом Moroccanoil Treatment Первое впечатление от использования - недоумение. Потому что масло состоит не из масла. WTF???
  • 28.05.2012
    Это масло я долго и целенаправленно искала.Я читала и слышала множество хвалебных отзывов и рекомендации в духе "даже сама Дженнифер Лопес им пользуется".Как оказалось многие салоны имеют в наличие эту вещицу,но страшно заламывают цены.
  • 13.03.2012
    Об этом масле читала очень много раз,впервые купила его на выставке интер шарм в крокус-Сити.уже пользую вторую бутылочку,при этом масло очень экономично .бутылочка стоит около 2000 рублей,цены колеблются,ее хватит при постоянном применении примерно на полгода-года в зависимости от длины волос.его…
  • 14.08.2019 - 20:53
    Масло для волос с кокосом - новиночка, для волнистых волос
    Привет всем всем, Вот обожаю масла для волос, и в очередной раз мне попался отличный продукт для моих непослушных волос. От природы у меня немного волнистее, непослушные волосы, которые я очень долго отращивала до более менее неплохого состояния и длины.
  • 27.07.2018 - 09:13
    Фисташковое масло JENORIS против секущихся кончиков и для мягкости волос. Смог ли меня удивить недешевый израильский продукт?
    Всем привет!   Мини-версия масла для волос JENORIS The Original Pistachio Oil Hair Treatment досталась мне в бьюти-боксе от магазина iBody (iBodyBox #41). Я была очень рада такому "бонусу": во-первых, масло для моих обесцвеченных и поврежденных волос лишним точно не будет, а, во-вторых, объем 10 мл …
  • Блеск! И легкое расчесывание (фото волос и средства)
    Продолжаю свое знакомство с израильской косметикой Careline. Первым испытуемым стал крем для лица , который мне очень нравится. На днях закончилось средство для облегчения расчесывания. Волосы у меня тонкие, после мытья спутываются, без спрея для легкого расчесывания голову в порядок не привести.
  • 22.03.2017 - 16:40
    Для тех,кто любит запах мужского парфюма
    Всем привет. Расскажу сегодня о маске-кондиционере для волос от фирмы RASA , это косметика литовского производства. Данный продукт я получила в подарок и сразу его решила протестировать. Так как мои волосы окрашенные, то маска им как нельзя кстати.
  • 01.11.2017 - 11:47
    супер объём???... антистатический эффект?? нет!
    KENSUKO - спрей супер объём для укладки волос! Пару недель ходила вокруг этой бутылочки в магазине... долго присматривалась и ждала отзывов! Но руки чесались и тянулись рискнуть и взять на пробу!
  • 25.12.2017 - 17:36
    Смягчает волосы, облегчает расчёсывание и придаёт блеск.
    В данном отзыве я расскажу о кондиционере TONY&GUY, предназначенном для сухих волос. Каких то чудес производитель нам не обещает, а всего лишь: Флакон 250 мл, крышка открывается нажатием пальца (и, кстати, часто ломается, что в шампунях, что в кондиционерах этого производителя): Сам кондиционер …
  • 09.11.2018 - 00:24
    Нашла ли я любимчика? натуральный состав и высокая цена внутри :)
    Здравствуйте, милые дамы!   Познакомилась с этим средством этим летом на море, использовав тюбик там, привезла второй домой - стоит ли своих 13 евро или все таки нет?   Бальзам для волос: Что я жду от него?
  • 11.04.2020 - 20:55
    Для осветленных волос, и на кончиках как солома
    Добрый день, красавицы девушки!   С 18 ти лет я осветляю свои волосы и по незнанию не сразу стала пользоваться маслами, просто осветляла , мыла шампунем , кондиционером и все. Естественно волосы у меня пообломались, особенно после осветления краской Палетт, волосы прямо стекли во время мытья.
  • 03.10.2020 - 18:47
    Чем пахнет маска для волос за 2500₽, как восстанавливает, почему не подходит окрашенным волосам и каким может понравится
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на маску для восстановления волос нового бренда профессиональной косметики из Италии Eslabondexx.300 мл2 500 Купить можно на Ozon, Wildberries и др От производителя   Состав   Мои волосы Натуральные, то есть без осветления Длинные Высокая пористость Окрашены…
  • 10.11.2020 - 12:58
    Не простое, а золотое ✨ Масло Хаск Аргана с учётом цены, объема и расхода своих денег точно не стоит 💔 Расскажу подробно почему + фото волос после его использования
    Силиконовые масла в моем уходе есть всегда.На влажные после мытья волосы я обязательно наношу спрей для облегчения их расчесывания и финальным штрихом масло.
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 04.10.2020 - 15:35
    Водичка чуть дешевле 200 руб, которая через 2,5 месяца регулярного использования смогла меня удивить! Расскажу о своей борьбе с хроническим выпадением.
    Добрый день! Долгое время я была в поиске хорошего средства именно для прикорневой зоны, искала тоник, которым смогла бы пользоваться на постоянной основе.
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 29.09.2020 - 14:43
    Малютка масло для волос от Lador, Покажу эффект на своих волосах.
    Доброго времени суток,   К маске для волос решила приобрести и масло, многие рекомендовали и мне стало интересно. Присмотрелась к мини версии в 10 мл, идеальный для меня вариант. Успею распробовать и не пропадет.   ღ Масло для волос La'dor Wonder Hair Oil ღ Общая информация. Объем 10 мл.