Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 19:14

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Рассказывала в своем предыдущем отзыве о форме для выпекания, которую я использую не совсем по назначению.

Точнее, не только по назначению. И вот эту "кастрюльку" я использую абсолютно так же, причем функций она у меня имеет очень много.

Я приобрела ее в Уютерре за 590 рублей, объем ее 2,5 литра.

Очень удобные пупырчатые ручки, которые совсем не скользят друг о друга. Саму кастрюльку для запекания я использую и как салатник под салат иногда, и как форму для выпекания, а крышечку использую и как не очень глубокую тарелочку, в которой можно разогревать пищу в микроволновке.

Она служит у меня и под холодец иногда.

В общем, и салатник, и кастрюлька, и тарелочка!

А вот и рецептик:

Приготовление салата «Цезарь» с копченой курицей

1. Очистить чеснок, измельчить зубчик, добавить 5 л. оливкового масла и оставить на 15 минут.
  2. Нарезать батон небольшими кубиками.
  3. Обжарить хлебные кубики в чесночном масле.
  4. Копченую курицу и сыр нарезать небольшими кусочками, часть сыра натереть на терке.
  5. Салат разделить на кусочки средней величины.
  6. Отделить желтки вареных яиц, смешать с горчицей, добавить раздавленный зубчик чеснока и лимонный сок. Понемногу влить оливковое масло, размешать, приправить солью и перцем.
  7. В салатник выложить все ингредиенты, несколько раз встряхнть, полить заправкой.

Моется эта посуда очень легко.

Стекло жароустойчивое и небьющееся. Очень плотное, хорошо смотрится и удобное в использовании. И все это по цене одной-единственной кастрюльки для запекания, очень функционально и экономично!

Вещь просто отменного качества, ее предшественница прослужила у меня около 10 лет, а потом каким-то чудом разбилась, хоть и была заявлена как "антиударная".

Посуда Pyrex – знаменитая на весь мир компания, которая занимается производством посуды. Необходимо отметить, что данная компания была основана в 1915 году в США. Немногие знают, что Pyrex – основатель первой в мире жаропрочной стеклянной посуды, которую можно с легкостью использовать в духовке. Именно поэтому компанию Pyrex называют лидером среди компаний, производящих жаропрочную стеклянную посуду.

Ну и ладно, теперь у меня есть новая кастрюлька из прекрасного плотного стекла!

Очень хорошая вещь, рекомендую приобрести всем хозяйкам!

Спасибо Вам за внимание и всего самого-самого!

Достоинства
  • Используется при высоких температурах
  • Крепкая
  • Не дорогая
  • Объем
  • Стильная и красивая
  • Толстое дно
Недостатки
  • Тяжелая
Me_And_My_Catрекомендует
02.09.2015
У меня тоже есть похожая форма. Действительно, и как салатник можно использовать, и как форму под холодец, да как угодно, очень удобно! Wink
02.09.2015
Классная Smile Люблю кухонные предметы из стекла. А тут ещё и многофункциональная такая вещь Smile
02.09.2015
Люблю такие кастрюльки. У меня было изначально три (набор покупала), но одна из них треснула в духовке (даже не знаю с чем связвано), вторую разбабахала об пол (о, стекло, ниче не скажешь:))
Третью берегу как зеницу ока)
02.09.2015
Чудная кастрюлька, у меня есть подобная Smile Крышку использую как тарелочку, когда яблоки в духовке запекаю.
02.09.2015
У нас тоже подобная, используем аналогично ))
очень удобная и функциональная!Smile
есть похожая
Хорошая кастрюлька
В похожей люблю десерты печь)
03.09.2015
У меня тоже 2 набора стеклянных кастрюлек. Очень удобны для салатов, особенно слоеных, выпечки, крышки использовать для холодца, да и для многого другого.
Огромное спасибо всем!!!

Да, это удобная и многофункциональная вещь!
хороша кастрюля)
03.09.2015
У меня уже 10 лет набор таких кастрюль от Пирекс. Даже упаковка не изменилась!
И правда, это шикарная посуда - функциональная, надежная1 Тьфу-тьфу! Smile
03.09.2015
Девчонки, спасибо, что заглянули и поделились мнениями! Smile
04.09.2015
Классная кастрюлька Smile
04.09.2015
Спасибо!
05.09.2015
Есть такая кастрюля, действительно многофункциональная, люблю ее))
05.09.2015
Smile Love
12.09.2015
У меня такая же supra и ausini. Не заметила, чтобы были антиударные)
12.09.2015
Моя предыдущая такая же была антиударная, но то была какая-то французская известная фирма, название не помню. И все равно - бьются!!! Big smile