Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 16:24

Знакомство с данной кастрюлей у меня произошло благодаря акции, которая проходила в магазинах сети "Белмаркет". Суть акции: покупаешь на определенную сумму товара, получаешь наклейки, и на выбор можно купить со значительной скидкой товар, предназначенный для акции.

Вот я и купила данную кастрюлю.

Посуда изготовлена из высококачественной нетоксичной нержавеющей стали 18/10

Кастрюлей пользуюсь вот уже год. Не нарадуюсь!

Специальное утолщенное дно 5 мм с прослойкой из алюминия 4 мм, обеспечивает быстрый и равномерный нагрев посуды

В этой кастрюльке ничего не прилипает и соответственно не пригорает. Если, конечно, не забыть-спалить))) Но даже в этом случае, кастрюлька легко отмачивается и отчищается причем без ущерба для поверхности.

Молоко не пригорает (!) Очень удобно готовить молочные кашки детям.

А благодаря носикам с двух сторон (как у кувшина), очень удобно выливать жидкость.

Кастрюля имеет отметки литража. Согласитесь,порой нужная вещь !

Ручки у кастрюльки ненагревающиеся, сделаны из бакелита и стали. И что замечательно - ручки меняют свое положение. Ими можно зажимать крышку.

Отдельное внимание заслуживает и крышка (из жаропрочного стекла). С двух сторон сделаны отверстия. Это потрясающе удобно! Если хотите чтобы быстро закипело - переверните крышку так, чтобы дырочки были закрыты. Если уже что-то варите и не желаете, чтобы выкипало, поверните крышку и откройте дырочки.

А форма у ручки крышки и вовсе интересна, она похожа на букву V, за нее и взяться удобно, и ложку положить.

Еще одно подтверждение многофункциональности и продуманности дизайна:

Сливаем макароны или картошку. Придавливаем ручками кастрюли крышку и жидкость сливается через отверстия в крышке, содержимое остается в кастрюльке. Причем дырочки с двух сторон крышки разного диаметра! Супер! Что-то вроде "встроенного дуршлага"!

По акции эта чудо-кастрюля стоила копейки. А вот если покупать по розничной цене - не каждому по карману!

Достоинства
  • Мечта хозяйки
MARA2000рекомендует
  • 28.10.2014 - 17:13
    Сама не нарадуюсь и Вам рекомендую
    Этот ковшик был мною куплен по акции: покупаешь товар на определенную сумму, на кассе дают наклеечку, собираешь наклейки и на выбор можешь приобрести определенный товар по скидке. Вот я и выбрала этот ковшик. Ковшик рассчитан на 1,5 л , а так как у меня маленькие дети, он пришелся кстати.
  • 10.03.2014 - 15:35
    Красота на кухне и отличное качество
    Мне подарили такую кастрюлю больше года назад и я была ей просто очарована! Очень красиво смотрится на плите! Кроме дизайна понравилось и качество - толстое дно, внутри есть маркировка литров, прозрачная крышка позволяет всегда следить за тем, как готовится еда, на крышке есть дырочка для выхода…
  • 16.08.2017 - 16:15
    Корея - это не только кремики! кастрюля с каменным антипригарным покрытием и крышкой от Ecoramic.
    Плохая еда от плохого настроения, плохое настроение от плохой посуды. Поэтому я всегда говорила своим женихам:"Нет у тебя нормальных кастрюль. Жри шаурму на газете." Я всегда считала, что отдельно любовь, а носки свои маме забери.
  • 18.11.2018 - 07:27
    Лучшее в этой кастрюле это объем и форма. Марка стали не указана (магнит к кастрюле прилипает).
    Я не уверена, безопасно ли использовать эту кастрюлю для приготовления пищи и хранения в ней приготовленной пищи, например, кислых щей или компотов. Распаковав кастрюлю, я стала искать информацию о товаре, но этой информации минимум.
  • 30.01.2019 - 19:51
    МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ. Почему взяла именно этот ковш и почему люблю именно этот размер? Крупные фото ковша и крышки внутри и снаружи.
    Привет, У меня были купоны в М Видео на скидку и необходимо было их использовать, чтобы они не пропали. Поэтому решено было купить что-нибудь новое из посуды на кухню. Готовить я люблю, готовлю много, поэтому изначально хотела или сковороду большую, или большой ковш.
  • 13.04.2020 - 16:02
    Отличный бренд NADOBA
    Добрый день!   Добрый день! Купил подарок жене, на сайте [ссылка] , кастрюлю серии Dara, марки NADOBA. Пока есть время хочу поделиться своими, а точнее нашими впечатлениями о кастрюльке. Вот что представляет этот инструмент для кулинарных шедевров.
  • Прекрасно тушит! Никакой фольги не надо!
    Всем здравствуйте! Мое знакомство с маркой Fissman началось именно с этой формы, ее мне подарила подруга. Форма из жаропрочной керамики. Размеры: с ручками 30x18x7 см, но без ручек 25x18x7 см. Ручка-пенек удобна для захвата, не выскальзывает, и не маленькая, как раз, скажем так.
  • 05.11.2018 - 18:51
    Переносной мангал для еды в полосочку. Мы готовим вкусные, сочные, полезные блюда на обед!
    Вот уже пол года, как у нас на даче "поселился" барбекю-гриль на колесах. Покупка была обдуманной, т.к. дача находится недалеко, и мы очень часто ездим туда, чтобы приготовить рыбу, овощи и мясо на костре. Раньше этому служил прямоугольный чугунный мангал, но от частого использования он прогорел.
  • 25.05.2013 - 17:18
    Маленькая Кастрюля Tescoma
    Это самая маленькая кастрюля фирмы Tescoma. Я когда ее увидела в Праге - просто не смогла устоять, если честно, она такая милая. В России она стоит 1023 рублей, в Праге 399 крон (это рублей 500-600 максимум).
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 06.10.2021 - 19:23
    Одно из лучших приобретений в Фикс Прайсе
    На старой квартире стиральный порошок у меня хранился в пакете на полочке в туалете. Это было не очень удобно, т.к. порошок постоянно просыпался, когда я мерным стаканом вытаскивала из пакета. После долгих мучений решила купить коробочку для стирального порошка.
  • 29.08.2021 - 18:26
    Самый обычный чемодан, ничего особенного в нем нет...
    Этот чемодан выбрал для себя муж. Собирался в командировку надолго. Я предложила ему воспользоваться моим чемоданом, который помещается в отсек для ручной клади и специально предусмотрен для того, чтобы не сдавать его в багаж.
  • Для меня они ЛУЧШИЕ! По мнению блогеров - самые дорогие прокладки, я покажу, качественные ли?
    Всем привет!   Я многие годы использовала прокладки Олвейс, но в один не прекрасный момент я поняла, что хватит их терпеть, бесконечные протеки и прочие неприятности и пошла на эксперименты и вот, мой второй эксперимент (про первый оставлю ссылку в конце отзыва):   Прокладки Laurier F Дневные…
  • 05.10.2021 - 15:15
    • Остренькая закуска к пиву • Так вкусно и необычно •
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно я вам рассказывала о Запеченном сыре "Винное ассорти" , и сегодня разговор пойдет о Хрустящем запеченном сыре с чесноком и чили от Crinkles . Общая информация. Где купить - Wildberries . Стоимость - около 300 рублей. Описание. Внешний вид.
  • 14.10.2021 - 19:26
    Стильная помощница на кухне🥘 Отверстия для слива вместо дуршлага - идея на все сто!
    Всем привет У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C .
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 20.08.2021 - 23:04
    Только плюсы у Замечательной сковороды за 1199₽
    Здравствуйте! Наконец - то решила написать отзыв о сковороде из магнит за "магнитики" Royal Kuchen 28 см (глубокая). Охотилась за ней долго. Года полтора назад ее можно было купить за 799 руб + 60 магнитиков или наклеек из буклета, но пока я насобирала необходимое количество этой несчастной…
  • 22.08.2021 - 15:45
    Про кастрюльку-отличницу и один совет в этом отзыве
    Приветствую всех заглянувших!   Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.
  • 26.07.2021 - 13:30
    Качественная, удобная, универсальная и недорогая форма из жаропрочного стекла да еще и с крышкой. Фото приготовленных блюд.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я очень люблю готовить, поэтому мне всегда необходима разная посуда. Как только бываю в соседней области, то я обязательно заезжаю в ГМ "Маяк" или "Светофор" в которых продается достаточно красивая и доступная по цене посуда.