Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 15:10

Натуральные косметические масла - это одно из самых незаменимый средств для поддержания красоты и здоровья, которое, к тому же, по своим полезным свойствам, во много раз превосходит большинство косметических средств.

Именно по этой причине, зайдя на сайт натуральной косметики BENOATE (прямая ссылка на магазин), я не смогла выпустить из виду наличие там полезных био-органических масел-эликсиров. Из трех предложенных вариантов, я выбрала для себя самый подходящий - натуральное био-органическое масло-эликсир Rose Oil Elixir:

Обычная цена натурального био-органического масла-эликсира Rose Oil Elixir составляет 3 350 рублей. Но интернет-магазин BENOATE очень часто радует своих покупателей промо-ценами и мне удалось приобрести данное масло за 690 рублей.

Флакон с маслом упакован в коробочку нежно-розовых и сиреневых цветах:

В упаковку вложена подробная инструкция, где можно прочесть о масле всю необходимую информацию.

Способ и область применения:

Полезные свойства:

Эликсиры BENOATE® сохранили нежный природный аромат цветов - в состав вошли натуральные эфирные масла. При соприкосновении с Вашей кожей аромат раскрывается в полной мере и приобретает индивидуальный оттенок.

Благодаря особой формуле и богатому составу (содержат витамины, флавоноиды, углеводы, минералы, микроэлементы) Honey Oil Elixir, Rose Oil Elixir и Absente Oil Elixir легко проникают в глубокие слои кожи, наполняя ее живительной энергией и позволяя отдохнуть от агрессивных компонентов косметики. Это универсальные средства, облегчающие и дополняющие Ваш привычный уход за кожей:

-интенсивно питают;

-активно увлажняют;

-насыщают кожу и волосы БАВ (биологически активными веществами) в биодоступной форме;

-способствуют регенерации клеток кожи: борются с признаками старения;

-антиоксиданты;

-обладают эффектом лифтинга;

-укрепляют и улучшают внешний вид ногтей.

Сам флакон выполнен из достаточно толстого стекла, с удобным дозатором и прочным пластмассовым колпачком:

Объем флакона - 30 мл:

Само масло бледно-желтого цвета с нежным и тонким ароматом лепестков шиповника. Запах меня просто влюбил в себя, так как я не переношу излишне ярких и резких ароматов. На коже и волосах он едва уловим и держится не так долго, как хотелось бы - всего пару часов.

Дозатор выкачивает масло в небольших количествах, но достаточных, что бы хватило растереть его на обеих руках примерно до локтя. На кожу головы, естественно нужно чуть больше, но об этом чуть позже.

Текстура масла не слишком густая: если капнуть его на руку и чуть ее наклонить, то капля быстро растечется:

Втирание масла в кожу не займет много времени: 2-3 минуты будет достаточно. Как и после любого другого масла на коже не на долго останется жирный блеск, который, впрочем, тоже быстро исчезнет:

Натуральное био-органическое масло-эликсир Rose Oil Elixir имеет обширный спектр применения: для кожи лица и тела, а так же для волос.

Я опробовала все 3 варианта:

вариант № 1 - втирание масла в ногтевую пластину:

Ногти у меня никогда не были крепкими. Как можно заметить на фото - ногтевая пластина даже прозрачная и очень тонкая, а на некоторых ногтях можно увидеть беленькие пятнышки (а это ни есть хорошо).

укрепляет и улучшает внешний вид ногтей

Хватило ВСЕГО ТРЕХ применений, что бы ногтевая пластина стала выглядеть более здоровой и прочной:

Ну, как результат? Меня он, если честно, приятно удивил. Однозначно буду и дальше втирать в ногтевую пластину масло Rose Oil Elixir!

вариант №2: добавление масла в крем для лица:

Производитель не ограничивает способы применения масла на кожу. Можно добавить несколько капель в свой обычный крем для лица, а можно и просто наносит масло на кожу. Я выбрала второй вариант и просто наносила масло на чистую кожу лица массажными движениями.

*не рекомендуется для проблемной кожи

К сожалению, визуального результата я пока не вижу. Но и пользовалась маслом я не много - всего около четырех раз. Зато на ощупь кожа стала намного приятней, чувствуется ее бархатная поверхность.

Масло на коже лица блестит, но масло быстро впитывается и кожа не так сильно блестит, что является несомненным плюсом. Кожу не сушит (еще бы! - это же, как никак, масло!) и не в коем случае не стягивает. Однозначно буду периодически повторять такие процедуры.

вариант №3: втирание масла в кожу головы и в корни волос:

Производитель не советует наносить масло на кончики волос. А жаль - именно они у меня в очень плохом состоянии. Но и нанесение масла на длину волос, за исключением кончиков, дало положительных результатов - масло сгладило волосы так, что короткие волоски не торчат соломой:

Пока что наносила масло только 2 раза: раз в неделю, согласно инструкции и совета производителя. Но результатом уже довольна. Масло смывается с волос хорошо: как обычно за одну водную процедуру промыла волосы шампунем на 2 раза. масло волосы не утяжеляет, делает их гладкими, а расчесывание - простым, без выдергивания пучком волос. Запах масла на волосах чувствуется, но он слабовыраженный.

может использоваться для ухода за волосами: в качестве питающей маски для кожи головы и корней волос

выводы:

Действие натурального био-органического масла-эликсира Rose Oil Elixir на мои ногти меня приятно удивило. Я бы даже сказала, ошеломило.

На кожу лица масло тоже действует однозначно благотворно, хотя я это только пока ощущаю, но не вижу в отражении зеркала. Пока не огорчаюсь и продолжаю втирать его в кожу.

Как маску для корней волос и кожи головы, использовала данное масло всего лишь 2 раза. Но и этих двух раз вполне хватило, что бы понять, что масло действительно обладает полезными свойствами.

Из всего перечисленного делаю следующий вывод: натуральное био-органическое масло-эликсир Rose Oil Elixir было приобретено мной не зря! И я с удовольствием продолжу пользоваться им в полной мере. Чего и всем советую!

Спасибо за внимание!

Приглашаю всех желающих посетить мои обзоры на мной приобретенную продукцию от BENOATE®:

Базитэль THEO (для тела).

Базитэль DIO (для ухода за кожей лица, тела и для волос).

Базитэль GRIN (для тела).

Базитэль AVE (для ухода за кожей тела, лица и волос).

Базитэль JUN (для лица).

Интернет-магазине BENOATE® benoa.ru.

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Роскошное оформление
  • С нежным, тонким ароматом
  • Удобное в использовании
  • Эффективное
Недостатки
  • Не нашла
lena_orlovvaрекомендует
09.10.2015
Флакон необычный..я подумала вначале,что это арабский парфюм Big smile

Хорошо,что продукт многофункционален и эффективен Smile