Опубликовано 26 Август, 2014 - 21:06

Доброго времени суток, дорогой читатель моего отзыва!

Наверно, уже многие из вас опробовали майонезные пакетики от Бабули Агафьи, ну или хотя бы читали отзывы о них! Ведь они на данный момент одни из самых популярных!

Сегодня мой отзыв будет про мыло для душа и бани.

Банька Агафьи.

Белая мылящаяся глина

Цена: 25 - 40 руб.

Еще месяц назад эти майонезные пакетики было тяжело найти в наших магазинах. Сейчас же они практически везде и разница в ценах порой удивляет. Хотя эта разница не столько существенна, но факт остается фактом.

Объем: 100 мл.

Обещания производителя:

Нежное мыло из натуральных компонентов деликатно очищает, не оставляя ощущения стянутости. Белая мылящаяся глина ухаживает за кожей, возвращая ей мягкость и эластичность, а волосам силу и блеск.Камчатская вулканическая глина и 5 мыльных трав деликатно очищают тело и волосы, пенятся и моют без нарушения естественного баланса кожи. 8 сибирских масел холодного отжима сохранили все полезные свойства ягод и семян. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот масла глубоко питают и увлажняют кожу.

Упаковка:

Как же мне нравятся эти майонезные упаковочки! Они такие простые, но одновременно красивые и привлекательные.

Пользоваться ими очень удобно. Через майонезный носик всегда выдавливается необходимое количество маски, переборщить просто нереально.

Такие упаковки будет удобно брать куда-нибудь на отдых. Объем маленький, много места не занимает и крышечка достаточно плотная.

Консистенция:

Консистенция особо не густая, но и не жидкая. Она тягучая, но одновременно мягкая.

Содержит мелкие-мелкие крапинки, которые практически не чувствуются на коже.

Мыло легко выдавливается из упаковки. Никуда не течет. Пользоваться очень удобно.

Пенится очень хорошо! Хотя, когда я первый раз выдавила эту глину на руку, то даже и не поверила, что она может пенится) Но, буквально, капелька воды творит чудеса!

Запах:

Пахнет обычной глиняной маской, но с добавлением каких-то очень полезных травок)

Эффект:

Подружилась с этим мылом после первого же применения. Покупаю уже третью упаковку. Одной упаковки мне хватает на полторы- две недели.

Мыло для меня универсальное.Наверно, это первый раз, когда одним средством я могу помыть волосы, лицо и тело. Но больше всего мне нравится использовать все же для волос.

Для волос:

Очень хорошо промывает волосы! Прям чувствуется, что волосы на 100 % промыты и на корнях чувствуется супер легкость. К моему удивлению, оказалось, что волосы после мытья этой глины дольше остаются свежими. Я волосы мою каждый день. Особенно летом волосы быстрее теряют свежесть, а тут такой сюрприз.

Так же, заметила что появляется небольшой прикорневой объем! Мелочь, а приятно!

Нравится мыть волосы этим мылом после пляжа, когда хочется хорошенько смыть с себя всю морскую соль! Вот в таком случаи как раз и необходимо 100 % очищение волос.

Слегка может сушить волосы, поэтому я всегда использую бальзам после смывания данного мыла.

Для лица:

Хорошо очищает кожу!

В летнее время, кожа у меня достаточно жирная. Поэтому я постоянно веду борьбу с "жиром" разными средствами.

Особенно нравится умываться этим мылом утром, после сна. Кожа после чистенькая и матовая!

Но! Опять же может сушить кожу, поэтому для ежедневного применения не подойдет.

Для тела:

В качестве очищения для тела тоже прекрасно подойдет! Но я люблю, когда очистители тела пахнут более ярко, а тут запах достаточно нейтральный.

Поэтому, если вы любите нейтральные запахи, то вам может понравится!

Вывод: Очень довольна этой глиной! Буду покупать ее и дальше. Она, конечно же, не заменит мне полноценные шампуни, но пользоваться ей все равно одно удовольствие!

Цена доступная, поэтому рекомендую вам с ней познакомиться!

Вредная Аннарекомендует
26.08.2014
упаковка точь в точь майонез Laughing out loud и консистенция тоже его напоминает
26.08.2014
мне тоже нравятся такие маски в майонезных пакетиках, но такую мылящуюся глину пока еще не пробовала Wink
26.08.2014
Из "майонезов" пробовала только маску для волос "семисильную". К сожалению Sad , что мажь, что не мажь, совершенно никакого эффекта.
26.08.2014
я летом делаю маски из глины с желтком, чтобы подсушить корни)) но порой так лень, это мыло очень кстати было бы Smile
26.08.2014
Такое ещё не пробовала, надо исправляться) Спасибо за подробный отзыв!
Я себе такую купила, но пока не пробовала.
26.08.2014
Ооо, класс, обязательно возьму такую штуку на пробу.
Вот его бы я точно попробовала ........... Wink
26.08.2014
Аня, я так и не поняла, этой глиной вместо шампуня надо голову мыть или держать как маску?
У нас теперь эти тюбики с бабулей на каждом шагу можно купить Smile
26.08.2014
Ничего себе! Еще и мыло в такой "форме". Это реально становится интересным. ))
26.08.2014
Ой, я бы взяла! Как дорожный вариант вообще классно.
26.08.2014
Ой, я бы взяла! Как дорожный вариант вообще классно.
27.08.2014
На вид, как майонез Big smile
27.08.2014
Тоже мою каждый день волосы. Увижу куплю на пробу- использовать иногда вместо шампуня! Wink
27.08.2014
плакаю(( не довезли еще до нас эти чудо-пакетики Бабули
27.08.2014
все, теперь хочу такое мыльце.
Ни разу не слышала сочетание "мылящаяся глина" Laughing out loud
Заинтересовал эффект на кожу головы - люблю качественное очищение, а дополнительный объем моим длинным прямым волосам точно не помешает! Спасибо за наводку! Wink
27.08.2014
О боги, удумали же. И белая, и глина, и мыло, и все в пакете из под майонеза Big smile
27.08.2014
Какой хороший отзыв! Smile Я бы для лица вообще не догадалась использовать.
Обязательно куплю и такой пакетик, только зимой. А то сейчас белая глина смоет весь мой загар на фиг. Big smile
27.08.2014
Аня, спасибо! Я вот, честно, скорее всего бы мимо нее прошла, но после такого отзыва попробую! Такие вещи удобно брать с собой в путешествие вместо 100 бутылочек и баночек.
27.08.2014
хорошее мыльцо Агафья сделала)
27.08.2014
крутецкая универсальная штука Smile с удовольствием попробовала бы

здорово, что и для волос подошло. обычно такие мыла редко для волос подходят)
27.08.2014
ох, боюсь я такие для лица использовать..а для тела бы взяла, только все никак не встречу в магазинах.
28.08.2014
думаю купить такую глину для лица и умываться ей, не только же маски глиняные полезны Laughing out loud
28.08.2014
я бы попробовала для лица, увижу, обязательно куплю Smile
Надо попробовать,хорошее мыло Smile
Девушки, простите что не отвечаю вам всем! Времени свободного очень мало! Tired

SweetOnya
"Семисильная"....а название то какое многообещающее! Хочу ее попробовать все равно цена то позволяет Shy
happening
И как результат от такой маски?Перхоть не появляется?
La_Muchacha
Как шампунь! Но все равно это мыло не заменит полноценный шампунь! Shy
Chebick
Анют, увидишь покупай обязательно! Думаю тебе тоже понравится!
kris_welker
Ага, хоть бери и в борщ добавляй! Big smile
S_Lookki
Не реви(с) Завезут обязательно! Wink
29.08.2014
Обязательно приобрету это мыло в майонезной упаковке))
31.08.2014
А я вот думала что эта глина только для тела...Нужно срочно попробовать ее для очищения лица!Хотя кожа у меня не жирная, а комбинированная. матовость я очень люблю Wink
16.10.2014
Спасибо за отзыв! Вчера приобрела маску дегтярную для парной в "майонезном пакетике",в завтра прикуплю и это волшебное мылко!
22.10.2014
Спасибо за наводку! Надо попробовать! Мне такой же эффект дает белое и черное мыло от Агафьи.
06.01.2015
Я наношу ее просто как "маску"на тело,ей не моюсь,у меня для этого другие средства,кожу хорошо питает,мне кажется ее так даже эффективней использовать и "полезней" для тела а не водой разбавлять,я наношу после ванны на тело всё,сижу так 10 минут а потом смываю теплой водой.