Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 22:13

Я очень люблю использовать натуральные масла в своем косметическом уходе за волосами и телом. Недавно мне попалось очень необычное косметическо-лечебное масло на основе Бишофита, которое имеет просто грандиозное количество способов его использования. И в своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам как и в каких целях я использую "Магниевое масло BishEffect. Раствор магниево-минеральный".

Информация от производителя:

Магниевое масло – раствор хлорида магния, полученный из самой глубокой скважины мира.

Этот чудо-минерал как будто специально создан природой для красоты и здоровья!
Вы знали, что бишофит можно использовать как масло для волос и масло для тела?

Хлорид магния обладает выраженным согревающим эффектом, может ощущаться легкое покалывание кожи, улучшающее микроциркуляцию. При регулярном использовании, со временем, когда содержание магния в организме нормализуется, эти ощущения исчезают.

Общая характеристика:

Классификация: натуральная.

Торговая марка: Бишофит Полтавский.

Производитель: ООО "ЖАРДИН КОСМЕТИК"

Сделано в: Украине.

Цена, смотря на такой объем флакона, очень даже демократичная - 138 грн.

Купить такое масло можно, сделав заказ на официальном сайте бренда BishEffect. Ссылка на продукт тут. Также видела его в продаже и на "Мейкапе".

Состав замечательный! Ведь это такая редкость, когда продукт полностью натуральный! Да и состоит масло всего из двух компонентов:

Состав: вода, магний хлористый (бишофит Полтавский).

Оформление

Очень интересное! Изначально флакон был упакован в картонную коробочку, на двух стенках которой размещена информация о продукте, а две стенки прозрачные, сквозь которые можно рассмотреть сам флакон.

Вот так выглядит "прозрачная" стенка:

На другой "непрозрачной" стенке можем прочитать информацию о: названии продукта и бренда; дате изготовления и строке годности масла:

На внутренних стенках коробочки есть информация о способах использования масла, его составе, условиях хранения, объеме и некоторые ведомости о производителе.

Также к одной из стенок коробки скобами была прикреплена детальная инструкция к применению масла:

Сам флакон изготовлен из белого пластика, довольно таки увесистый.Вокруг флакона наклеена этикетка, на которой напечатана вся необходимая информация о масле: обещания производителя, состав продукта, меры хранения и безопасности; сведения о производителе, а так же объем продукта:

Флакон оснащен дозатором, который распыляет масло путем нажатия на "лапку". Дозатор работает исправно, не заедает, подает средство достаточно мелкодисперсно.

На дозаторе есть фиксатор, который делает невозможным разлив продукта во время его транспортировки:

Объем масла - 250 мл- это более, чем достаточно! Мне такого объема хватит на год с лихвой! Даже при достаточно частом использовании...

Теперь перейдем к характеристике свойств самого масла:

Консистенция масла достаточно жидкая. Я бы даже сказала, что это классическое "сухое" масло:

Цвет - абсолютно прозрачный.

Запах в масла достаточно слабовыраженный. Мне отдаленно напоминает запах каких-то медицинских товаров.

Согласно описания производителя, магниевое масло используется для таких целей:

• в профилактике и лечении выпадения волос
  • при борьбе с юношескими прыщами и другими высыпаниями на лице и теле
  • способствует повышению эластичности мышечной ткани

Использование и результативность магниевого масла

Производитель заявляет, что магниевое масло - продукт крайне универсальный и может использоваться и для волос, и для кожи:

если есть вопрос – для чего нужно Магниевое масло?- у нас есть ответ: для всего!

Сейчас хотела бы пройтись практически по каждому способу использования масла и рассказать о своих впечатлениях о том, или ином способе:

1) Для волос:

Как использовать Бишофит для волос:
1. Вымыть голову своим обычным шампунем или мылом, но не используя затем кондиционеры и ополаскиватели.

2. Просушить волосы полотенцем.

3. Нанести на прикорневую часть волос Магниевое масло, немного промассировать.

Для усиления эффекта можно сделать согревающий компресс – надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову теплым шарфом или полотенцем.

Минимальное время на волосах – 15 минут. Затем смыть проточной водой, без шампуня.
Буквально с первой процедуры будет заметен результат – волосы становятся более здоровыми.

Если вы ищете средство от выпадения волос – это Магниевое масло! Оно разрушает и растворяет отложения кальция в клетках и фолликулах волос, препятствует их выпадению и может быть рекомендовано для использования при лечении алопеции.

У меня очень сильно выпадают волосы, поэтому первое, что я сделала с маслом,- конечно же, нанесла на корни волос так как нам рекомендует производитель: распылила масло по проборам, сделала легкий массаж, утеплила волосы полиэтиленовой шапочкой. Через 15 минут смыла. Поначалу пребывания масла на коже головы чувствовалось легкое жжение и пощипывание. Для меня такое чувство привычное, так как таким эффектом обладают большинство средств против выпадения волос в ампулах. Пока-что говорить о каких-то результатах рано, так как я еще слишком мало таких процедур провела, но, думаю, только за счет эффекта пощипывания повышается кровообращение, а соответственно, рост волос должен ускорится, как новых, так и имеющихся; не говоря о пользе самого магния...

2) Для лица:

Как использовать Бишофит для лица:
На чистую кожу, без кремов и без лосьонов, нанести небольшое количество магниевого масла, втереть легкими массажными движениям по массажным линиям. Также желательно нанести на кожу шеи и зоны декольте.

Многие наши клиентки замечают, что помогает Бишофит

• от морщин
  • от покраснений
  • высыпаний на коже
  • придает коже заметный матовый эффект
  • осветляет рубцы.

Так как у меня очень чувствительная кожа, я побоялась наносить масло в чистом виде на лицо, да бы не получить сильное раздражение. Хотя, производитель утверждает: что масло можно наносить на чувствительную кожу, правда, предварительно разведя его водой 50/50. Но все равно я не стала рисковать и наносить на лицо масло полностью, но наносила точечно - на прыщики, и знаете, они значительно быстрее проходили. Это меня приятно удивило!

3) Для тела.

Здесь производитель не дает нам никаких рекомендаций, но я наносила масло массажными движениями на ноги, когда чувствовала сильную усталость, боль и тяжесть в ногах. Масло достаточно быстро впитывается, но пленочка все же немножко чувствуется. Через полчаса я просто смывала масло в душе. Результат - оно очень хорошо снимает болевые ощущения! Хорошо расслабляет и, как будто, приводит в тонус. Если честно, мне такой способ использования масла понравился больше всего!

4) При ранах и порезах-

они действительно значительно быстрее заживают! Правда, не стоит наносить масло на свежие раны, иначе будет очень сильно печь и может возникнуть даже раздражение, поэтому, здесь стоит быть осторожным.

5) При укусах насекомых:

В летнее время становится актуальным еще одно свойство Бишофита Полтавского – если нанести масло на место укуса насекомым, гораздо быстрее пропадает отек и зуд.

В этом году ни одно насекомое меня еще не кусало, но, думаю, у меня будет возможность испробовать действие масла и в этом случае.

6) Как природный дезодорант:

Можно использовать Магниевое масло как природный дезодорант, главное – не использовать сразу после бритья.

Ну вот никогда бы не поверила, если бы не попробовала самостоятельно! Но этот способ работает! Четыре-пять часов ни запаха, ничего. Дальше нужно обновлять. Правда, мне немного мешает ощущение масляной пленочки, но оно за некоторое время проходит. Думаю, таким способом буду использовать масло, быстрее всего, зимой.

6) При экземе и псориазе:

Разведенным в пропорции 1:1 (или больше) с водой можно использовать Магниевое масло для ухода за кожей с проявлениями экземы и псориаза.

Выводы

Магниевое масло BishEffect - отличная вещь! Оно имеет столько вариантов использования! И я в каждом нашла что-то для себя! Рекомендую и Вам, думаю, Вы не разочаруетесь и найдете свой способ использования этого чудо-средства!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
05.06.2020
Отличный продукт, столько способов применения!
Да, мне очень понравился!
08.06.2020
Интересно попробовать такое средство
Купив такое, думаю, вы бы не пожалели! Smile