Опубликовано 12 Май, 2017 - 11:20

О волшебном геле алоэ я узнала благодаря Совместным закупкам очень много лет назад. Первым тогда был заказан Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel, который просто поразил меня своей многофункциональностью и действенностью. Той банки хватило аж на несколько лет: первое время я расходовала его экономно, а вот мой муж, позже меня распробовав его, быстро прикончил ту бадью)

Natura Republic 92% & Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Без алоэ-геля жизни мы уже не представляли и я решила приобрести его в исполнении другого, более известного корейского бренда - Holika Holika, да и сока алоэ в нем нам обещают аж 99%, а не 92%)! В то время доллар как раз вырос и увесистый тюбик в форме листа алоэ я приобрела за 750 рублей со всеми оргсборами.

А вот и он сам, Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel, потрёпанный временем - ему пошёл второй год):

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Классный необычный тюбик приятного зеленого цвета вмещает в себя 250 мл прозрачного, как слеза, счастья!) Несмотря на свою форму, он очень устойчиво стоит на своём основании - крышке, поэтому сможет украсить вашу полочку, не причиняя неудобств громкими падениями)

Голографическая наклейка, говорящая о подлинности продукта, в наличии и жива по сей день:

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Крышка выполнена из плотного и прочного пластика, очень добротная и надёжная. Оснащена отличной глубокой фаской, открывается/закрывается с сухим резким щелчком.

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

На ней была тонкая лента-насторожка, которая даже сохранилась, правда, далеко не в первозданном виде Smile

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Дозатора какого-либо тут не предусмотрено, средство следует просто выдавливать. Учитывая, что тюбик постоянно находится в вертикальном положении, достаточно просто открыть крышку и чуть надавить, чтобы из отверстия появился гель:

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Оно небольшое, его края немного возвышаются над поверхностью, благодаря чему средство не растекается по внутренней стороне крышки, а попадает точно в руку.

Алоэ-гель имеет консистенцию геля, как ни странно Smile даже слегка напоминает подтаявшее прозрачное желе: его капли не растекаются по коже и даже пытаются держать форму. При нанесении кажется жидко-тягучим, даже напомнил мне средства со слизью улитки.

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Аромат свежий и этим все сказано) Кто-то услышит свежий огурец, кто-то свежескошенную траву, кто-то лесную прохладу - и все они будут правы) На коже держится сравнительно долго, чего я не ожидала от такого лёгкого запаха.

Вся информация, нанесённая на тюбик, исключительно на корейском языке. Для удобства пользователей на обороте наклеен бумажный стикер с информацией на русском:

Там же указан и состав:

Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

Соки и экстракты растений, алоэ на первом месте - сказка! Но в самом конце притаились химозинки:

Анализ хим. состава

Консервант, ПАВ и загуститель, которые могут вызвать аллергию. Несмотря на ничтожно малое их содержание, аллергикам и людям с особочувствительной кожей следует быть острожными. Мне же это как слону дробина, несмотря на чувствительную кожу)

Варианты применения:

1. Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
  2. Как увлажняющую базу для макияжа.
  3. Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и интенсивно увлажняет.
  4. Как восстанавливающую маску для волос. Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
  5. Как увлажняющую и успокаивающую маску для глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза на несколько минут.
  6. Как восстанавливающую эссенцию для рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы - Вы получите нежную мягкую кожу и здоровые ногти.
  7. Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
  8. Помощь при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 минут

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:

1. В первую очередь я брала этот гель для устранения раздражений после бритья/шугаринга. Не зря я приплела сюда мужа - именно на свое лицо он и домазал первую нашу банку с алоэ) Раздражение после бритвы, даже не успев проявиться, пропадает моментально! Кожа гладкая и ровная, без красноты.

До моего перехода на шугаринг я тоже усердно смазывала ноги и прочие бритые части тела. Моя кожа станок не переносила совсем - я получала красные волдыри, которые при трении об одежду становились еще больше, невозможно чесались и воспалялись. С гелем алоэ Холика я забыла об этом!

И даже сейчас, после шугаринга, я использую это средство на особо чувствительной коже в области бикини. Там волосы особо склонны к врастанию, поэтому порой возникают ощутимые красные бугорки с пробивающимся волосом внутри. Уменьшить их количество на 90% мне помогло средство от врастания волос, а от единичных воспалений спасает именно гелевый алоэ.

2. Средство так же отлично спасает от солнечных ожогов. Действуя практически наравне со спреем Пантенол, гель алоэ быстро восстанавливает обожженую кожу. Большие поврежденные площади - спина, ноги - приходят в себя уже за ночь: проходит боль, к коже уже не страшно прикасаться. В поездках на море с нами всегда либо Пантенол, либо алоэ.

Небольшие ранки, порезы, царапины, укусы насекомых, раздражения, мозоли - от всех этих напастей вам тоже поможет гель алоэ! Он убирает нагноение (гель алоэ обладает бактерицидным свойством), способствует скорому заживлению, избавляет от красноты и облегчает зуд.

3. Для волос гель я применяю локально - с середины длины и до кончиков. Наношу его на вымытые волосы на несколько минут, затем смываю. Это чудесное экспресс-средство для возрождения волос к жизни) Опять же, это особенно актуально на море, когда волосы подвергаются воздействию соли и обжигающего солнца.

Волосы после маски с гелем алоэ

Волосы после такой маски приобретают мягкость и шелковый блеск, выглядят здоровыми и упругими.

Кстати, на фото Tangle Teezer с Али с подлинным штрих-кодом Великобритании (!) всего за 180 рублей!

4. На увлажнение кожи всего тела я этот чудесный гель не расходую, хватает иных средств. Но вот руки побаловать могу. С вот такой пустыней после земляных работ:

До

гель справляется моментально:

После

Прошу заметить, что от алоэ кожа именно увлажняется. То есть, питания, разглаживания и волшебства ждать не стоит - это прерогатива питательных кремов с маслами. А вот длительное увлажнение вы получите, уверяю вас. Да еще и очень оперативное. Эффект на коже сохраняется в течении дня даже при условии периодических контактов с водой и обновления не требуется.

5. Для кутикулы этот гель будет слабоват. Даже на моей практически беспроблемной и куцей кутикулке я не отмечаю особого увлажнения. То есть, вероятно оно и присутствует, но внешний вид остается прежним - с трещинками, заусенцами. Для придания ухоженности ей лучше воспользоваться специализированными средствами по типу крема от Либредерм.

6. Для кожи глаз гель алоэ я не применяла... Возможно, и соберусь с духом, но пока нет... Слишком сухая и обезвоженная у меня там кожа, и я опасаюсь наносить на нее агрессивные компоненты даже в таких ничтожных дозах, как в составе того средства. Да и давний отрицательный опыт, который привел к жутким последствиям, научил меня быть очень осторожной с кожей век.

7. Для кожи лица гель алоэ я использую очень редко - опять же, хватает специального ухода. Но на лето с удовольствием наношу его под макияж.

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

• гель очень легкий, чуть вязкий
  • аромат свежий, приятный, ненавязчивый
  • средство быстро распределяется по коже
  • необходимо очень малое количество (крайне экономичный расход), потому-то и хватает этого объема на 2-3 года)
  • быстро впитывается
  • моментально увлажняет кожу

Итак, мой маст-хэв в борьбе с раздражением после бритья и шугаринга, помощник даже при обширных солнечных ожогах, царапинах и иных мелких повреждениях кожи, увлажнитель кожи рук и волос - это все Гель алоэ 99% Holika Holika!

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

❗️❗️❗️ МЕГА-ОТЗЫВ: битва титанов - Алоэ Holika Holika VS Огурец Tony Moly ❗️❗️❗️

Заходим и любуемся на не менее креативную упаковку и не менее классный гель!

Приглашаю в мои отзывы о корейской косметике:

♥ Идеальный ВВ крем Missha Signature Wrinkle Filler SPF37

♥ Отличная Пенка для умывания Missha Очищающая для лица “Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam”

♥ Шикарно очищающее Гидрофильное масло INNISFREE Apple Juicy Cleansing Oil

♥ Прикольная Пилинг-скатка Mizon Яблочный / Apple smoothie peeling gel

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Быстро избавляет от шелушения
  • Быстрое восстановление кожи после эпиляции
  • Глубоко увлажняет
  • Доступная цена
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Приятный запах
  • Экономичен
Soho Dollрекомендует
12.05.2017
после ожогов - шикарно, охлаждает, увлажняет, просто прелесть. А вот для лица - моей жирной коже было недостаточно увлажнения, даже летом.
Ого, какое многофункциональное средство! Shock
Inc аватар
Inc
12.05.2017
Открой секрет как за год можно использовать так мало? У меня за месяц уже четверть тюбика улетела!
12.05.2017
Ничего, сколько применений) цена, конечно, завышена, но как-то не удивляет уже))
Отличный гель.
12.05.2017
хорошие отзывы о нем. Видел только в большой банке такой, подумаю купить в подарок своей, заодно на себе попробую Smile
12.05.2017
У меня такой же, только я использую в основном после бритья или шугаринга в области бикини)) На лицо мазюкала, мне он совершенно кожу не увлажнил
12.05.2017
Я недавно писала, что гель алоэ меня не впечатлил...а на днях ребенок меня толкнул, и я кипятком облилась - тут то меня алоэ и спасло)))
12.05.2017
не думала, что этот гель для волос подходит
Самый любимый гель))
Тоже хочу его купить) По описанию - отличный
12.05.2017
Ходовой товар, уже и сетевики по типу "Улыбки" начали его закупать.
12.05.2017
Такой не стыдно и подарить)
12.05.2017
О, спасибо за совет по поводу нанесения на волосы, попробую!
12.05.2017
Гель с алоэ я люблю Smile
Обожаю гели алое Love
12.05.2017
Наслышана об этом геле, но пока не пробовала, от Холики у меня была тканевая маска с алоэ, наверно ощущения подобные Smile
А меня поразил дизайн. Ну очень круто Laughing out loud А его действие и эффективность не просто радуют, но и заставляют купить и попробовать на теле Love
12.05.2017
а я разочаровалась в нем как-то. вроде и плохого не делает, но на коже неприятно сухо лежит, есть средства более успокаивающие кожу... блин, не знаю даже. ощущение денег на выброс) лучше тонер какой-нибудь купить или эссенцию)))
12.05.2017
По-моему, у всех уже есть этот крем, кроме меня.
Тюбик такой "кричащий", призывающий к покупке. Хорошее средство, но на веки я бы тоже побоялась наносить.
Обожаю корейскую косметику Love
12.05.2017
Сложно представить свою жизнь без чудесного геля алое. У меня есть парочка от разных производителей и я собираюсь на лето пополнить запасы)
12.05.2017
Я тоже такой заказала, жду не дождусь Big smile
12.05.2017
Тоже хочу его заказать. Слишком много хороших отзывов, да и средство очень универсальное. Smile
12.05.2017
У меня в прошлом году был маленький пробничек этого геля - мазала им плечо, которое обгорело. Полегчало чуть ли не моментально.
В этом году хочу не жмотиться и купить себе этот полноразмер. Флакончик у него уж очень красивый Love
Очень люблю подобные средства Glasses
12.05.2017
Давно на него покушаюсь - вот теперь на лето точно возьму))))
12.05.2017
А я наношу под глаза гель, но не надолго. На волосы тоже пробовала, но что-то разницы не увидела. Еще раз попробую Wink
12.05.2017
Столько об этом геле уже слышала, не пониманию, почему еще не попробовала его Glasses
12.05.2017
Тоже давно мечтаю его попробовать, но вначале надо все свои запасы израсходовать)
12.05.2017
Много раз видела этот гель в продаже, оформление у него бесподобное! Теперь знаю для чего он нужен)
12.05.2017
Мне для рук такой гель точно бы пригодился.
12.05.2017
давно его мечтаю попробовать)
12.05.2017
Inc, а я в маски, как ты, не добавляю. И вообще стараюсь лишь для раздражений использовать, ну и львиную долю муж на своё лицо мажет))) а так - точечно, в основном, царапины, прыщи, на волосы немного уходит (на кончики только).

Sverhnovaya, так и думала, что что-то забуду написать)) точно, при ожогах он первый Спаситель) когда Пантенола не было, я всегда им спасалась.

Dutchess_Pradd, ничеси... Разошёлся он как)) глядишь, скоро в Магнит-Косметике появится Big smile

Золотая кнопка, да, дизайн реально шикарный! Приятно взор кинуть)

saheza, кожа у всех индивидуальна, конечно, реакция может быть разной. Жаль, что вам не подошел( Но я его брала больше для борьбы с раздражением и повреждениями кожи, ну и для кончиков волос приятно очень использовать)

La tulipe, о, отлично! Теперь я уже меньше боюсь его для век использовать)
был такой, не оценила Puzzled
12.05.2017
Когда-нибудь приобрету этот легендарный гель) Всегда интересно читать об его универсальных свойствах и способах применения
Ох, ну и цена конечно... помню покупала его ещё за 500
12.05.2017
Состав сначала напугал как-то, но когда прочитала все положительные моменты от применения, то зауважала этот гель Laughing out loud
12.05.2017
Я уже давно мечтаю попробовать именно этот гель алоэ, но он мне всё никак не попадается.
Полезное и универсальное приобретение!
Ещё 72 комментария