Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 20:06

Привет, девчонки

ПРЕДЫСТОРИЯ И МОЙ ТИП КОЖИ

Как же я полюбила ТМ Levrana! Потому что у них натуральные товары, и чувствуется, что они созданы с любовью!

Я приобрела сразу несколько средств, о некоторых уже написала отзывы (ссылки в конце обзора, если интересно, читайте).

От витамина Е в сквалане я ожидала:

• увлажнение,
  • уменьшение высыпаний и воспалений,
  • контроль себума,
  • чистые поры,
  • и устранение шелушений.

Я считаю, что ожидания обоснованные, ведь и витамин Е и сквалан очень сильные компоненты!

В разделе "впечатления и результаты" проверим, оправдались ли мои ожидания...

Мой тип кожи самый что ни на есть проблемный! Полный букет, как говорится!

Комбинированный тип кожи с очень расширенными порами, высыпаниями, первыми морщинками и шелушением.

Начинаю писать отзыв, и до сих пор не понимаю, какую оценку поставить: 4 или 5!

Есть у меня маленькие претензии к результатам, но общее впечатление положительно сложилось!

Надеюсь, что определюсь с оценкой к концу отзыва▼

ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО КУПИТЬ

Сыворотка стоит 1100 р.

Купить можно в интернет-магазине Levrana

Прямая ссылка на товар здесь

Для меня стоимость достаточно приличная. Но, как показывает моя практика, средство, которое работает, стоит всегда чуть больше, чем хотелось бы)) Зато от него есть результат!

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Сыворотка для лица True Alchemy

Косметологическая группа: Антиоксидант, эмолент.

Биокосметическое действие:

Содержит в своем составе смесь токоферолов - биологически активных веществ, объединенных в группу Витамина Е. Токоферолы, обладая витаминной активностью, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими перекисному окислению липидов путем инактивации свободных радикалов жирный кислот, они защищают липидные структуры клеток от разрушения. Содержание токоферолов стимулирует деятельность энзимов, связанных с процессами детоксикации. Токоферолы нейтрализуют свободные радикалы, стимулируют процессы оксигенации тканей, нейтрализуют действие редуктаз, в связи с чем их основным действием является омоложение, замедление процессов старения, коррекция акне и себореи.

Обеспечивает полноценный уход: питание, увлажнение, защиту и восстановление кожи, обладает мощным антиоксидантным свойством, замедляет процессы старения, уменьшает глубину морщин и препятствует их образованию. Имеет способность проникать глубоко в кожу и оказывать действие на уровне дермы, а не только эпидермиса.

Свойства:

- антиоксидант, нейтрализует действие свободных радикалов;
- способствует кожному дыханию;
- работает на глубинных слоях кожи.

Назначение:

- для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз;

- возрастная кожа;

- питание, удержание влаги.

Показания:

Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз. Используется для ухода за нежной детской кожей, рекомендовано для сухой, легко раздражимой, в том числе с повышенной чувствительностью к косметическим средствам, кожи. Применяется в составе антивозрастных средств.

Противопоказания и побочки: Не выявлены.

Способ и частота применения:

используется в качестве активного ингредиента, а также как самостоятельное средство. Нанести на лицо по массажным линиям.

Объем: 30 мл. Срок годности: 2 года.

Производитель: Россия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

СОСТАВ

Сыворотка для лица True Alchemy

Сыворотка состоит из двух компонентов: Squalane, Tocopherol (витамин Е).

Сквалан

Про сквалан я раньше не знала.

И лично меня впечатлил этот компонент:

его можно назвать «чрезвычайно совместимым компонентом», кожа «распознает» его как своего и хорошо впитывает. Он быстро проникает в кожу, смягчая и увлажняя ее, и особенно подходит для сухой, потрескавшейся и шелушащейся кожи.

Как сквалан влияет на кожу?

• смягчает шероховатую кожу и удерживает влагу
  • уменьшает появление морщин
  • лечит и восстанавливает потрескавшуюся кожу
  • приносит облегчение обезвоженной и ультра-чувствительной коже
  • быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистости
  • обладает легким антибактериальным эффектом
  • помогает предотвратить возрастные пятна и УФ повреждения кожи

Витамин Е один из самых полезных компонентов для кожи! В одном абзаце про него не рассказать, поэтому обязательно прочитайте про него подробнее, как будет время.

Я даже ампулы с витамином Е покупала раньше и добавляла повсюду))

РАССМОТРИМ УПАКОВКУ

Сыворотка находится в упаковке.

Дизайн стильный! Мне очень понравился. Но, к сожалению, я полюбовалась коробочкой, сфоткала и выкинула))

Сыворотка для лица True Alchemy

На упаковке есть QR-код, который считывается с помощью специального приложения на телефоне. Код ведет на сайт Levrana.

Сыворотка для лица True Alchemy

А теперь открываем упаковку.

Флакон устойчиво зафиксирован внутри:

Сыворотка для лица True Alchemy

Также внутри находилась подробная инструкция:

Сыворотка для лица True Alchemy

Дизайн этикетки на флаконе точно такой же, как и на упаковке:

Материал флакона: стекло.

Сыворотка для лица True Alchemy

Чтобы открутить пипетку, нужно сначала нажать на нее, а потом крутить (такой формат защиты от вскрытия детьми).

Сыворотка для лица True Alchemy

Резиновая пипетка удобная, хорошо набирает сыворотку:

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция: масляная, жидкая, янтарного цвета (желтого).

Сыворотка для лица True Alchemy

На коже уже кажется бесцветной сыворотка:

Сыворотка для лица True Alchemy

После того, как средство впитается, на коже не остается следов липкости и жирности. Только увлажненная и мягкая кожа.

Сыворотка для лица True Alchemy

Аромата ярко выраженного нет. Можно лишь уловить нотки масла.

КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА Я

Период использования месяц.

Сыворотку наносила каждый день утром и вечером на предварительно очищенную кожу и после тонизирования.

Руки обязательно перед нанесением любых средств мою с мылом, и вам рекомендую, чтобы не размазывать микробов по коже.

На все лицо уходило 3-4 капли. Под словом лицо я имею ввиду полностью все: лоб, щеки, подбородок, губы и область вокруг глаз).

Любую сыворотку я распределяю массажными движениями в течении минуты. Массаж никогда не помешает!

После сыворотки дополнительно ничего не наношу на кожу, так как увлажнения итак многовато.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После умывания моя кожа моментально стягивается из-за жесткой воды, поэтому я сразу протираю ее натуральным тоником от Levrana для жирной кожи. Баланс Ph приходит в норму, внешний вид становится гораздо лучше, но все равно остается желание увлажнить кожу и смягчить шелушения (особенно на носу и щеках, я там часто чищу поры).

Сыворотка достаточно долго впитывается, поэтому в течении часа лучше не наносить макияж, иначе тональный крем может слегка скользить по лицу и скатываться.

Вот так выглядела моя кожа в день, когда я начала использовать True Alchemy (самые некрасивые прыщики я замазала, честно! мне не хочется их показывать всем).

На лицо уже нанесен витамин Е в сквалане:

Сыворотка для лица True Alchemy

Как видите, блеск небольшой есть, но за час он впитывается.

Если я спешу, тогда могу не ждать полного высыхания, и просто промакиваю лицо матирующей салфеткой.

А теперь проверим, оправдал ли Витамин Е в сквалане мои ожидния:

УВЛАЖНЕНИЕ

Кожа после сыворотки моментально становится мягкой и увлажненной.

КОНТРОЛЬ СЕБУМА

Так как тип моей кожи комбинированный, я всегда переживаю, что масла могут способствовать усиленному выделению кожного сала. Но с True Alchemy проблем не возникло.

ПОРЫ

Поры на щеках не забиваются. Даже наоборот очищаются.

Но вот на носу поры мне не удается вычистить. День-два и опять нужно чистить.

ШЕЛУШЕНИЯ

Шелушения визуально куда-то исчезают, и даже когда наношу тональный крем, их уже не так заметно.
Но, после умывания опять все шелушения возвращаются.

За весь период использования шелушения окончательно не прошли!

ПРЫЩИ

Всплеска появления новых высыпаний сыворотка не вызвала, несмотря на масляную текстуру и мои расширенные поры.

Уже имеющиеся прыщики потихоньку проходили, но вместо них все-таки появлялись новые!

Видимо сыворотка пытается контролировать прыщи, не некоторым удается прорваться))

В процессе использования этого средства, я выделила еще 2 зоны, на которые сыворотка также воздействует:

МОРЩИНЫ

Я не могу сказать, что заметила сильные изменения касаемо количества морщин, но глубина морщинок, особенно на лбу, слегка уменьшается.

В общем, несмотря на то, что чудес с морщинками не происходит, я продолжаю (иногда) наносить сыворотку под глаза.

ГУБЫ

Для меня было приятным удивление, когда я заметила, что губы стали мягче, пропала трещинка посередине, и нижняя губа стала меньше шелушиться (не совсем, но меньше).

Вот так выглядела моя кожа через месяц:

Сыворотка для лица True Alchemy
Есть еще мелкие прыщики и следы от старых воспалений, но, в общем-то, лицо стало заметно чище, кожа чувствует себя гораздо лучше!

ПОВЕДУ ИТОГ

Ну, вот и пришел момент определяться, достойна ли сыворотка пяти звезд!

✘ Меня смущает тот факт, что с шелушениями она не справилась, прыщики все же появлялись, и на уже имеющиеся морщинки сыворотка не повлияла ...

После этих недочетов, казалось бы, можно убрать одну звезду...

НО! Меня тут же останавливает тот факт, что

средство действительно полезно для кожи. Стоимость доступная, состав натуральный, расход экономичный + можно использовать сразу на все области лица и разными способами (как отдельный продукт, как обогащение кремов или масок и т.д.).

Так все! Поставлю 5????? но с минусом!

Помните, что все индивидуально!

Основываясь на своем опыте, я могу порекомендовать Вам попробовать Vitamin E in Squalane!