Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 14:36

•●•●•●•●• Всем привет! •●•●•●•●•

У меня есть близкие родственники в США и когда они собрались приехать к нам в гости( а это редкий случай, последний раз они были у нас 10 лет назад) мы подумали, а не попросить ли их купить в США нам ноутбук(ультрабук)? Известный бренд Аpple заведомо был исключен из списка, по причине завышенной цены. Предел суммы которую мы были готовы заплатить 600$, но оказалось что уже за 700$ можно было взять ноутбук более нового поколения. Это был сентябрь месяц – время школьных распродаж в Америке, магазины давали хорошие скидки. В результате остановились на HP Spectre x360 13-4101dx.

Поэтому цена: 700$

Место покупки: США.

Описание и характеристики:

Имеет серебристый цвет корпуса, материал - алюминий поэтому достаточно легкий.

Вес: 1450 г.

Ширина: 325 мм.

Толщина: 16 мм.

Экран по диагонали 13,3 дюйма, глянцевый, использована технология мультитач

(экран реагирует на прикосновения как телефон). Это ОЧЕНЬ удобно, но если у вас есть маленький ребенок,то посидеть спокойно за ноутбуком у вас не получится(только если за столом).

Оперативная память: 8 Гб

Емкость жесткого диска: 256 Гб

Изначально хотелось бы больше памяти, но в наше время фильмы и мультфильмы мы смотрим онлайн, а фото я храню в облаке и на Google фото, так что хватает.

Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 5500 U CPU @ 2,40 GHz

Тип системы: 64-разрядная операционная система,

Камера и звук: Встроенная камера, два встроенных микрофона, два динамика.

⌨️ Клавиатура и тачпад: На клавиатуре есть подсветка, включается она с помощью специальной кнопки f5, но при этом светятся только английские буквы, так как изначально, клавиатура была только на английском языке.

Подсветка ноутбука HP Spectre x360 13-4101dx в темноте
Подсветка днем.
Я покупала специальные наклейки на кириллице и клеила их сама.

Тачпад я использую редко, ведь можно тыкать пальцем в экран. А вообще я купила беспроводную мышку. Это гораздо проще и удобнее для меня.

Виртуальная клавиатура.

Разрешение экрана: 1920 x 1080

Аккумулятор: Выдерживает 11 часов работы, но я всегда делаю подсветку экрана по минимуму, что бы питания хватило как можно дольше, а так же можно настроить ноутбук таким образом, что он сам будет экономить зарядку.

Графический адаптер: Intel HD Graphics 5500

Сын играет на нем в World of Tanks, кто играет знает, что там обновили недавно графику. Природа настолько реальная, что я пришла в восторг когда увидела игру после обновления. Так вот ноутбук отлично её тянет, никаких тормозов и глюков.

Операционная система: Windows 10

Операционная система лицензионная и обновляется периодически сама, причем ноутбук спрашивает можно ли обновить Windows? Обновление может занять не мало времени, поэтому если мне нужен в данное время ноутбук я нажимаю отложить обновление, либо выбираю удобное для меня время.

Всевозможные варианты трансформации:

Зарядное устройство:

В США совсем другие вилки и напряжение в электросети 110 Вт, поэтому меня беспокоило подойдет ли зарядное устройство. Однако там можно купить все, проблем не возникло.

Зарядное устройство к Ноутбуку HP Spectre x360 13-4101dx
Американская вилка для розетки и переходник

Единственное, так это мы докупили переходник для евророзеток.

Гарантия:

На сайте [ссылка] можно проверить действует ли гарантия вашего устройства будь это ПК, принтер, ноутбук или планшет, но скорее всего ноутбук купленный в США здесь обслуживаться не будет.

Сервисные центры компании Hewlett-Packard обеспечивают гарантийное обслуживание оборудования НР, купленного через сеть официальных дилеров, дистрибьюторов в России и в Европейских странах.

Как перевезти на таможне:

Выгоднее всего перевозить в ручной клади как свой личный ноутбук, что-бы не возникало вопросов на таможне. Поэтому коробка осталась в Америке, есть только один лист инструкции.

Сравнение цены:

Примерно такой ноутбук у нас стоит 1100$ -1400$ + если покупать Windows 10 Home (лицензию) прибавляем ещё 160$ к общей цене. Несомненно гораздо выгоднее покупать в США

Производитель: Китай (как ни странно)

•●•●•●•●•

Итог:

Ноутбук HP Spectre x360 13-4101dx является незаменимой вещью для активных людей. Его можно брать и на работу и на отдых. Супер легкий, супер тонкий, супер быстрый, супер функциональный.

? Всем рекомендую!

Достоинства
  • Долго держит зарядку
  • Компактный
  • Легкий
  • Многофункциональный
  • Тонкий
Недостатки
miss_liaрекомендует
Я себе не купила такой, потому что что еще в магазине, когда я нажимала клавиши на нем дрожал экран. У вас нет такой проблемы?
06.06.2018
Shock Нет тьфу, тьфу, тьфу.