Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 13:15

Гимнастический мяч очень популярен для занятий фитнесом. Конечно дома не всегда удобно выполнять различные комплексы упражнений, я же покупала мяч для растяжки. Он очень помогает расслабить мышцы спины, это очень важно при сидячей работе, чтобы в дальнейшем избежать болевых ощущений.

Естественно, мяч приходит сдутый в небольшой коробке, хорошо что в комплекте идет насос. Мяч держит форму, не сдувается. Запаха резины и другого неприятного запаха не было.

На своем мяче после распаковки обнаружила темные пятна, а также надутый мяч оставался немного мятый. Складки даже за год не разгладились, и пятна я тоже не смогла отмыть никакими чистящими средствами. Конечно это не очень критично, но все равно впечатление от покупки портит. Хотя качеством материала мяча довольна, не ощупь приятный, плотный и не скользкий.Мяч большой, диаметр – 75 см, и занимает много места, у меня он помещается в кладовку, и то мужу постоянно мешается и там.

Максимальная нагрузка – 250 кг, я вешу значительно меньше, но можно к примеру, укачивать ребенка и не бояться что мяч может лопнуть.

Конечно результат от тренировок с мячом зависит не только от мяча, самое главное справиться со своей ленью и эффект не заставит себя ждать. Для растяжки и расслабления в домашних условиях очень рекомендую.

Достоинства
  • Выдерживает большую нагрузку
  • Многофункциональный
Недостатки
  • Занимает много места
Катюша86рекомендует
08.04.2022
Все в нем прекрасно, только где его хранить в однушке, без кладовки 😅🙈
08.04.2022
Что есть, то есть Smile и сдувать каждый раз не вариант.
09.04.2022
Та же самая история,брала ребёнку на массаж когда родила, в итоге по истечению полутора лет сдула, в однушке и правда много места занимает которого и так нет😁 и так мне и самой нравилось на нем скакать
08.04.2022
чего только нет в ассортименте Фаберлик) Цвет мяча мне нравится, такой солнечный!
08.04.2022
Хотела купить такой, но вспомнила что у меня и так без дела дома валяется: обруч с утяжелителями, фитнесс-резинка. И поняла, что мяч также будет пылиться 😀
цвет солнца)
08.04.2022
Ого! Не знала, что Фаберлик мячи для фитнеса делают)
08.04.2022
Я покупала фитбол для ребенка, укачивала на нем, массаж для ребенка делала. А еще для себя гиперэкстензию
09.04.2022
Мяч отличный. Есть похожий - и для себя, и для ребенка, и вообще кучу всего на нем делать можно