Опубликовано 10 Июль, 2020 - 17:22

60 руб

Привет, мой дорогой друг!

Сегодня будет отзыв - для многих знакомый с детства. А именно, речь идет о препарате Сульфацил натрия-Диа, по другому просто Альбуцид.

Капли для глаз и ушей ЗАО Диафарм Сульфацил натрия-Диа (Альбуцид)

Его применяют даже для самых маленьких детей и стоит он копейки. Поэтому обрел такую популярность.

Антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Оказывает бактериостатическое действие. Механизм действия связан с конкурентным антагонизмом с ПАБК и конкурентным угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов.

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🍃

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 10 мл
  • Цена - 50 руб.
  • Где приобрести? - в любой аптеке города

🍃УПАКОВКА🍃

Стандартная коробочка, выполнена из картона с аптечным дизайном в синих оттенках. Смотрится неприметно, но это и не нужно. Все просто покупают его по опыту и дополнительно привлекать внимание нет надобности.

Капли для глаз и ушей ЗАО Диафарм Сульфацил натрия-Диа (Альбуцид)

Внутри есть инструкция, с которой стоит ознакомиться, если Вы конечно используете препарат впервые.

Инструкция
Инструкция

Сам флакончик небольшого размера, стандартный. Открывается без проблем, дозатор узкий и не царапающий. Использовать удобно.

🍃СОСТАВ🍃

сульфацетамид натрия моногидрат200 мг

Вспомогательные вещества: натрия тиосульфата пентагидрат - 1.5 мг, хлористоводородная кислота 1М - до рН 7.5-8.5, вода очищенная - до 1 мл.

Здесь долго останавливаться не буду, так как я не сильна в химических формулах.

Показания:

Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам.

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ🍃

Прозрачная жидкость, которая напоминает водичку. Не имеет оттенка или аромата. При закапывании вызывает жжение, которое быстро проходит.

Консистенция

🍃МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🍃

Применяют по 2-3 капли в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 5-6 раз/сут.

Для профилактики бленнореи у новорожденных закапывают в глаза по 2 капли раствора непосредственно после рождения и по 2 капли через 2 ч.

1️⃣Итак, первый способ использования самый простой и банальный. Подходит как для взрослых, так и для детей.

Как только я чувствую, что у меня начинается коньюктивит или замечаю это утром, то сразу же бегу за своим помощником. У меня эффект наступает в первый же день использования. Капаю согласно схеме лечения.

2️⃣Второй способ использования - у меня часто из-за аллергии воспаляются и краснеют глаза. Так вот, этот препарат шикарно дезинфицирует их и приводит в порядок. Но в комплексе с антигистаминными препаратами.

3️⃣Третий - от насморка. Помню, как у моей дочурки долго не проходил насморк. При этом она была очень маленькой, буквально до 1 года. Так вот, по совету нашего педиатра мы стали использовать Альбуцид для глаз. И были очень удивлены, ведь насморк тут же стал проходить! В то время, как его не брал ни один специализированный препарат.

4️⃣Четвертый способ - капать в ушки при воспалительных процессах. Эффект тоже достойный.

Капли для глаз и ушей ЗАО Диафарм Сульфацил натрия-Диа (Альбуцид)

Хочу сказать, что также мы используем Альбуцид для того, чтобы, например, обеззаразить ранку. Но это если нет под рукой каких-то других препаратов. Работает не хуже той же перекиси или хлоргексидина!

🍃МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ🍃

Упаковка - обычная, простая упаковка, но которая не приносит хлопот. Легко открывается, каких-то усилий не требует.

Эффективность - да, препарат такой бюджетный, но такой эффективный! Сколько бы раз к нему не обращалась, он никогда меня не подводил! Поэтому я всегда его покупаю вновь и вновь!

Цена - уже сказала об этом. Но повторюсь, что всем будет по карману, да еще и намного результативнее многих дорогостоящих аналогов.

Многогранное использование - да, это правда! Особенно меня удивила когда-то его способность справлять с насморком, когда другим препаратам это не под силу.

Нет побочных эффектов - никогда не было замечено. Ни у меня, ни у ребенка. Все хорошо, в каком направлении бы не применялся препарат.

🍃ИТОГ🍃

Если Вы еще не знакомы с этим лекарством, то советую! Хотя думаю, что все о нем знаете. Единственное, не все знают о способах применения, при котором он очень эффективен.

Капли для глаз и ушей ЗАО Диафарм Сульфацил натрия-Диа (Альбуцид)

Достоинства:

• упаковка
  • состав
  • эффективность
  • нет побочных эффектов
  • разностороннее использование
  • цена

Недостатки:

• не обнаружено

Спасибо за внимание! Пока)) Заглядывайте ко мне на страничку, найдете много полезных отзывов о новинках...

Достоинства
  • Дёшево
  • Многопрофильность: для глаз и ушей
  • Многофункциональность
  • Подходит для людей и животных
  • Продается без рецепта
  • Удобно закапывать
  • Эффективен
Недостатки
  • Щипит
  • Щипит, но не очень сильно
Margarita991рекомендует
10.07.2020
Имеются такие)
10.07.2020
Wink
11.07.2020
А у меня недавно ячмень вылез, пришлось левомицетином в каплях лечить.
26.01.2022
Хороший препарат. Единственное замечание- никто в отзывах не написал, что это антибиотик. Такие препараты нужно принимать по схеме и определённое количество дней в комплексе с противоаллергическими (часто- гормональными) каплями. Капли, действительно, очень эффективны даже при запущенных заболеваниях.