Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 13:23

Поздравлю сама себя с дебютом и, пожалуй, начнем-с! Smile Здравствуйте все! Очень долго думала - нужно или нет мне начинать писать отзывы на Айрекоменд...думала - и решила, что - пора! Как ни странно - с чего начать писать отзывы большим вопросом не было - "красная линия" моего общения с миром декоративной косметики - это обесцвечивание волос. Вот этим опытом я и хочу поделиться. Как минимум - у меня 8 лет стажа. Есть удачный опыт - есть неудачный, будем разбираться.

С самого начала хочу сказать, что будет много предыстории - но иначе никак! Мне очень хочется ей поделиться! И это в дальнейших моих отзывах - будет большим плюсом в понимании того из чего я что сделала Smile)

Немного о себе: от природы у меня темно-русые волосы (уровень 6-5), волнистые, хорошо поддаются укладке, их много, они эластичные, но тонкие. Когда они были натуральные - проблем с ними не было.

Но моя мечта - блонд! Я это поняла еще в классе 5-ом. Возможно мамин пример вдохновил, возможно кумиры из мира шоу-бизнеса - блондинки. Но так или иначе я уже знала чего хочу.

До 9 класса я ходила с натуральным цветом - боялась экспериментировать. И в какой-то момент увидела рекламу краски Гарнье, сейчас, простите, уже не помню, что был за цвет, но точно знаю - это была НЕ ОСВЕТЛЯЮЩАЯ серия.... Цвета были что-то вроде: пшенично-русый, песочный и т.п.

И вот оно - первое преображение! Та-дам! Я конечно не блондинка, а коричнево-рыже-русая))) Но, знаете, мне нравилось!)) Я уже была на пути к мечте - смотрите!

И еще маленькая ремарочка - вспомнила в процессе: я уже на тот момент имела опыт осветления своих волос Игорой! Мне мама делала "мелирование" - толстые такие пряди (супра в серой баночке + оксид 12% о боги в соотношении 1:2). Фото увы нет, но цвет вышел прям белый-белый.

А впереди меня ждал выпускной в 11 классе... и уж к нему я решила - "гулять, так гулять"!

Так как моя мама свой натуральный почти черный цвет волос всегда осветляет на 12% оксиде, меньшего в нашем доме просто не было...

Я решила полностью обесцветить длину! И как Вы уже поняли - на 12%. До этого момента волосы по всей длине раза три красились бытовой Гарнье, которая поднимала мой натуральный тон неравномерно. Получилось, что получилось: у корней где было меньше слоев краски более ли менее похожий на песочный блонд цвет, свои отрастающие корни - белее снега, ну а 15 см концов -рыжиииие как апельсинка:)) "Тоника жемчужно-пепельный" мне помогла слегка это дело обезвредить, но я и тогда была довольна, вот поверьте! Smile)

Сходила я на выпускной и началась моя история блондинки! Ура! Теперь, наконец, к сути.

Вот как я привыкла за волосами на тот момент ухаживать? - а никак особо! Привыкшая я к натуральным волосам не особо заморачивалась с блондом. Никаких супер-ухаживающих процедур или бережного отношения... И Вы уже наверное понимаете, что через месяца 1,5-2 я убрала половину длинны и осталась с волосами по плечи. Тогда пришло понимание, что надо что-то менять в уходе. Но подробнее об этом в других отзывах, а сейчас про обесцвечивание.

Мои корни начали отрастать, а рыжая длинна состригалась и постепенно с помощью одной лишь Игоры я вышла на такой вот цвет:

Желтоватенько, знаю. Да и качество хромает. То были годы студенчества и я все сильнее начала совершенствовать и уход и средства. Но Игоре оставалась верна. И вот одним "чудесным" жарким-жарким летом(может кто вспомнит это аномально жаркое лето), я как обычно крашу отросший сантиметр корней(на 12% - помним)....Это был УЖАС УЖАСНЫЙ. У меня выпал клочище волос на затылке!! Сильнейшая жара на улице + состав в копне волос н а12% - дал такой парниковый эффект о котором мне до сих пор страшно вспоминать.... Зато это заставило задуматься - а почему собственно 12%?

И тогда началась более позитивная пора моих волос!)) Я начала осветлять корень на 9% оксиде. Получалось вроде как неплохо и качество пару лет было ничего так.

Беленькие, затонированные чуть-чуть только Тоникой, разведенной в воде. Меня все устраивало бы, НО.... Постепенно волосы по пробору начали ломаться. 15-20 см от корней и таких было много. Я решила отказаться от постоянного воздействия фенов, плоек, утюгов и делать это еще умеренней и с умом, что-ли... Но это тоже другой отзыв,а я - про Игору.

Красить было решено так:

Кстати, я крашу себя сама, глядя в трюмо. Разделяю волосы на четыре части - две на затылке и две у лица. Начинаю с затылка (мне так удобнее).

Я брала 6% оксид и порошок на затылочные части. а 9% на передние. Т.е. принцип такой - пока я крашу зад и перехожу к переду смесь 6% замечательно высветляет зад и не успевает убить волос даже ранее окрашенный, а перед на 9-чке замечательно осветляется за минут 15-20. Вот такая вот схема Smile))

И было все круто!

Я отрастила длину....

И дернул меня черт перекраситься! Вот это была, кончено, ошибка.... Хоть цвет был и неплох, но я абсолютно не принимала себя(об этом напишу в отзыве про краску).... Месяц промучилась и решила - надо обратно!!!!

Это произошло поэтапно:

• мелирование - мелкое и частое на Эстель 6%
  • Смывка 3% и 6% смесью Игоры с шампунем и водой.
  • Корректировка цвета: светлые пряди, легкие смывки
  • И наконец - опять систематическое прокрашивание волос.

Вот теперь просто блок фото. Это все я с собой сделала в течении месяца: окрашивание в темный, затем еще одно, чтобы перекрыть пятна, затем мелирование, затем смывки многократные....

Игора помогла мне снова вернуться в мой привычный вид. Волосы подсушились, но не убились! Благодаря уходу они мягкие и послушные. Вот такая я была неделю назад:

И теперь буду продолжать в том же духе. Единственное изменение...теперь крашу корни по другой схеме: затылок на 3-ке, темечко на 6-ке, а у лица на 9-ке.

ОБЩИЕ МОМЕНТЫ:

Про свою историю я рассказала, а продукт у меня вышел как "палочка-выручалочка" - чуть ли не мимолетом, но вскоре обещаю дополнить отзыв и фотографиями смеси и тары - как придет время красить корни!

Если быть честной, то я ей верна на протяжении очень долгого времени - мне особо не с чем сравнить. Она отлично справляется с осветлением корней и длинны. Сама жидкость в готовом виде имеет синий цвет - хорошо видно где прокрашено, где нет. Не течет, НО - смесь на 3% оксиде более вязкая, чем, например на 9-ке. Мои волосы в мочалку превращала лишь тогда, когда я абсолютно пренебрегала уходом - в чем 100% моя вина.

Надеюсь и далее Игра будет радовать меня качеством и доступностью, а я, конечно, РЕКОМЕНДУЮ ее Вам! А вот ставить такие эксперименты, как у меня - не особо Wink)))

Спасибо Вам, надеюсь, простите мне мои огрехи и ошибки - я новичок - но буду стараться. Может скоро дополню и этот отзыв, а пока СПАСИБО за прочтение!!

Достоинства
  • Волосы не сжигает
  • Не жжет кожу головы
  • Не сильно портит волосы
  • Осветление на 5-6 тонов
  • Отлично осветляет
Недостатки
  • Немного сушит волосы
NatalyDonmaрекомендует
29.12.2016
Познавательный отзыв!
08.09.2017
Напишите, пожалуйста, про уход за волосами!!!
02.03.2019
Вы очень красивая девушка ! Мне кажется Вам очень идут и бежево-пепельные тона на уровне 7-8, как на колаже из 4-х фото правое фото в верхнем ряду (надеюсь понятно объяснила)). Блонд тоже очень хорошо, но менее благородно чтоли смотрится. Совсем темные , соглашусь, хуже.
Спасибо за информацию об Игоре. Пытаюсь выбрать для себя осветлитель, возможно попробую ее.