Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:56

Ещё до первого приёма душа с этим гелем, знала - не айс!

Купила я это "чудо" в гипермаркете "Globus", было интересно снова впасть в иллюзии о средствах "2 в 1".А ещё, этот гель был дешёвый и не жалко было его купить, вдруг нормальный!? Ведь всегда хочется найти именно недорогое и эффективное средство, хотя... чаще всего такие попытки - есть самообман. Правда, я руки за ним тянула и мысленно представила как буду поливать его нецензурной бранью... Эх, ну не верю я отечественному производителю!

Опробовала я этот гель, причём я его уже неделю тестирую (не выбрасывать же Laughing out loud )! Аккуратно, без мемуаров напишу плюсы и минусы.

Минусы:

- Очень густая консистенция, напоминающая холодец. Выдавливается с трудом;

- Эффект липкости, смывается очень плохо;

- Частицы крупные, смываются также плохо. И вообще, непонятно, что именно липнет, гель или частицы в него добавленные!?!

- Кожа будто не дышит после такого душа, нет ощущения свежести;

- Антицеллюлитного эффекта, заявленного производителем и подавно нет! Хотя я в этот эффект не верю в принципе, но попробовав немало антицеллюлитных средств, могу сказать, - они кожу как-то "шкурят", гладкость есть хоть какая-то на ощупь!

Плюсы:

+ Цена до 70,00р.

+ Можно использовать как скраб для ног.

Вывод:

Я не говорю, что мыться с ним нельзя и что кожа слезет, нет. Его можно поиспользовать для разнообразия и интереса, всё равно - мыло. Просто я такой гель купила впервые и это будет моя последняя его покупка, так как смысла нет совершенно никакого, а уж пользы тем более. Оранжевый гель для душа от "Флоресан" также не супер, но он намного лучше этой мути в розовом флаконе.

Достоинства
  • можно использовать как скраб для ног
Недостатки
  • густая консистенция
  • не делает кожу упругой
  • плохо смывается
  • сушит кожу
bluejeanswhiteshirtне рекомендует