Опубликовано 29 Август, 2019 - 13:00

Прогуливалась по набережной рядом с гостиницей Украина и я решила зайти в совсем новый ресторан Saint Moscow.

Слышала я о нем главное, что кухню проекта возглавил действующий шеф-повар ресторана и бара «Облака».
Так же во всю говорят про интересный дизайн с нотками волшебства, а из подачи блюд делают шоу.

Для начала поясню по местоположению. Ресторан находится почти в самом центре Москвы, на Кутузовском проспекте. Совсем рядом есть, платная парковка, чуть дальше подземная и если прогуляться минут 7, то даже бесплатная.
Интерьер у ресторана действительно завораживающий, с множеством огней и скорее напоминает клубный вариант, на что в принципе и был расчёт.

Я присела на уютной и тихой веранде. Места были без брони, но оно и понятно, т.к. ресторану примерно месяц.
Девушка администратор была мила и улыбчива, а вот официант какой-то растерянный(((и подходил долго и про блюда толком рассказать не мог.
Меню на мой взгляд довольно маленькое, есть отдельная десантная карта и барное меню.
В тот вечер я очень хотела стратичеллу и моему взору приглянулась «Рваная паста со стратичеллой, соусом песто и кедровыми орешками», на ней я и остановила свой выбор.
Принесли её очень быстро.

Так же я попросила хлебную корзину (это прям некий сюрприз в каждом ресторане, поэтому не могла не поинтересоваться), она оказалась довольно небольшая, с 4мя кусочками разного хлеба, мне запомнился бородинский и ещё какой-то, а ещё потрясающее воздушное масло.

Паста тоже очень понравилась. Сочная, с отчетливым вкусом соуса, стратичеллы мне показалось мало( но и пасты не так много...
Дальше я сидела и долго изучала меню, скажу честно не особо мне что-то приглянулось, да и есть особо не хотелось.
Долго я вертела в руках десертную карту и смотрела на «Черешневый медовик», но отложила.
А тут лайф хак!!!
В Москве в хороших ресторанах я не припомню картинок, напротив Гинза в Питере печатает все меню...и так мы можем взять Инстаграм ресторана и ознакомиться подробнее с блюдами, так я зашла на страничку Saint Moscow и увидела подачу медовика в виде эскимо, найдя официанта, кстати более улыбчивого, сказала «несите»)
Эскимо прямо скажу вышло какое-то большое, что было приятным сюрпризом, а рядом лежали какие-то шарики иииии хлоп, а внутри ядовитый вкус ликера! Нет, ну Вы простите, но я человек почти непьющий и это было прям жесть для меня, тем более в меню про это нет ни слова. Шарики мне эти сильно пришлись не по душе.
А вот эскимо вкусное, от медовика там, на мой взгляд, нет ничего, как и от черешни. Ну может легкий привкус. В основном это мусс внутри которого 2 тонкие прослойки бисквита и покрыто все это шоколадной глазурью.

По итогу, могу сказать, что ресторан хороший, многообещающий, но меня не впечатлил) я там не нашла своей изюминки, да и счёт за такие незначительные блюда огорчил.

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересные десерты
  • Интересный дизайн
  • Удобная парковка
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Дорого
  • Хромает сервис
Miss SSSрекомендует