Опубликовано 1 Март, 2016 - 10:48

Бальзам для ног (вен) с конским каштаном, объем 500 мл, производитель Венгрия, стоимость в интернет-магазине Euro-Market 50 грн.

Описание

Бальзам идет в упаковке 250 мл и 500 мл. Имеет кремообразную текстуру белого цвета. Запах приятный и ненавязчивый. Хорошо впитывается. Наносится на предварительно очищенную кожу.

Описание с сайта:

Экстракт конского каштана имеет широкое терапевтическое и многофункциональное применение.

Поможет восстановить расстройства кровообращения ног, а также эффективен для снятия отеков после трудного дня. Очень хорошо успокаивает уставшие и напряженные ноги. Может использоваться на всех типах кожи.

Наносить на неповрежденные участки кожи.

Снимает симптомы флебита и синяков

Улучшает кровообращение в ногах

Благоприятное влияние на вены при варикозном расширении
Уменьшает повреждения капилляров и укрепляет их стенки

Омолаживает трещины, грубую кожу

Облегчит симптомы болезни вен при беременности

Также эффективен при мастите.

Предотвращает образование бактерий, которые вызывают потливость ног

Мое знакомство с бальзамом произошло неожиданно. При чем использовала я его совершенно не по назначению. Этой зимой я переболела гриппом и у меня на почве сильно снизившегося иммунитета появились лимфоузлы на шее и голове. Врачи мне всегда говорили - лимфоузлы нельзя особо ничем мазать, надо лечить первопричину и т.д. Я пропила иммуностимулирующие препараты, но лимфоузлы так и не прошли. При чем один ощутимо болел. Тогда мы с мамой решили экспериментировать на свой страх и риск. Мама в своих целях купила гель этой же фирмы на основе грязи мертвого моря. У него был приятный холодящий эффект и он прекрасно убрал боль, но к сожалению не убрал сам проблемный лимфоузел т.к. видимо у него немного другое направление. Тогда мама посоветовала попробовать смазать бальзамом с конским каштаном. Она его приобрела для лечения вен у себя и папы. Т.к. он имеет рассасывающий эффект было принято решение мазать. Я намазала его на ночь на проблемное место, утром же я была шокирована, твердая шишечка прошла полностью, я не могла поверить своему счастью, для меня был просто нереален тот факт, что за всего одно применение получился такой результат. При чем от средства, которое стоит такие смешные деньги и о существовании которого мы вообще прежде не слышали. Теперь я приступлю к борьбе с остальными лимфоузлами.

Также я его использовала для быстрого устранения синяка на ноге, у меня любовь к острым углам и извечная проблема травмированных конечностей. Бальзам меня и тут порадовал, ускорив процесс заживления. Синяк сошел скорее чем при средстве Синяк офф.

Что же касается его прямого назначения, то с ним он справляется тоже прекрасно. Родители только начали применять бальзам, но говорят, что он замечательно справляется с чувством усталости ног, убирает отечность. А поскольку он так легко справился с моим лимфоузлом, у меня нет сомнений что он справится и с проблемными венами.

Trin_nataрекомендует