Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 22:25

Этим летом решили мы с мужем слетать на Кубу. Поскольку прямых рейсов из Питера нет, у нас был выбор лететь через Москву или через Париж, мы выбрали Париж, так как экономили в общей сложности почти 30 т.р. и мне уж очень хотелось парижский магнитик на холодильник))

Очень вкусный ужин
Очень вкусный ужин

Значит до Парижа мы летели авиакомпанией "РОССИЯ" (но об этом позже), а из Парижа до Гаваны компанией Air France. Такой же маршрут нас ожидал и в обратную сторону.

Ох уж сколько я начиталась перед вылетом негативных отзывов. И мол обслуживание ужасное и рейсы задерживают, багаж теряют и еда невкусная, холодная. Если честно, от этого было страшно заходить на борт, но я себя пересилила и зашла)))

Мои впечатления.....

Отличный самолёт (Boeing 747). Чистый и просторный салон не смотря на то, что летело почти 450 человек, тесно не было. Каждому выдали пледы, маску для сна и одноразовые наушники. Впереди стоящих сидениях были мониторы, на которых можно было посмотреть фильмы (на русском было 6 фильмов, зато все новинки, которые на тот момент шли у нас в кинотеатрах), так же полно музыки и игрушек. В общем скучать не пришлось. Кормили вкусно и всё было горячее.... Очень порадовали столовые приборы из твёрдого пластика стилизованные под металлические. К еде подавали вино, вполне сносное.

На счет обслуживания.... Обслуживание меня порадовало. Стюардессы очень внимательно относились к пассажирам. Когда во время очередной тряски, мимо проходящая стюардесса увидела как я от страха выламываю мужу пальцы, начала меня успокаивать, накрывать пледом, потом ушла, а вернулась уже с бутылочкой вина и маленькой шоколадкой. Объяснила на английском, что полёт проходит нормально и мне не о чем беспокоиться. Мне даже немного неловко стало, но приятно))

В общем мы остались довольны всем.))

И ещё один важный момент...

Когда мы летели из Гаваны в Париж, из-за большой облачности нам пришлось покружить над аэропортом во Франции.. Из-за этого мы опоздали на самолёт до Питера. Я очень переживала, так как денег на новые билеты у нас не осталось, а следующий самолёт компании "РОССИЯ" был только на следующий день. Муж пошёл на стойку информации и оказалось, что они нас уже ждали на стойке, чтобы бесплатно поменять билеты на свой (Air France) самолёт, который вылетал, через 4,5 часа, поскольку самолёт задержался по их вине. И кстати разница в цене за два билета составила 44 т.р., которые компания можно сказать нам подарила.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Комфортные самолеты
Sandrushkaрекомендует
15.03.2017
А у Вас билеты России и Air France на одном бланке были оформлены?
15.03.2017
Да, на одном вроде бы. Это было почти 4 года назад. Сейчас точно не скажу)
15.03.2017
Тогда, скорее всего, у Вас гарантированная стыковка была, поэтому и пересадили на рейс AF.
  • 02.09.2014
    Летали несколько раз. Раньше все было четко. Удивляло детское меню (после вылета - суета, команда стюардесс выкликает имя нашего ребенка, потом ему приносят холодные макароны - оказывается, чтобы ребенок не обжегся, ему надо холодное есть). Но это мелочи. Недавно летели в Лиссабон через Париж.
  • Летаю я очень много)Объездила пол мира) Перед полётом начиталась не очень хороших отзывов, ехала в аэропорт с испугом))) Маршрут у меня был с пересадкой: Москва-Париж-Монпелье   Рейс задержали на час из Москвы, это не составило никаких неудобств для меня) Сев в самолёт, мои все страхи…
  • 22.03.2014
    Летали этой авиакомпанией из Москвы в Барселону с пересадкой в Париже (аэропорт Шарль де Голь), билеты были куплены заранее по привлекательному тарифу. Вообще у этой авиакомпании обычно ценник достаточно высокий, но нам повезло, возможно потому что возвращались обратно 1 января....
  • 08.09.2013
    Летала этой авиакомпанией в июле 2013 по маршруту Москва-Париж-Москва. Ранее представляла как хорошую европейскую компанию с сервисом выше среднего, к сожалению мой опыт был не такой. Началось все утром в аэропорту: мы летели группой и заранее зарегестрировались на рейс.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!🗺Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.08.2019 - 18:33
    Авиалинии Vietjet Air - как я пролетел в полупустом самолете за 2000 рублей. Что нужно знать о новом дискаунтере, летающему по всему Индокитаю? Все о стыковке в Хошимине.
    Если Вы будете самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, то наверняка не избежите внутренних авиаперелетов. Ведь вьетнамский ж.д. сервис не дотягивает даже до российского уровня, а автобусы - транспорт такой: не очень удобный и довольно опасный.
  • 24.08.2018 - 01:12
    Гостеприимство на борту и отличный полёт - отзывы о Cobalt Air пополнились и моим =)
    !!! Отзыв написан за 2 месяца до банкротства компании !!! (Недавно узнала, что компания просто бросила своих пассажиров, люди за свои деньги покупали билеты, чтобы улететь домой, - сняла 2 звезды. До этого у меня претензий к авиакомпании не было)   Здравствуйте!
  • 24.09.2020 - 12:55
    С Azur Air из Турции в период пандемии. Чаем напоили, маску дали. А вот с детской коляской вышел нюанс. Перелет с ребенком и младенцем без места
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от авиакомпании Azur air. Летели мы ими из Турции в период коронавяки. Мы - это, собственно, я, муж, дочка (3 года) и сын (10 месяцев). Итого: 3 места, сын летел без места.
  • 20.09.2020 - 13:50
    Летела в эконом классе. Рассказ начиная от покупки билета до получения багажа в Индонезии.
    Авиакомпания Emirates Airlines Покупка билета, его стоимость. Это одна из самых интересных историй в моей жизни. Подруга пригласила меня погостить к ней на райский остров в Индонезии, куда сама любила ездить каждый год.
  • 23.09.2020 - 20:50
    Турция 2020 вместе с Royal Flight😎Летели на огромном самолете! Платная регистрация?!Изменение нормы провоза багажа?👿Каково это-лететь в эпоху Коронавируса? Обязательные ритуалы в путешествии!
    И опять таки начну отзыв про авиакомпанию с того, что я летаю много и мне есть с чем сравнить. Поэтому буду писать свое развернутое мнение о новой для себя авиакомпании - Роял Флайт . Естественно, я слышала о ней, но лететь пришлось в первый раз в сентябре 2020 года, в разгар Коронавируса.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 15.10.2020 - 18:19
    ✈️Смартавиа- новая авиакомпания? Мой перелёт в пандемию. Что вам предложат на борту, а что запретят?Заставят ли чемодан сдать в багаж?
    Я часто летаю, и по работе и в отпуск, например. И за последнее время открыла Для себя несколько новых авиакомпаний. Не так давно летала Royal Flight в отпуск, и также открыла для себя авиакомпанию СмартАвиа, это уже был перелёт по работе.
  • 22.08.2020 - 23:51
    А вы когда-нибудь опаздывали в аэропорт?! Весь спектр эмоций! "Красные крылья" - мой первый опыт с этой авиакомпанией.
    В крайний день нашего отдыха в Сочи, конечно же, мы распланировали время для собственного спокойствия. Но как только мы сели в такси, то поняли, что карты показывают намного страшнее пробки, чем мы рассчитывали! По пути в аэропорт я уже прочитала несколько статей о том, что будет, если мы опоздаем.
  • 25.08.2020 - 12:43
    Мое мнение как бывшего сотрудника аэропорта и как пассажира. Летала "Победой" более 20 раз. Лучшая ак, если следовать всем правилам!
    Начну отзыв словами - Я люблю Победу. Почему? Да потому что это на данный момент в России лучшая авиакомпания по соотношению цена - качество! Сейчас подробно расскажу свои мысли. Очень многие ругаются на Победу, что рассаживают людей, заставляют доплачивать за багаж.
  • 16.08.2020 - 21:54
    ✈️ Скромной, но не самой экономичной «Россией» без багажа, с ручной кладью и ребёнком. Два рейса по 3 часа летом 2020 ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, и сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от двух свеженьких перелётов авиакомпанией «Россия».
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 08.08.2020 - 20:57
    Опыт полета во Псков на новом авиаперевозчике - Azimuth. Соблюдают ли санэпидрежим на борту? Делают ли вынужденный возврат во время пандемии?
    Азимут - молодая региональная авиакомпания, которая базируется в Платове (Ростов-на-Дону). Я планировал полететь Азимутом во Псков на театральную премьеру еще в марте этого года, но тогда из-за ковида все спектакли отменили, и я тоже решил остаться дома.