Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 00:35

Доброго времени суток всем!

=============================================================================

В преддверии Нового года, думаю, мой отзыв будет кому-то полезным - морепродукты нередко идут к праздничному столу)

●•●• Внешне продукт ничего особенного из себя не представляет: прозрачная пластмассовая баночка с голубой этикеткой, на которой изображены представленные "морские гады", информация от производителя, состав...

Под крышкой скрываются...сначала кажется, что одни кальмары. Потом проглядывают мидии-растрепы, половинчатые осьминожки и несколько штучек креветок.

Все это барахтается в рассоле мутно-беловатого цвета.

●•●• Кстати говоря, именно рассол и испортил вкус продукта. Он какой-то кислый. Да, даже не соленый, а кислый!!! Сами понимаете, приятного мало... Именно поэтому я быстро и без удовольствия разделалась с этой баночкой: выкинуть-то жалко.

●•●• Цена: удивила. Разброс ощутимый. В Магните (гипермаркете) я взяла за 55 рублей, а в Ленте и Окее видела за 80-85. Ничего так, не правда ли?

●•●• Состав:

Е 211 (Бензоат натрия) - малоприятный консервант, его считают канцерогенным.

Е 200 (сорбиновая кислота) считается безвредной.

Сахарин (Е 954) - в некоторых источниках его называют канцерогенным.

===========Теперь буду пробовать другие...Возможно, найду вкуснее. Если же нет, буду просто отваривать замороженный морской коктейль, Так вкуснее!)================

Зато Товар года 2011... Может, конечно, он в 2011 и вкуснее был, но сейчас эта отметка меня смешит.

=============================================================================

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Морепродукты
Недостатки
  • Невкусно
  • Отвратительный рассол
mrs_serejkinaне рекомендует
причем тут рассол? Вы его пьете что ли?)
13.02.2015
РоссияЩедраяДуша, странный вопрос Smile Вы считаете, что рассол не влияет на вкус продуктов?
Я всегда сливаю рассол) Вроде нормально
27.03.2015
РоссияЩедраяДуша, тем не менее, рассол, в котором продукт находится, не может не влиять на конечный вкус
  • Я очень люблю морепродукты. Цены на них кусаются, но иногда всё же позволяю купить себе баночку законсервированных деликатесов. Тем более, что в близлежащих МАНе и МАГНИТе они всегда есть в продаже. Я имею в виду коктейль из морепродуктов. Он бывает либо в масле, либо в рассоле.
  • 08.09.2018
    Всем приветОбожаю морекпродукты, и в своем предпочтении отдаю свой выбор в пользу ассорти. По цене они были 99 рублей. Объем : 180 г. Состав: Общая информация: Описание ассорти: Честно скажу, что я ожидала чуть больше, но с другой стороны это и так видно в банке.
  • 25.10.2014
    Я не ем мясо, поэтому ищу для себя различные источники белка. Морепродукты это мой лучший выход, так как рыбу я не люблю. Та еще привереда но вот от морских гадов отказаться-это вне моих возможностей! Обожаю их вкус и вид тоже.
  • 20.05.2013
    Потянуло меня на морепродукты последнее время.. Сходила в ближайший магнит и решила купить этот коктейль. Он был самым дорогим из представленных.Нареканий не возникло, съела я его за милую душу Только мидии некоторые не понравились, они мне особо никогда не внушали доверия...
  • 17.07.2013 - 21:23
    Вкусная "КАКА" (+фотыыыыы)
    Всем привет))) Многие, наверно. задались вопросом :"Почему такое противоречивое название?" Ответ с небольшим рассказиком: Морепродукты я обожаю и балую себя этим деликатЕЕЕсом частенько, в основном покупаю морской коктейль в рассоле, тоже МЕРИДИАН. Он меня полностью устраивает, Няшка-Вкусняшка!!!
  • 10.09.2013 - 18:18
    Облом под нежно-сливочным соусом... (+фото)
    Всегда проходя мимо отдела с морепродуктами в магазине, я с интересом поглядывала на пакетик «Дольче Вита» от марки «Меридиан» . Но вот цена почти в две сотни за скромный вес в 200 г мне казалась как-то чересчур завышенной. Чего там такого необычного-то?
  • 03.01.2018 - 21:03
    — Океан полон рыбы. — Мне не хочется тебя расстраивать, но океан не примет твою кредитную карточку.
    Совершенно случайно натолкнулся на этот шедевр, который смог не только порадовать мое извращенно нёбо, но и удивить умеренной ценой и вызвать привыкание.
  • 12.03.2016 - 23:03
    Любите ли вы морепродукты так как люблю их я? Любимый морской коктейль, вкусный, малокалорийный, НО с консервантами... Меридиан ну что же ты? :( + простой рецепт вкусного гарнира с морепродуктами!
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Я безумно люблю морепродукты, покупаю всегда когда есть возможность. Мою любовь даже не отбил тот факт что в 2012 году, я сильно отравилась просроченными морепродуктами (сама виновата, не посмотрела срок годности когда покупала).
  • 04.01.2017 - 21:43
    ღღღ Хотите добавить ЭКЗОТИКИ к вашему новогоднему столу? Попробуйте этот ХОЛОДЕЦ из МОРЕПРОДУКТОВ! ღღღ
    Сегодня я продолжаю тему морепродуктов) Речь пойдёт о Коктейле из морепродуктов отварной в желе. В отличие от мидий , такой коктейль в виде желе я пробовала впервые.
  • 20.04.2018 - 09:16
    Коктейль из морепродуктов, который я определённо ещё куплю!
    На днях выбирала морепродукты для пасты и увидела на полке гипермаркета очень приятную по всем параметрам баночку с коктейлем из морепродуктов. Вообще изначально я хотела купить замороженную смесь, но посмотрев, сколько льда на этих несчастных мидиях и креветках, решила попробовать купить что-то…
  • 14.12.2016 - 14:57
    На вкус и цвет, вообщем пробуем(+фотоотчет)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом о коктейле в масле с пряностями "Мехико", от известной фирмы Меридиан. Иногда хочется чего то такого особенного, тут в супермаркете и бросился в глаза отдел с "морскими гадами".   Цена 130 руб. Масса нетто 200 гр.
  • 27.02.2014 - 06:59
    "А теперь добавим ножек - получился осьминожек, Получился, получился осьминожек!" =))) (+фото)
    Впервые купила осьминожков отдельно, раньше приобретала только морские коктейли, где они были в составе. На самом деле (если верить информации в интернете), это уже взрослые осьминоги, но сами по себе маленькие (миниатюрный вид).
  • 16.07.2020 - 09:26
    Очень соленый.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от покупки Коктейля из морепродуктов kromfish в рассоле Стоимость : 133 руб Масса нетто : 230 гр Место покупки: Светофор Бренд : KROMFISH Производитель :Россия, г.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 05.06.2022 - 13:26
    Сочное мясо на мангале и в фольге. Простой классический маринад и отличный вкус.
    Любимая дачная еда в нашей семье - это шашлык. Неважно, свиной или куриный, ребрышки, грудки, филейные кусочки, мы любим и пробуем все. Шашлык я сама не мариную, у мужа на это просто нет времени, так что мы покупаем готовый. Чаще всего в "Глобусе", но иногда и по пути на дачу.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 24.05.2022 - 08:02
    Мидии- полезные для красоты и здоровья! 🐚Первая проба была не удачна, увидела какие страшные внутри и выкинула 🙈 А в другой раз распробовала
    Всем здравствуйте!!!   Мидии бывают разными, большие и маленькие, но любые очень полезны для красоты и здоровья. Они содержат полезные микроэлементы и витамины. Вообще все морепродукты полезны, но именно мидии содержать большое количество белка.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.