Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 22:46

OPI, навреное, самый распиаренный из всех проф.лаков, и, не смотря на это мне хватило ума вовремя остановиться не 6 цветах и не покупать более)

Ну, начну в общем с его плюсов/минусов:

Мне нравится:

1) очень богатая палитра оттенков, и это, навреное, главное достоинство любой марки лаков - чем больше цветов, тем лучше);

2) сезонные коллекции и наборы мини-лаков;

3) консистенция лака тоже хороша - не жидкий и не тянучий;

4) внезапно, гель лак OPI очень даже хорош, не такой плотный как shellac CND, и благодаря этому не трескается. Хотя, это уже совсем другая тема)

Мне не нравится:

1) объём банки в 15 мл - этого для меня очень много, а с учётом того, что и лаков у меня немало, то есть шанс через некоторое время обнаружить пол-банки засохшего лака. Ситуацию отчасти могли бы спасти коллеции мини-лаков, если бы каждый лак 3, 75 мл можно было бы купить отдельно.

2) носкость вообще никудышняя. Я думала, что, может, это только моим ногтям не подходит эта марка, но нет - читаю отзывы и многие пишут о нестойкости ОПЕй. Самое обидное, что у ОПИ я нашла свой идеальны коралловый (cajun shrimp), но покупать ради двух дней носки максимум - бессмысленно. Поиски продолжаются:)

3) стоимость при такой носкости завышенная. Пару лет назад в Рив Гоше лак стоил:

Первыми моими оттенками был чёрный кракелюр и синий оттенок Road house blues NL T32

Чёрный кракелюр, имхо, провал. Не важно, какой оттенок я подпихивала под него, всё равно был эффект облезших ногтей. А вот синий очень даже ничего:

При тусклом свете кажется чёрный, а стоит чуть-чуть посветить на него - и становится интересным синим.

Далее, взор мой пал на мини-лаки из коллекции осени 2013 года - San Francisco.

В набор входят 4 мини-лака:

Бордово-сливовый In The Cable Car-Pool Lane NL F62 + кракелюр на нижнем фото:

Красный First Date at Golden Gate NL F64 (смотрится кстати всё время "недокрашенным", сколько бы слоёв я не положила. Можно было бы списать на руки не из того места, но с другими оттенками красного таких проблем нет)

Далее лаки "цвета мухи":) Я когда гуглила название лаков в этих коллекциях, вычитала, что это де дуохром) Серо-зелёныо-сиреневый это Peace & Love & OPI F56, а красный - Muir Muir On The Wall NL F61. Ребятки в действии:

В общем, могу сказать, что среди профессиональных лаков есть куда более годные и стойкие марки.

Ещё отзыв о лаках для ногтей:

Мои любимые Essie

ANNY, Jessika

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Завышенная цена исключительно за бренд
  • На следующий день облезают концы
  • Нестойкий
eat_my_fingersрекомендует
10.02.2015