Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 15:22

Мобиль Tiny Love Классический 2 поколения достался по наследству от друзей.

Он доступен - можно приобрести в Детском мире за 5999 р.

Наша дочка сразу его полюбила. Так как до 3 месяцев у нас стояла плетенная люлька и прикрепить было невозможно, мобиль был закреплен на пеленальном столе.

Сейчас он на кроватке.

Включаем его ежедневно на 30-40 минут по 3-4 раза в день. Он наш палочка-выручалочка. За это время я успеваю переделать множество дел, в том числе подумать о хлебе насущном.

Мобиль очень яркий, в нем множество различных контрастных цветов. Но сама конструкция достаточно массивная и тяжелая.

Работает от 3 батареек С, они не входят в комплект. Хватает надолго. Пользуемся уже 4 месяц каждый день, а замены не требуется. Чтобы вставить батарейки, нужно нажать на кнопку внизу корпуса и снять мобиль с крепления.

После этих процедур будет видна панель для батареек.

Мобиль состоит из 2 частей. Первая - музыкальная шкатулка и ночник.

Вторая часть - дуга с игрушками. Дуга при необходимости легко снимается одним нажатием на кнопку.

Производитель рекомендует использовать дугу с игрушками до 5 месяцев.

Панель управления простая и понятная. Два переключателя. Один отвечает за работу мобиля, другой - за звук мелодий.

Автоматическое выключение через 20 минут.

Мелодии. 3 штуки. Моцарт, Бах и природа. Не очень продолжительные. Можно переключать, но если этого не делать, музыка будет играть по кругу. Мне они поднадоели, дочке - нет. Радуется музыке как в первый раз.

3 режима громкости. 1 - музыка не играет. 2 - потише. 3 - громкий, что телевизор не посмотришь.

Ночник с лошадкой. Приятного голубого цвета. Ребенок любит подползать поближе к этому огоньку. Но если честно, до полноценного ночника не дотягивает, скорее всего дополнительная развивающая игрушка.

Дуга с игрушками. Крутится по часовой стрелке. 3 большие игрушки и 3 маленькие. По мне игрушки немного странноватые, но в этом возрасте, главное, чтобы привлекали внимание и были безопасны.

Лошадка

Заяц?

Птичка?

Три подобных колокольчика зеленого, розового и синего цветов

Игрушки можно снять и постирать, развязав веревочки.

Также есть погремушки, которые при движении по кругу приятно стрекочат.

Черно-белые спирали для фокусирования взгляда.

Также на игрушках есть черно-белые элементы.

Крепление. По типу винт.

Могу сказать, что не самое удачное решение. Приходится по нескольку раз прикручивать, чтоб было крепко. Если недокрутишь или перекрутишь мобиль может покоситься или вовсе упасть на бок.

Можно попортить кровать и просверлить дырочку. Мы не стали так делать.

В целом мобиль рекомендую. При правильной эксплуатации выручает на ура.

Но пару недостатков имеется:

• Цена. Можно найти мобиль подешевле.
  • Неудачное крепление, к которому нужно приноровиться.
  • Массивная конструкция в сочетании с неудачным креплением заставляет тебя по нескольку раз перепроверять, а не упадет ли игрушка на ребенка.
  • Не предусмотрено использование части мобиля, например, в коляске. Есть много вариантов мобилей, которые можно снять и прикрепить к шезлонгу, автолюльке, коляске.
  • Мало мелодий. 3 - крайне мало. У нас в качелях 10 - не надоедает.

Если бы приобретала мобиль сама, скорее всего выбрала бы иной вариант.

Достоинства
  • Действительно нравится ребенку
  • Качественный материал
  • Примерно 20 мин. свободного времени
  • Приятные мелодии
Недостатки
  • Неудобное крепление
MISStikрекомендует