Опубликовано 21 Июль, 2021 - 10:59

Когда моему малышу исполнился месяц, я решила купить ему мобиль на кроватку. Тогда я не знала, понравится мобиль ребёнку или нет, поэтому не стала покупать слишком дорогую навороченную модель.

Мой выбор пал на Tiny Love Веселая лужайка.

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
Фирма Tiny Love славится игрушками хорошего качества. Все они яркие, красивые, из безопасных материалов. А в выборе товаров для своего ребенка я всегда ориентируюсь именно на качество.

Упаковка

Мобиль упакован в картонную коробку.

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
На коробке представлены варианты использования мобиля.

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
Все детали были надежно прикреплены к картину. Так что, если вы заказываете в интернет-магазине, то можно не переживать за сохранность мобиля при транспортировке.

Внутри вложена большая инструкция.

Внешний вид

Мобиль состоит из:

- дуги, которая надежно фиксируется к спинке кроватки;

- блока с игрушками.

Дуга крепится с помощью специального поворотного механизма.

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
Я поначалу переживала за надежность этого крепления. Но как оказалось - напрасно. Наша кошка не раз испытывала крепление на прочность, и все испытания были пройдены успешно!

Удобно, что музыкальный блок не стационарный. Его можно подвесить с помощью крюка к самой дуге от мобиля к коляске, автолюльке и так далее.

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
На музыкальном блоке имеются три игрушки:

- ежик

- сова

- лисичка

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
Они расположены лицом к ребенку.

Вот так вот видит мобиль ребенок из кроватки

мобиль Tiny Love Веселая лужайка
Все игрушки яркие, привлекающие внимание.

Материал - фетр. Мордочки четкие, доброжелательные.

На лепестках, к которым прикреплены игрушки имеются чёрно-белые узоры, которые полезны для новорожденных деток. Именно они поначалу должны привлекать внимание.

Крутится мобиль по часовой стрелке. После включения он работает пол часа, затем останавливается и музыка выключается. Это очень удобно. Бывает и я его забуду выключить, а бывает и ребенок под него уснет.

Есть три режима:

- первый режим - мобиль выключен;

- второй - приведён в движение и играет музыка;

- третий - мобиль просто вращается.

Музыка

Играет несколько классических мелодий, которые непрерывно следуют друг за другом. Не слишком громко, но и не слишком тихо. Ребенок под них хорошо засыпает. Мне они на нервы не действуют, а вот мужа немного раздражают.

Батарейки

Батареки надежно спрятаны. Чтобы их извлечь нужно отвинтить крышку. Кстати, заряда хватает надолго. Когда батарейки начинают садиться, мобиль просто тише играет.

Для какого возраста

В возрасте один месяц ребенку было вообще не интересно смотреть на мобиль.

Интерес стал постепенно проявляться месяца в 1,5. Сначала Ванюша останавливал на нем взгляд всего на несколько минут. Потом мог наблюдать за игрушками и по пол часа. При этом проявлял сильную заинтересованность, дрыгал ножками и ручками, смеялся и покрикивал.

Нам скоро уже исполнится 4 месяца и мы до сих пор с удовольствием наблюдаем за крутящимися игрушками. Только иногда возмущаемся, что их никак не достать руками.

Думаю, что будем пользоваться месяцев до 6, дальше ребенку уже просто будет не интересно.

Использование

Мобиль - очень удобный девайс для мамы! Если нужно поделать какие-то свои дела, да даже, извините за подробности, сходить в туалет, можно включить его ребенку. Пусть ненадолго, но ребенок будет занят.

Иногда я использую мобиль и для укладывания на сон. Включаю его на второй режим с музыкой. Кладу Ванюшу в кроватку на бочок, так чтобы он меня не видел, и глажу по голове. Несколько минут и малыш засыпает!

Итоги

Нам с Ванюшей данный мобиль понравился. Для ребенка это развление, а для меня - время, которое можно потратить на себя! Поэтому я с удовольствием рекомендую мобиль Tiny Love Веселая лужайка к покупке!

yulya4kaрекомендует
26.07.2021