Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 15:04

Доброго дня!

Случайно в ленте новостей увидела обзоры новинок из магазина "Светофор". Среди прочего были очень крутые наборы - мобильная мастерская и мобильная кухня. Цена у них одинаковая - 678 рублей. Я очень захотела купить такую мастерскую своему сыну. Он у нас настоящий мужик: инструментов дома не счесть, ремонт идёт полным ходом с утра до вечера.

Эти новинки разбирают, как горячие пирожки. В одном магазине их не было вообще, а во втором я забрала последний набор. Цена в два раза ниже, чем в других магазинах. Вот нашла точно такой же набор на OZONе - ссылка. Здесь он продаётся за 1399 рублей.

Коробка довольно большая, весит чуть больше двух килограммов, ручки для переноски не предусмотрено.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Внутри всё сложено очень компактно. Пластик абсолютно без запаха.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Вся мастерская c верстаком легко трансформируется в удобный чемоданчик. В принципе, его можно даже использовать отдельно для игр.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Инструкция по сборке указана на упаковке. Ничего сложно нет, всё собирается буквально за пару минут. Я боялась, что крышка чемоданчика сломается сразу же, но нет, крепления не хлипкие, всё фиксируется нормально.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

В чемоданчике были наклейки и куча разных инструментов, которые очень порадуют юного мастера: разводной ключ, шестигранник, угольник, плоскогубцы и т. д.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Инструменты из достаточно плотного пластика, все соединения держатся крепко.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Мне не понравилась только дрель из этого набора. В этой комплектации она без света и звука, внутри полая, поэтому очень лёгкая, и какая-то хлипковатая. У нас уже есть крутой крутой шуруповёрт из КБ, поэтому я сильно не расстроилась.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

В этом наборе много болтов и гаек. Качество тоже хорошее. Нет запаха и зацепок на резьбе.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Так выглядит собранная игрушка.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Верстак устойчивый и очень яркий. Инструменты можно разложить на полочки или развесить на крючки. Моему сыну 2, 4 г, он мастерит на полную катушку, такая мастерская ему очень понравилась.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Особенно увлекли тиски. При повороте ключа они сжимаются и разжимаются, очень реалистично. Можно зажать какую-нибудь деталь и, например, попилить её.Также можно закручивать болты на верстак - это ребёнку понравилось больше всего. В целом, у нас игра сводится к тому, что сын перекладывает все инструменты на пол, после начинает ремонтировать всю квартиру. В ход идёт всё - стулья, стол, плинтуса. Стучим, пилим, откручиваем, сверлим ну и так далее. После ребёнок старательно развешивает свои инструменты по местам.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Набор отлично развивает мелкую и общую моторику, логику, фантазию ребенка. Сын может играть в мастерскую как с родителями, так и сам. Все предметы безопасны, мелких деталей нет..

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Игрушка отличная. Цена в магазине "Светофор" очень приятная. Мастерская пока обосновалась у нас на кухне, а летом вывезем её на дачу. У нас там вечные стройка и ремонт, поэтому игрушка впишется в общую картину отлично.

Green Plast Мобильная мастерская Светофор

Моему сыну мастерская очень понравилась! Если у вас тоже растер юных мастер на все руки, рто советую приглядеться к этому набору.

Рекомендую!

Удобных покупок!

Красное&Белое Планшет для рисования с подсветкой "Волшебный экран"

Красное белое Часы-проектор "Океан" AZ-066-1

Мольберт NiKA kids «Растущий» двухсторонний (арт.М2)

j.aleksandraрекомендует
Какой замечательный набор! Как раз не знала , что на нг купить 👍
Представляю, как малыш обрадовался. Набор для маленького "мужа на час"...где прибить, где подкрутить Big smile Замечательный наборчик)
27.12.2020
Мой сын постарше, но и он бы не отказался. Отличный набор!
Хороший отзыв
27.12.2020
Хорошая идея для подарка на Новый год)
28.12.2020
Отличный вариант занять маленького малыша, когда что-то надо починить, чтобы не лез во взрослые инструменты)))
Надо своему взять, а то постоянно папины таскает))
Класс! Есть надежда, что дальше мастерской ремонт не разбежится))
30.12.2020
Классный набор! Мой сынок от такого
верстака будет в восторге, тоже обожает "чинить" )