Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 09:01

Искали стол для компьютера. Нужен был небольшого размера с выдвижным ящиком. Цвет не играл значения: главное - цена. Квартира новая, покупок пришлось делать немало, денег же много не бывает. Поехали, как обычно, за бюджетной мебелью в Икеа. Самый дешевый вариант предлагался с одним большим ящиком, но без дополнительной тумбы.

Цена за стол базовой комплектации была не дороже 1000 рублей. Полное название такой мебели - письменный стол IKEA Микке. Цвет - белый. Точно такой же, но темно-кофейной расцветки и с тумбочкой обошелся бы нам в два раза дороже. После некоторых раздумий, так как мебель купленная ранее цвета Венге была почти черной, рискнули взять стол белого цвета. На другой уже денег не хватало, а часто ездить в этот магазин мы не могли. Диссонанс в интерьер он, конечно, внес, но я решила добавить потом в комнату что-нибудь еще такого же цвета.

Стол письменный Микке. Икеа

Место ему определили давно - угол между шкафом под ТВ и окном. В этот промежуток он вошел идеально. Письменный стол IKEA Микке очень компактный - в нем ничего лишнего. Роль ножки выполняет с одной стороны металлическая опора, которую можно установить по собственному желанию как с левой, так и правой стороны.

С другой - стол опирается на панель из ДСП, к которой при необходимости можно добавить тумбу с ящиками.Она продается в мебельном гипермаркете Икеа отдельно. Такую мебель легко дополнить также верхним модулем с дополнительными полочками. В серии МИККЕ все столы и тумбы одинаковой высоты. На поверхности этого стола имеется только желоб для провода. Для документов - в наличии вместительный ящик. Стол достаточно крепко стоит на полу.

Покупали его специально для стационарного компьютера, площадь столешницы вполне позволяла разместить на нем монитор, клавиатуру и мышь. Системный блок - рядом со столом. Подставки для системника у такой мебели нет. Впрочем, производителем он позиционировался только как письменный, а не компьютерный стол, поэтому специальные приспособления для компьютера не предназначены.

Материал из которого сделана мебель: ДСП и ДВП. Поверхность - меламиновая пленка, которую можно протирать влажной салфеткой. Она достаточно прочная и не меняет свой цвет. Покупали стол Икеа Микке в 2015 году. Никаких изменений за это время с ним не произошло, он и сейчас почти как новенький. Покупать ли его для школьников младших классов? На этот вопрос однозначного ответа у меня нет. Для непоседы, и грязнули, я бы не стала такой стол брать. Но если дитя разумное и спокойное, то эта мебель может прослужить долго. Рекомендую!

Размеры стола:

Ширина: 73 см
Глубина: 50 см
Высота: 75 см
Макс нагрузка: 25 кг

Наша мебель из Икеа:

Шкаф Тодален: Покупать или нет? Плюсы и минусы мебели Икеа

Удобный комод в маленькую спальню и прихожую

Отличное кресло, а я его не люблю

Выбрала универсальный стул Альрик: Не жалею!

Достоинства
  • Белый
  • Компактный
  • Легко помыть
  • Недорогой
Недостатки
  • Пачкается
astera1рекомендует