Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 09:01

Искали стол для компьютера. Нужен был небольшого размера с выдвижным ящиком. Цвет не играл значения: главное - цена. Квартира новая, покупок пришлось делать немало, денег же много не бывает. Поехали, как обычно, за бюджетной мебелью в Икеа. Самый дешевый вариант предлагался с одним большим ящиком, но без дополнительной тумбы.

Цена за стол базовой комплектации была не дороже 1000 рублей. Полное название такой мебели - письменный стол IKEA Микке. Цвет - белый. Точно такой же, но темно-кофейной расцветки и с тумбочкой обошелся бы нам в два раза дороже. После некоторых раздумий, так как мебель купленная ранее цвета Венге была почти черной, рискнули взять стол белого цвета. На другой уже денег не хватало, а часто ездить в этот магазин мы не могли. Диссонанс в интерьер он, конечно, внес, но я решила добавить потом в комнату что-нибудь еще такого же цвета.

Стол письменный Микке. Икеа

Место ему определили давно - угол между шкафом под ТВ и окном. В этот промежуток он вошел идеально. Письменный стол IKEA Микке очень компактный - в нем ничего лишнего. Роль ножки выполняет с одной стороны металлическая опора, которую можно установить по собственному желанию как с левой, так и правой стороны.

С другой - стол опирается на панель из ДСП, к которой при необходимости можно добавить тумбу с ящиками.Она продается в мебельном гипермаркете Икеа отдельно. Такую мебель легко дополнить также верхним модулем с дополнительными полочками. В серии МИККЕ все столы и тумбы одинаковой высоты. На поверхности этого стола имеется только желоб для провода. Для документов - в наличии вместительный ящик. Стол достаточно крепко стоит на полу.

Покупали его специально для стационарного компьютера, площадь столешницы вполне позволяла разместить на нем монитор, клавиатуру и мышь. Системный блок - рядом со столом. Подставки для системника у такой мебели нет. Впрочем, производителем он позиционировался только как письменный, а не компьютерный стол, поэтому специальные приспособления для компьютера не предназначены.

Материал из которого сделана мебель: ДСП и ДВП. Поверхность - меламиновая пленка, которую можно протирать влажной салфеткой. Она достаточно прочная и не меняет свой цвет. Покупали стол Икеа Микке в 2015 году. Никаких изменений за это время с ним не произошло, он и сейчас почти как новенький. Покупать ли его для школьников младших классов? На этот вопрос однозначного ответа у меня нет. Для непоседы, и грязнули, я бы не стала такой стол брать. Но если дитя разумное и спокойное, то эта мебель может прослужить долго. Рекомендую!

Размеры стола:

Ширина: 73 см
Глубина: 50 см
Высота: 75 см
Макс нагрузка: 25 кг

Наша мебель из Икеа:

Шкаф Тодален: Покупать или нет? Плюсы и минусы мебели Икеа

Удобный комод в маленькую спальню и прихожую

Отличное кресло, а я его не люблю

Выбрала универсальный стул Альрик: Не жалею!

Достоинства
  • Белый
  • Компактный
  • Легко помыть
  • Недорогой
Недостатки
  • Пачкается
astera1рекомендует
  • 30.06.2014 - 11:45
    Письменный стол из IKEA
    В это раз отправились в Икеа за письменным столом. Необходимо было организовать рабочее место, чтобы и с ноутбуком можно было посидеть и просто поработать. Поэтому решили купить письменный стол, а не компьютерный. Выбрали именно этот. Без различных ящичков и всего прочего.
  • 16.04.2021 - 12:28
    Сидя за этим столом, ощутила себя Гулливером в стране лилипутов) Если Вы обустраиваете рабочее место дома, Письменный стол Икеа Брусали/Brusali - не лучший выбор!+фото в интерьере👩🏻‍💻
    Доброго времени суток! Начну с того, что по натуре я человек очень дотошный, к любым покупкам подхожу обдуманно, читаю отзывы, взвешиваю все "за" и "против". Вот и новый письменный стол я выбирала очень долго, как минимум месяц.
  • 03.06.2020 - 19:07
    Готовимся к первому классу, вот стол уже купили)
    Добрый день. Сегодня расскажу какой стол мы купили нашей будущей первоклашке. Мы долго выбирали и решили, что нам вполне подойдет обычный стол с тремя-четырьмя ящиками без всяких нагромождений сверху и всевозможных полочек.
  • Аналог очень популярного стола, только качественнее и дешевле!
    В комнате моей 13-летней дочери вся мебель белого цвета и лаконичного дизайна. Помещение непростой конфигурации, с большой нишей, поэтому попытка вместить всю необходимую и не очень мебель была штурмом мозга.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 02.12.2020 - 13:47
    Отличный рабочий стол с ящиками
    Всем привет! В этом отзыве пойдет речь о мебели из Икеи, а точнее о письменном столе. Но мы его брали, по совместительству, и как компьютерный. Т. е., чтобы и техника поместилась, и рабочая поверхность была свободна, и ящики вместительные. Все это мы нашли в письменном столе LINNMONALEX.
  • 23.09.2021 - 18:49
    Полезный стильный модуль из IKEA, который поможет вам организовать рабочее пространство по максимуму 👍
    Доброго времени суток! Рада поделиться с вами отзывом на одну действительно полезную вещь - модуль Микке из Икеа , который помогает организовать пространство моего рабочего места. Цена : 2500 руб.
  • 02.10.2011 - 11:59
    Незаменимая универсальная столешница+ФОТО
    Я очень люблю мебель фирмы ИКЕА.Она обычно прочная,удобная и выглядит как-то консервативно,как я люблю.Так вот,когда я купила этот столик для ноутбука,я ,честно говоря,почесала макушку и подумала-ну и нафиг он мне нужен?Ноутбук стоит на рабочем столе,следовательно 1500р.
  • 20.01.2017 - 15:06
    Затеняет, но не затемняет. Хорошо вписывается в интерьер.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про рулонную штору, которая здорово выручает мою кухню. Окна в квартире выходят на солнечную сторону, и в те редкие дни ясного питерского неба квартира в момент прогревается, даже если за окном -20. На солнце сразу становится душно, и хочется пооткрывать все окна.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 03.05.2022 - 10:32
    Мой брутальный долгожитель. Комод РАСТ из IKEA. Моя поэтапная переделка.
    Этот отзыв висит в черновиках уже год. Думаю, сейчас как раз время его опубликовать. Иначе когда?)   Комод Раст стал моим первенцем в попытках начать реставрировать мебель. И, скажу вам, весьма удачной первой попыткой.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 12.05.2022 - 14:05
    Забыла о болях в шее от сидячей работы, разгребла стол и нашла тайное место для хранения важных мелочей.
    Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 17.06.2022 - 17:08
    С каким счастьем я покупала кирпичные обои под покраску в Леруа, и с каким ужасом их клеила. Покажу свою прихожую!❤️
    Всем привет!   Всё началось с ремонта в прихожей. У нас с мужем была определённая задумка - кирпичные белые обои, шкаф-купе, подвесная банкетка с местом для хранения, ламели на стенах. Дизайн хотелось скандинавский, но современный и более минималистичный, чем классическое сканди.