Опубликовано 9 Июль, 2021 - 14:11

Доброго времени суток! В эти опасные недели первых разрешений мы с мужем решили все-таки отправиться в Турцию. Тем более мы оба привитые. Ну сил нет уже терпеть – хочется купаться! Поэтому решил взять тур! Рассматривали Анталью и Фетхие (ну например), раньше уже были в таком-то отеле и хотелось что-то подобное

Пошли читать сначала, что люди советуют и наткнулись на тинькофф путешествия. Как съездили это отдельный разговор (отпуск прошел отлично), а тут хочу рассказать о покупке тура и казусе с милями.

Выбрать тур – для нас задача была несложная, так как уже пробовали Тревелату. Муж предложил купить через сервис нашего банка Тинькофф, так как там партнер тоже Тревелата, да и вроде о билетах от тинькофф отзывы хорошие + у нас уже не раз приобретали знакомые и плохого мы от них не слышали. В общем, так как у нас есть у них мильная кредитная карта, то почему бы и не проверить просто. Если цены тура не устроя, то решили что просто авиабилеты купим отдельно, удобно что кстати можно купить авиабилеты в тинькофф приложении. Мы удивились, когда при поиске тура нас перебросило на сайт Тревелаты:) Отличие только в том, что сверху есть баннер «Тинькофф Путешествия». Вернулись изучить условия – это 3% с нашей картой. Неплохо, учитывая, что цены те же как в Тревелате, но еще и бонус будет. В общем, еще раз проверили всё и купили тур.

После покупки тура с нами связалась менеджер Тревелаты. Сказала, что конкретно в наш отель нет возможности попасть по туру выбранного туроператора. Нам отменили бронь и отправили ссылку на скидочные условия тура по подобным параметрам. Мы впервые с таким столкнулись, но раз скидка есть, то надо брать:) Недолго думая, перешли по ссылке, оплатили и оформили все по туру. Как потом выяснилось, то, что мы отменили ту первую бронь, значило, что кэшбэк тоже отменился(

Решили написать в поддержку Тинькофф, спросить – после описания ситуации, нам подтвердили, что бонус не положен, так как в конечном счете оплата была не через онлайн сервисы банка. Но оператор отправил обращение, которое отслеживалось прямо в приложении, коллегам из отдела претензий. Хотя это у нас не совсем претензия была, сильно в чате мы не ругались с Тинькофф Smile На следующий день и за день до вылета, нам ответили следующее:

По полученным данным от нашего партнера, бронь № ******** сделана не через сервис Тинькофф Путешествия. Бонус по акции начислен не будет, так как решение о начислении бонуса принимает партнер, именно он передает бонус клиенту, если покупка была осуществлена через сервис Тинькофф Путешествия. В качестве подарка нам удалось согласовать бонус в размере **** руб. Бонус поступит в течение 3 дней. Пожалуйста, ожидайте.

Мы очень обрадовались, но не сильно удивились, ведь раньше нам положительно уже рассматривали, например, возврат комиссии за перевод денег мужу на киви-кошелек. Надо было просто сразу сказать менеджеру Травелаты, тогда был бы бонус.

В итоге Тинькофф за нас попросил Тревелату все же выплатить бонус, причем у нас не самый дешевый тур в принципе, поэтому бонус очень приятный! Но все хорошо, что хорошо кончается:) Выгодно покорили пляжи южной Турции:) Отдых прошел отличнейшим образом!

Достоинства
  • Билеты в тинькофф приложении
  • Приятный бонус
Недостатки
  • Нет
Эльвира Милюковарекомендует
16.07.2021
интересно, а какая выгода тинькофф мили давать, если цены те же?
Партнеры – банк привлекает людей в эти тур компании, а те платят бонусы клиентам банка
Наверное, стоит заморачиваться, оформлять себе карту, раз бонусы платят) Хотя щас особо не попутешествуешь
Мне также банк выплатил бонусы, когда я оформил по дурости тур не через путешествия а в тревелате в соседней вкладке
19.07.2021
я думаю не всем тинькоф простит ошибки, так что нужно самому быть внимательней
  • 02.03.2021
    Банк снимает комиссии, о которых не информирует своих клиентов. Ни в договоре, ни в тарифном меню информации о пополнении другой карты с карты Тинькофф нет.
  • 09.09.2020
    Обратился через сайт в банк, для оформление ДЕБЕТОВОЙ карты в евро. Пока всё шло по программе, всё было замечательно. Пришло уведомление, когда прибудет курьер с картой. Однако, на следующий день, пришло сообщение, что они карту не выдадут и давайдосвидания.
  • 12.07.2021
    Именно в тинькофф открыла кредитку в позапрошлом году потому что рекламируют ее, часто видела и для покупок решила пробовать. Использую ее всегда с безпроцентным периодом, закрываю весь долг выписки до даты платежа. С такой системой как у меня Вам кредитка принисет только пользу в виде баллов.
  • Не знаю заслуга ли это оператора, но когда я подал заявку на кредит в тинькоф, я сразу в чате написал, мол есть вообще вариант быстрее заявку пролоббировать мою чтобы деньги зачислили сегодня-завтра.
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 16.09.2021 - 16:47
    Хотите безбедную, обеспеченную старость? Тогда вам сюда :)
    Доброго времени суток!   Я уже больше двух лет на фондовом рынке и большую часть времени с тинькофф. В целом меня все устраивает и расскажу все подробности в данном отзыве!   Конда я выбирала брокера я штудировала много рейтингов и информации о брокерах.
  • 12.07.2021 - 11:05
    Отзыв о дебетовой карте Альфа-Банк. Расскажу о всех преимуществах карты. Кешбэк. И самое интересное: как оформить выплату 10000 рублей на школьника в 2021 году и получить дополнительно 1000 рублей от Альфа-Банка к этой выплате?!
    Всем привет!   С Альфа-Банком я уже сотрудничаю достаточно давно. В одном из своих отзывов, я уже рассказывала о своих впечатлениях от использования кредитной карты «100 дней без » от Альфа-Банка.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • Оформление услуг без ведома клиента и карты эконом-варианта. Впечатления от использования услуг Альфа-банка
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про опыт взаимодействия с Альфа-банком. Его для себя я не выбирала. На новой работе с ними был заключен зарплатный проект, поэтому я и начала взаимодействовать с этим банком.   Сколько мне делали зарплатную карту.
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.