Опубликовано 29 Август, 2016 - 10:01

Сломался мой любимый Samsung Galaxy SII который добросовестно прослужил мне долгих 3 года.

Стал выбор за покупкой нового телефона. Долго выбирала, сравнивала, сомневалась. Нужен был телефон с хорошей камерой и не большой по размеру (хотя бы 5", не больше). Сначала очень понравился Samsung Galaxy А3, но не сьемная батарея, стеклянная задняя крышка и цена как то заставили передумать. Smile

Выбор пал на 2 телефона Huawey y6 pro и Samsung Galaxy J5 (2016). Оба телефона примерно с одинаковыми характеристиками и параметрами. Отличие то что у Huawey y6 pro не сьемный но очень ёмкостный аккумулятор 4 000 мАч. Но в принцыпе то и у J5 аккумулятор 3100 мАч тоже довольно не плохо и еще плюс для меня это то что он сьемный - в случае чего можно просто купить новую батарею и легко заменить не разбирая пол телефона.

Думала до последнего что буду брать Huawey y6 pro но в салоне моб. связи переубедили типа что Самсунг вроде как проверенный бренд, а Хуавей y6 pro довольно новый и кто его занет как он себя покажет в работе, да и отзывы нетокорые не очень - много пишут что глючит, виснет.

Цена конечно у Samsung Galaxy J5 (2016) тоже как для меня кусаеться немного, но выбор пал на него.

Итак:

Комплектация стандартная - телефон, зарядка, наушники (кстати совсем не удобные), инструкция.

Размер телефончика 5,2" великоват для моей руки после 4,7", но не критично, думаю привыкну.

Екран супер, цвета яркие, насыщенные.

У меня он уже неделю - работает без глюков, не тормозит, не зависает. В интернете работает быстро. (быстрее моего старого телефона)

Что есть большим плюсом то это то что телефон поддерживает OTG.

Что удивило - батарея реально держит 2 дня - это звонки, соц.сети, фото, музыка. Зарядила к утру - думала умрет уже к вечеру, но нет дожил до вечера следующего дня.

Много читала у кого что тихий динамик. Ничего подобного - динамик отличный. Те мелодии которые в телефоне реально тихие, а вот если закачать нормальну качественную музыку - вполне даже громко. При звонке слышно тоже хорошо и мне и меня.

Что кассается камеры - для меня это было принципиально. Мне нужен телефон который бы делал хорошие снимки т.к. по работе часто приходиться фотографировать разного рода мероприятия на телефон.

Камера основная в телефоне 13 Мп, фронтальная - 5Мп.

Если честно то пока не поняла нравяться ли мне снимки с камеры Samsung J5 (2016). Макро - однозначно нравиться. А вот сегодня например снимала в помещении то как то не понравилось как вела себя камера. Фокус теряеться, долго не может сфокусироваться, много фото просто размыто. Списываю пока на то что это помещение и из освещения люстры.

На улице фото вроде ничего так но все таки как по мне то у Huawey y6 pro лучше получаються фото на улице. Та же беда с фокусом - камера долго фокусирует, если сразу не нажать на кнопку чтоб сфотографировать фокус прыгает на другие обьекты. Может я и придираюсь конечно, но как по мне у моего старенького Samsung Galaxy SII камера фокусировалась быстрее и там где я хочу и не прыгал фокус с обьекта на обьект.

Пробовала вечером снимать со вспышкой - вот тут мне понравилось то что даже если сам не выставляешь где сфокусироваться , камера сама наводит фокус и только тогда снимает.

Фото с Samsung Galaxy J5 (2016)

На основную камеру возле окна без вспышки

На основную камеру в комнате метра 3 от окна без вспышки

На основную камеру возле окна без вспышки

На основную камеру вечером
На основную камеру свет от окна

вечером со вспышкой

До этого пришлось проестить камеру Huawey y6 pro - очень понравилась - цвета передает реалестично. Нет зернистости но и в то же время фото четкие, реалестичные цвета. В этом плане у Самсунга позернисей фото получаються.

Фронтальная камера конечно не очень, у Самсунга получше. Плюс у Самсунга на фронтальной камере еще и вспышка есть. Ну как вспышка - фонарик светит.

Фото на Huawey y6 pro

Huawey y6 со вспышкой

Достоинства
  • Вспышка на передней камере
  • Ёмкий аккумулятор
  • Привлекательный дизайн
  • Шустрый
  • Яркий экран
Недостатки
  • Скользкий
Bysilightрекомендует
Камера у него действительно хороша)
29.08.2016
Макро да - супер. А вот з фокусом еще надо приловчиться Smile
17.09.2017
Фото супер, а на нашем что то не так получается.