Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 23:07

Еще один яркий элемент бюджетного уюта от ИКЕА.

Частенько просматривая странички интерьерных групп в контакте,любовалась компактными вешалками для одежды на колесиках.Теперь на своем опыте удивляюсь насколько гармонизирует пространство и упрощает быт такая прелестная и очень простая конструкция.

Читала комментарии в интернете,долго выбирала на OZONе подобные вешалки для одежды фирмы Kraft.Но сравнивая цены и начитавшись нелестных отзывов о хрупкой пластиковой конструкции вешалок этой марки,остановила все таки свой выбор на вешалке Ригга от ИКЕА. И пока ничуть не жалею.Потому что Ригга сделана полностью из металлических деталей,не считая прорезиненных пластиковых колесиков.А в вешалках той же фирмы Kraft все крепления пластиковые.Что вызвало очень много нареканий и недовольства у покупателей,оставлявших комментарии и отзывы на сайтах.

Что особо порадовало - так это то,что я самостоятельно собрала эту чудесную вешалку по картинкам из инструкции всего за 15 мин. Думаю,что это довольно долго,потому что боялась плохо закрутить все саморезы,а посему делала все тщательно и вдумчиво.Мужчина эту "кроху" собрал бы за какие то 5-7 минут.

Спасибо ИКЕА за ключи - шестигранники в комплекте.Не у всех они бывают дома в нужный момент.)

Затягиваются все саморезики легко и просто,без каких либо титанических усилий.В инструкции есть только картинки,но их достаточно,чтобы справиться без помощи мужчины,если такового нет дома.)

Плюс данной вешалки в том,что она регулируется по высоте.Как на многих колясках и детских стульчиках - в Ригге есть две кнопочки,одновременно нажав которые,вы можете выбирать необходимую вам высоту из 6 предложенных уровней,начиная с 126 см до 175 см максимально.

Еще один весомый плюс - это нижняя полка из металлических труб,на которой очень практично и удобно располагаются коробки с обувью.Чтобы было не просто практично,но и красиво - я свои коробки под обувь предварительно обклеила яркими вырезками из журналов Cosmo. С такими "handmade" коробками итак яркая сама по себе вешалка станет вдвойне достойным элементом интерьера.

Так же меня порадовала маневренность вешалки.При любой перестановке в комнате,мой гардероб быстро перемещается в освободившееся пространство.И несмотря на то,что это металлическая конструкция,вешалка все таки достаточно легкая и не громоздкая.

Мне кажется,что Ригга придает какую то особую уютную "мобильность" помещению и очень оживляет пространство.Ну и конечно немного добавляет ощущения "бутика" комнате.Мне как истинной девушке нравится это ощущение.

Вот так эта чудесная вешалка всего за 999р ( мне она обошлась в 1150р, так как доставка из Екатеринбургской ИКЕА +15%) преобразила мою скромную комнату и наконец то с легкостью функционально решила проблему хранения избытка одежды и обуви.

Искренне рекомендую вам эту напольную вешалку с прекрасным соотношением цена/качество.

Достоинства
  • 6 уровней высоты
  • Белый цвет
  • Легко и быстро собирается
  • Маневренная и легкая
  • Нижняя полка под обувь
  • Приемлемая цена
  • Прочная( до 35кг )
Klepushkaрекомендует
  • 07.05.2018
    Решили сменить обстановку в комнате ребенка, теперь он школьник. Очень долго думали как ее обустроить, так чтобы было и уютно и удобно. До этого у него в комнате стоял шкаф для одежды в котором был вечный бардак, сколько мы разговаривали с ребенком на эту тему, все было бесполезно.
  • Мы молодая семья, и недавно переехали в новую квартиру. На момент переезда у нас из мебели был только диван, поэтому вопрос хранения одежды стоял у нас особо остро. Не хотелось тратить деньги на временный шкаф, а на капитальный (который в последствии будет у нас стоять) такой суммы сразу нет.
  • 03.03.2016
    Сегодня хочу рассказать Вам о напольной вешалке из магазина ИКЕА, которую я приобрела год назад. Тогда мы еще жили на съемной квартире и покупать громоздкие шкафы не было смысла. Одежда не помещалась в имеющиеся комоды и шкаф поэтому, увидев в Икеа эту вешалку, не раздумывая купила.
  • Шкаф заполнен так, что можно порвать платье или блузку, пытаясь достать их из плотного ряда вещей. Покупать шкаф или делать гардероб пока не планирую, мне нужна вешалка на время - чтобы не беситься из-за нехватки места и возможности испортить одежду. Решила купить эту вешалку.
  • Напольная вешалка Икеа всего за 799 рублей! Я так долго искала подобный вариант, а он оказался настолько рядом.
    Всем привет) Как же долго я перебирала варианты вешалок, а хотелось компактную с возможностью быстрой сборки-разборки. В Липецке прошлась по бытовым магазинам и все какое-то хлипкое, шатается, да еще цены не маленькие. И тут вспомнила про Икеа.
  • 23.09.2014 - 18:13
    Напольная вешалка (штанга) для одежды - отличный выход для тех, кто часто переезжает, живёт в съёмной квартире, для модников и модниц, а также просто для любителей необычного + фото
    Идея купить нечто подобное пришла в тот момент, когда я сменила очередную квартиру и обнаружила, что шкафа в новом доме нет, и тратить внушительную сумму для покупки нового дома для своих платьев и футболок как-то не хотелось.
  • 09.04.2015 - 18:22
    Отличный вариант
    Думаю многим знакомо захламленный стул возле шкафа. Эта вешалка оказалась просто спасением для нашего стула. Вешалка очень удобная, может выдержать очень много предметов одежды.Выглядит аккуратно, занимает совсем мало места.Удобно перемещается на своих колесиках.Единственное при сборке возникли…
  • 23.04.2015 - 17:02
    ♛Сбылась мечта идиотки! ♛ Подробный фото-отчет моего гардероба♛
    Девочки, привет! Я думаю каждой из нас в той или иной степени знаком стул-гардероб , это то самое состояние стула, когда вешаешь на него вещь и думаешь, что оденешь ее завтра, а завтра достаешь что-то новое из шкафа и гора, пусть даже аккуратно сломанных вещей на стуле, растет с каждым днем.
  • 11.09.2017 - 14:45
    ВСЕ ПЛЕЧИКИ в вещевом шкафу ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Точка. А где взять идеальные? Расскажу в отзыве!
    Я люблю порядок в доме. Даже в мелочах. К примеру, у меня все комнатные цветы посажены в одинаковые кашпо, да и вообще во всём интерьере всего три основных цвета. Мне очень давно не давали покоя плечики для вещей - они в моём гардеробе БЫЛИ разношёрстные...
  • 29.01.2012 - 14:55
    Она должна быть в каждом доме
    Купили случайно в небольшом мебельном магазинчике лет 8 назад. Сталь с порошковым покрытием серого цвета, отделка светлым деревом. Она супер компактная, встанет в любом углу, за этот период она сменила 2 квартиры и где она у нас только не стояла. То в одной комнате, то в другой.
  • 02.02.2015 - 19:07
    С этой вешалкой все на своих местах!
    Некоторые домашние очень любят разбрасывать свои вещи где попало. И сколько не ругайся, не заставишь их класть вещи в шкаф. Тогда я подумала, что нужно купить эту вешалку, вроде повесил и на диванестульях ничего не валяется. Цена 499 р.
  • 29.04.2019 - 13:07
    Замечательная и качественная полка в белом варианте.
    Здравствуйте! Сделали мы ремонт в прихожей. Я долго думала над дизайном коридора. Раньше у нас был встроенный шкаф и антресоль. Мы их сломали. На то место купили шкаф купе, туда и повесили верхнюю одежду. Но все же без вешалки для одежды не обойдешься.
  • 29.03.2015 - 15:53
    Даже и не знала о существовании такой удобной вещи как дверная вешалка. Фото прилагаю.
    Дата приобретения: март 2015г. Стоимость: 299р. Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про мою очередную покупку из магазина IKEA. На данную вешалку совершенно случайно обратила внимание и, как оказалось, не зря. Итак, начнем. Упаковка как и всегда на высоте. Все очень компактно. Сборка проста.
  • 10.04.2021 - 13:35
    💫Отзыв человека, в квартире которого нет НИ ОДНОГО шкафа! Сможет ли Напольная вешалка Икеа Мулиг заменить шкаф и кому подойдет открытое хранение вещей?+фото в интерьере💫
    Доброго времени суток! Забавный факт - в моем доме на данный момент нет НИ ОДНОГО шкафа, а было целых три) Старые шкафы мы демонтировали, попутно выбросив десятки мешков с разным хламом, новые поставим не раньше лета, когда закончим ремонт.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.01.2021 - 22:09
    Гардины СОНГЛЭРКА из ИКЕА совсем не защищают от света ❌ Зачем же они тогда нужны? Покажу, как выглядят в интерьере.
    Всем привет!   До этих гардин в комнате у дочки висели тоже шторы из ИКЕА, вот так они выглядели. Висели много лет и выглядели все так же хорошо, как и при покупке. При желании их можно было оставить ещё на несколько лет, если смотреть по их состоянию.
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 18.01.2021 - 08:02