Опубликовано 25 Июль, 2016 - 11:16

А я продолжаю знакомиться с Крымской мануфактурой "Дом природы" и сегодня расскажу о мочалке из натуральных джутовых волокон, но это не просто мочалка, а мочалка с брусочком мыла, которое вы можете выбрать по собственному желанию. При этом сама мочалка является многоразовой, и после того, как мыло в ней закончится, вы сможете без труда положить в нее новый кусочек, которым наверняка окажется мыло из серии ТМ «Крымское Мыло Натуральное».

А теперь обо всем по порядку. Внешний вид мочалки в упаковке выглядит более, чем достойно. Такую веСЧь не стыдно и подарить.

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

Где купить в г. Пензе - Greenmade. (ТЦ "Арбат" и ТЦ "Красные холмы").

Для других городов информацию о розничных магазинах и ИМ можно посмотреть в разделе "Где купить" официального сайта ТМ «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ»

Или же купить не отходя от кассы в ИМ через "Корзину" все на том же сайте.

Стоимость - 190 р.

при этом брусок мыла в отдельности стоит 150 р.

Что такое джутовая мочалка?

Джутовые нити изготавливают из волокон тропического растения (лат.название Corchorus). Благодаря своей природной структуре джутовая ткань деликатно массирует кожу, улучшает ее состояние и внешний вид, делает ее мягкой и гладкой.

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

Мочалка является великолепным средством для улучшения микроциркуляции крови, очищает кожу от загрязнений и отмерших клеток, подходит для пенного массажа проблемных зон и борьбы с целлюлитом.

Джутовая мочалка и крымское натуральное мыло с лечебной грязью Сакского озера восстанавливают и очищают кожу любого типа, разглаживая и придавая ей мягкость и бархатистость

Применение мочалки.

Кроме петельки, за которую можно вешать мочалку на крючок, также имеется "ремешок", который очень удобен для фиксации мочалки в руке:

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

Мочалка представляет собой сшитый с трех сторон прямоугольник, через четвертую сторону которого во внутрь можно положить брусок мыла:

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

По мне же этот твердый брусок нового мыла оказался несколько дискомфортный для того, чтобы класть его во внутрь, когда смылятся твердые грани, то может и да, но не сейчас.

Зато я решила проблему, что делать с кучей обмылков, их вполне можно скопом закинуть в мочалку.

На начальном этапе мне сподручнее все же убрать мыло наружу и пользоваться данной штукой, как обычной мочалкой. Она прекрасно лежит в руке, хорошо мылится:

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

Дает густую и мягкую пену:

Мочалка джутовая с крымским натуральным мылом "Сакская грязь"

Сама мочалка запаха не имеет, а вот лежащий внутри брусок "Сакская грязь" обладает запахом эфирного масла. Запах насыщенный, но в меру, холодный, имеет древесные нотки.

Результат.

Мочалка из джутовых волокон и правда дает деликатное очищение. Она не царапает кожу, будучи и так мягкой, становится еще мягче в теплой воде. С другой стороны фактура в крупную сеточку и толстые волокна обеспечивают легкой массажный эффект. Антицеллюлитным такой массаж язык не повернется назвать, но массажем для улучшения кровообращения - да.

В бруске мыла и правда отчетливо чувствуется заявленная грязь, эффект применения похож на тот, если Вы помоетесь черной глиной. Для тела мыло подошло отлично, а вот мою сухую кожу лица и рук чуть подсушивает, впрочем, как и черная глина.

Для тех, кто хочет пожестче, мочалку вполне приемлемо использовать совместно со скрабом. Например, Кокосовый сахарный скраб для тела "Восточные сладости" - отзыв этой же марки также заявлен как деликатный, и некоторым может показаться слишком мягким. Мочалка из джутовых волокон же усилила скраб и дала более сильное (но мягкое) воздействие на кожу.

Вывод.

Не то, чтобы минусов я не выявила, они просто-напросто отсутствуют, так что смотрим плюсы:

Smile деликатное очищение

Smile легкой массажный эффект

Smile можно использовать любое средство для душа

Smile отлично дополняет скраб

Smile удобная форма, отлично сидит в руке, есть ручка для фиксации на руке.

Натуральная мочалка из джутовых волокон мне понравилась безоговорочно. Данная мочалка может быть и мягкой и погрубее в зависимости от используемых совместно с ней средств. Очень порадовало качество продукции при доступной широкому кругу покупателей цене.

Рекомендую попробовать абсолютно всем!

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Есть ручка для фиксации на руке
  • Легкой массажный эффект
  • Можно использовать любое средство для душа
  • Отлично дополняет скраб
  • Отлично сидит в руке
  • Удобная форма
Недостатки
  • Просто отсутствуют
LiarSweetLiarрекомендует
25.07.2016
Прикольная идея мочалки, мне нравится. Никогда не пробовала мочалку из джутовых волокон Smile
25.07.2016
видела такую в СП, может, заказать, если она такая классная?
25.07.2016
Водолей-ка, за 140 р. мочалку да еще с брусом мыла внутри грех не заказать Laughing out loud
25.07.2016
Мне бы понравился массажный эффект от такой мочалки.
25.07.2016
У меня не было подобной, но я загорелась на покупку)
25.07.2016
Хорошая мочалка, приобрела бы такую, только в большом размере.
25.07.2016
Mysterious, она далеко не маленькая, и бОльший размер для меня был бы не удобен
Какая интересная мочалка. Надо мне тоже такую заказать Wink
25.07.2016
Мне тоже нравятся джутовые мочалки! Был похожий комплект, правда от другого производителя Smile
25.07.2016
Какая же хорошая мочалка))) с радостью бы попробовала)))
25.07.2016
Прикольная штука! С радостью бы попробовала ее в деле
25.07.2016
С обмылками замечательная идея!! Натуральное я люблю, у меня и сумка из джута есть, мочалку пока не выбрала)
25.07.2016
Мочалка с мылом очень выгодно и хорошее очищение для кожи. Smile
25.07.2016
вот еще в бане такая мочалка должна пойти на ура)
DavveroVero , согласна Smile
25.07.2016
Какая необычная мочалка) Мне кажется если мыться с такой, то пользы для кожи будет гораздо больше. Smile
25.07.2016
Вы описываете мочалку как мягкую и с деликатным очищением, а я вижу ее жесткой с беспощадным царапаньем кожи Big smile
В таком оформлении вижу мочалку впервые, но для объемных брусочков и вправду вряд ли подойдет, поэтому обмылки использовать удобнее Smile
25.07.2016
Ой как я люблю такие мочалки) Так еще и мыло внутри, вообще сказка Smile
25.07.2016
Какая отличная идея придумать такую мочалку! Недавно делала заказ на этом сайте, жаль не видела(
Inc аватар
Inc
25.07.2016
Очень удобно - внутри мочалки мыло, не надо намыливать лишний раз Smile
25.07.2016
Выгоднее, конечно, мыло с мочалкой покупать. У меня тоже есть грязевое мыло, но другой марки. Нравится. Smile
25.07.2016
слушайте, а правда даже на подарок ведь годна таая мочалка - очень симпатично оформлена. у меня похожая "варежка", может, она тоже из джута, только светлее моя. я, кстати, тоже обмылки скидываю в нее Big smile
Мочалка - землячка Big smile
Первый раз вижу, чтоб в мочалку мыло вкладывалось ) оригинально!
26.07.2016
вау! ничего себе штука полезная! обалдеть она удобная!
26.07.2016
Попробовала бы с удовольствием действие такой мочалки)
26.07.2016
ох ты, не знала что с ней можно и скрабы использовать ))
недорогая в принципе, а выглядит круто. нужно присмотреться и наверное тоже купить)
21.09.2016
А мне вчера такую красивую штуку как раз в подарок из Крыма привезли:) спасибо за отзыв..хоть поняла что это за зверь..а то пока разворачивать жалко эту красоту;)
11.07.2017
Как раз сейчас думала, купить такую или не купить, хорошо, что догадалась прочитать Ваш отзыв! Куплю обязательно