Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:08

Доброго времени суток!

Сегодня пишу негативный отзыв на очередной продукт Белиты. Хотите иметь здоровые увлажненные кончики? Тогда проходите мимо этой сыворотки.

ПРЕДЫСТОРИЯ.

К Белите я отношусь очень положительно, стараюсь опробовать все новинки, которые она выпускает. Очень радуют бальзамы для волосы, шампуни, крема. Да и цена у них смешная Smile Что ж, пришло время подлечить кончики! Естественно, на помощь пришла Белита (а еще положительные отзывы на айреке на данное средство, гори оно гаром). Теперь давайте разберемся, почему я яро возненавидела эту "чудо-сыворотку".

ЦЕНА.

Небольшая, всего 20 тысяч белорусских рублей (=1.3 доллара). Но для меня цена ничего не говорит, так как порой самые дешевые средства оказываются получше профа.

УПАКОВКА.

Да, очень красивая на мой взгляд. Все выполнено лаконично, удобный дозатор, выливается ровно столько, сколько нужно.

СОСТАВ.

Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, глицерилстеарат, гидроксиэтилцеллюлоза, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Urtica Dioica (крапивы), парфюмерная композиция, гидрохлорид аргинина, хлорид гуаргидроксипропилтримония, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, молочная кислота, цитрат натрия, лимонен, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Как видите, на втором месте стоит так называемый "летучий" силикон (против силикона я ничего не имею, как упоминала в своих предыдущих отзывах). Полно химии, экстракт крапивы стоит аж на 18 месте! Далее еще есть молочная кислота, почти в самом конце.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Достаточно хорошая, легко распределяется по волосам, экономично. Белая, жидковатая, запах хороший, мне очень понравился.

НАНЕСЕНИЕ.

Я наносила на вымытые подсушенные влажные волосы, наносила на см 6 кончиков. Средство расходуется в принципе экономично.

и главное, РЕЗУЛЬТАТ.

Ужас. Волосы будто пакля, сухие, расчесать кончики ну невозможно! Вышла на улицу с распущенными волосами, в результате все кончики под воздействием ветра будто склеились, все какое-то липкое, на ощупь ну ооочень неприятное. На концах волосы будто одуванчик, сухой липкий одуванчик, дома пришлось перемывать волосы.

Никому не рекомендую покупать эту сыворотку, нанесете больший вред, чем пользу.

Ссылка на отзыв о чудесной несмывашке от Глисс-Кур

Ссылки на другие продукты от Белиты:

Неплохое молочко

Интересная маска-пленка для жирной кожи

Просто приятная маска "Роза и Личи"

Соль для ванн с тимьяном и пихтой

Экологическая пенка для умывания

Любимая пенка для умывания, которая увлажняет на все 100

Крем-гель для лица

Хороший шампунь для жирных волос

Увлажняющий тоник

Всем спасибо за внимание, надеюсь, была полезной! Smile

Достоинства
  • +дешёво
  • +красивая упаковка
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • В составе эти полезности далеко не на первом месте
  • Волосы секутся еще больше
  • Обламываются концы
  • Слепляет волосы
katerina2198не рекомендует
20.06.2015
а у них всегда так, правильно мне в комментариях сказали - Белита словно лотерея, или отлично, или ужас-ужас
20.06.2015
согласна с Вами Stare
27.08.2015
Точно не куплю теперь!
  • Всем доброго времени суток! Решила я купить такую сыворотку для моих несчастных кончиков которые вечно секутся и ничто не может это остановить пока, но я не отчаиваюсь, пробую разные маски, масла, сыворотки.
  • 09.03.2015
    Доброго времени суток! Сыворотки для волос, в последнее время они мне нравятся намного больше чем бальзамы для волос, потому что они здорово экономят время по утрам, не надо ничего держать на волосах, а потом смывать.
  • 25.11.2015
    Нежно любила Сыворотку Эффект ламинирования от той же Белиты в период окраски хной, и поэтому решила вспомнить данную фирму, купив Крапиву и Аргинин. Сейчас у меня полдлины отдыхают от порошка, сверху несколько слоев краски-тонировки, отращиваю снова Этикеткам я не верю, но хотелось хотя бы…
  • И вот почему- Перед покупкой средства не читала отзывы о нем, но как оказалось оно и к лучшему... Такое пропорционально разное мнение от негативного до положительного . Что скорее всего я побоялась бы купить !
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 06.05.2021 - 12:35
    Я больше не пользуюсь кондиционером для волос. У меня есть несмываемая полирующая сыворотка для секущихся кончиков!
    Всем здравствуйте! Я не люблю пользоваться кондиционером для волос. Мои волосы тонкие, прямые, без объема, практически натуральные. Легкое окрашивание делаю один раз в два-три месяца. Кондиционер сильно утяжеляет мои волосы. Укладка на таких волосах держится плохо, форма не сохраняется надолго.
  • 11.04.2021 - 19:17
    Ни дня без нее) Средство, которое избавило от вечных мелких прыщиков и подарило гладкую, почти идеальную кожу) (+фото состава, консистенции, эффекта)
    Всем кусь) Меня крайне заинтересовала серия "Pure Green" от "Белиты", так что я приобрела несколько средств и уже написала отзыв о BB креме , который был неплох, но все же маст-хэвом для меня не стал, в отличие от замечательной сыворотки "Себобаланс и увлажнение" с зеленым чаем и кактусом ) О ней и …
  • 09.04.2021 - 10:11
    Бюджетно, экономично и плотные кончики. Из дешевых средств для волос Витэкс Белита крем для несмываемый 12 эффектов вполне хорош.
    Привет всем Рапунцель, Покахонтас и Жасмин! И всем девчулям, которые на пути к своим совершенным волосам! Я давно не писала о волосах, а зря, ведь я Рапунцель и красоты волос добилась сама.   Крем Витэкс ВВ Бьюти-крем стоит на моей полочке несмываемого ухода.
  • 25.02.2021 - 12:01
    Волосы как в рекламе за 140 РУБЛЕЙ хотите? Мой фаворит 2021! Маска с кератином от Белита-Витэкс - отзывы не врут, но пользоваться нужно не по инструкции
    Привет, девушки. Сегодня я к вам с хорошими новостями - не перевелись ещё дешевые косметические продукты с отличной эффективностью. Помнится мне, года 2 назад я проводила интересный эксперимент с тональными средствами от Белита-Витэкс: покупала все тюбики подряд и проверяла, есть ли среди них…
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • Кроме вкуснейшего аромата банана🍌 получила ещё и крутой результат. Мои сухие кончики вернулись к жизни.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Маска для волос "Банан, масло мурумуру" из серии Fruit THERAPY от Белита-Витэкс.   Все больше я начинаю влюбляться в этот бренд. Пока то, что я покупаю, мне нравится. Как много ещё впереди отзывов на товары от Белита-Витэкс. И как много впереди новых покупок.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 01.04.2021 - 19:53