Опубликовано 1 Август, 2016 - 11:17

Очень люблю марку Lumene, в том числе их туши. Перепробовала почти все, всеми осталась в принципе довольна. Однако останавливаться на чем-то одном не могу, поэтому, когда к нам в город завезли новую тушь этой марки, купила не задумываясь. Не то чтобы я фанат злых птичек, но дизайн упаковки всё же понравился. Да и цена радовала: это тушь одна из самых недорогих у Lumene.

Сделано в Финляндии.

Не тестируется на животных.

Щеточка большая, пушистая, помогает хорошо прокрашивать каждую ресничку. Но вот с разделением она справляется средне, что типично для таких щеточек (исключение, по-моему, только туши Bourjois). Любительницам силиконовых щеточек будет непросто с ней поладить.

Первое время (несколько недель) тушь по консистенции жидковата, напоминает гуашь, т.е. она как бы "ламинирует" реснички и даёт хороший цвет, однако удлинения и дополнительного объёма добиться сложно и сохнет она долговато, может отпечатываться на веке.

Через некоторое время ситуация меняется, тушь становится более густой и работает уже как хорошая рабочая тушь: хорошо удлиняет и дает объём. Аллергии не вызывает. Не осыпается. Смотрится аккуратно, отлично подходит для дневного макияжа. Но вот кукольных ресниц до небес добиться с ней не получится.

Легко смывается даже тёплой водой, а уж умывалкой и подавно. Реснички не портит.

Ещё один недостаток туши в том, что она достаточно быстро засыхает (месяца через 4-5 после начала использования). Но для меня это не проблема, поскольку к этому времени я её почти всю вырисовала. Но вот девушкам, которым туши для ресниц хватает больше, чем на полгода, я бы её рекомендовать не стала.

Вывод: неплохая тушь, но любимой моей не стала. Несмотря на всю мою любовь к пушистым щеточкам и к этой фирме, всё же многовато с ней возни. Но ярым поклонникам злых птичек и фирмы Lumene эту тушь можно попробовать.

И пусть косметика приносит Вам только радость!

Другие продукты из "пернатой" компании:

Другая декоративная косметика:

Достоинства
  • Большая удобная щеточка
  • Не раздражает глаза и не вызывает аллергию
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Долго сохнет
CarpeDiemрекомендует