Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 00:57

Закончив просмотр очередного сериала о майоре Черкасове "Паук", решила тоже высказать свое мнение о фильме, до этого только читала и комментировала отзывы тех, кто уже успел раньше меня увидеть эту кинокартину.

Фильм сначала мне показался немного скучноватым по сравнению с "Палачом", который я смотрела по Первому каналу сравнительно недавно, поэтому еще живы впечатления от просмотра, к тому же я там сразу вычислила убийцу и оказалась права, мы с мамой в шутку поспорили на килограмм банан и, конечно, мама проиграла.

В фильме "Паук" ведется расследование ограбления государственной казны на полтора миллиона рублей - огромная сумма для того времени, попутно расследуются убийства девушек -манекенщиц из Дома Мод, а заодно зрителю дается возможность полюбоваться модой тех времен.

Кто же убийца на этот раз я не догадалась. За это могла бы поставить фильму заслуженные 5 баллов. Но некоторые моменты в фильме меня обескуражили. Это демонстрация нижнего белья в Доме Мод.

Товарищи, ну не было такого красивого белья в СССР в конце 60-х прошлого столетия! Были только страшные трусы и такие же несуразные бюстгалтера, которыми можно было только отпугивать мужчин, а не завлекать их. В общем, здесь я могу воскликнуть, как Станиславский: "Не верю!"

Тут в отзывах я прочла, что многим поднадоела примелькавшаяся в последнее время актриса Александрова. Я к ней отношусь нормально, ну, не великая актриса, что тут поделать. На мой взгляд, сильно талантливых российских молодых актрис в настоящее время очень мало. Сериалы я смотрю не все подряд, иногда просто по принуждению, так как мои старички их обожают, а я волей-неволей, делая свои дела, заглядываю в экран. Поэтому насколько примелькалось лицо Александровой не особо знаю, но здесь играет она вполне себе сносно.

Еще хочу сказать несколько слов об артистах, которые мне больше всего понравились.

Смоляков - вполне достойный артист, не являюсь его поклонницей, но роль Черкасова ему идет.

Угрюмов, как мне кажется, вечно играет отрицательных героев, здесь же он зам.начальника КГБ, по своей сути - карьерист и циник. Да еще у него такое специфическое лицо, которое именно и подходит для таких ролей.

Вадима Андреева обожаю, помню его "Баламута" (1978), правда здесь ему досталась эпизодическая роль полковника милиции.

Понравилась игра Екатерины Волковой. Красивая актриса, в роли манерной и стервозной манекенщицы она очень даже хороша.

Отлично вжился в образ Григорий Калинин, сыгравший худенького и нервненького закройщика Феликса, который очень похож на маньяка, убивающих девушек. Кстати, я его и подозревала.

От Родиона Нахапетова не ожидала такой классной игры, удивил, вот что значит старая школа. Постарел, помню его молодого по фильму "Раба любви (1975).

В принципе, сериал понравился, рекомендую к просмотру тем, кто еще не смотрел, а я буду ждать новых фильмов о майоре Черкасове, интересно же узнавать, как наша доблестная милиция раскрывала особо громкие дела, основанные на реальных событиях.

Достоинства
  • Есть детективная интрига
  • Неплохая игра актёров
  • Основан на реальных событиях
  • Разнокалиберный актёрский состав
АсяПростоАсярекомендует
23.10.2015
Тоже не догадывался до последнего кто убийца. Smile
23.10.2015
старик-заика на убийцу совсем не похож
23.10.2015
Видела рекламу этого сериала,но как-то не впечатлилась, а после вашего отзыва захотела посмотреть. Да и актерский состав радует.
Названием просто заинтриговали.
Я решила посмотреть.
Спс за наводку. Люблю подобные сериалы.
Люблю всякие расследования,попробую посомтреть
23.10.2015
Смотрели с мужем этот сериал, нам понравился!
23.10.2015
Я тв практически не смотрю, но буду знать, вдруг родители смотрят - разговор поддержу Smile)
23.10.2015
Смотрела фоном, но особо не вникала.
23.10.2015
Я что-то вообще почти перестала телевизор смотреть, а по описанию мне понравился этот сериал.
Товарищи, ну не было такого красивого белья в СССР в конце 60-х!
Скорее всего, не было на самом деле. Читала, что Марина Влади в свое время вывезла во Францию наше страшное белье и своих соотечественниц им пугала Big smile .
23.10.2015
Одна я не смотрела... Засыпаю я после 20-00...Но вот выходные на носу, а потом и новогодние праздники...
Асенька, спасибо - после отзыва захотелось посмотреть фильм, к тому же детективы обожаю!
23.10.2015
Хоть уже давно не смотрю сериалы по Первому и России, но почитать интересно было.
Возьму в закладки:) хотя у меня на очереди уже несколько сериалов.
надо и мне посмотреть, коль всем так он понравился)
я только рекламу видела Smile
23.10.2015
Интересно было посмотреть) мода в советские времена это что-то диковинное, на мой взгляд)
23.10.2015
смотрела вчера , в целом неплохо
Я тоже насчет нижнего белья не верю, что такое раньше красивое было..
23.10.2015
Второй отзыв уже читаю на этот сериал Smile судя по скринам очень хорошо передана атмосфера того времени. Может быть даже взгляну...
23.10.2015
У меня было два кандидата на роль паука, одного из них угадала. Wink
многообещающие скрины))
23.10.2015
Уже почти всё знаю про этот сериал, но отзывы о нём читать всё равно интересно Smile
24.10.2015
Как здорово все описала про каждого актера и героя =) Я беру себе фильм в закладочки, буду смотреть, когда мужчины дома не будет. Ему не интересно будет.
25.10.2015
отзыв интересный, сериал тоже. Но как я вас понимаю насчет примелькавшегося лица Александровой)) Слишком ее много нынче на телевидении)
28.10.2015
Как раз думаю, чего бы такого посмотреть.
13.01.2016
А мне "Мосгаз" и "Палач" понравились очень Smile
05.02.2016
На мой взгляд все эти сериалы на первом вообще не стоят внимания, нынешние ноавы переносят в прошлое - бред сивой кобылы - меня очень раздражают - и не пишу на них отзывы Метод был исключением ибо вообще меня взбесил
Заинтересовал, добавлю
22.10.2020
Любимый Черкасов. Сонька тут понравилась, принарядили капитально. А вот красавчика в прошлом, актера Родиона Нахапетова вообще не узнала!
Да, его тяжело узнать, но можно.
22.10.2020
Виной всему очки! Big smile Я только по титрам поняла, что он там играл.