Опубликовано 28 Май, 2020 - 21:20

Рада вновь приветствовать Вас, уважаемые читатели!

Кроссовки - это самый любимый вид обуви у моей дочери, которые она носит практически весь весенне-осенний сезон (конечно же, кроме школы и каких-либо торжественных мероприятий).

Уже несколько лет подряд, я покупаю кроссовки от фирмы Adidas, причём, не только ребёнку, но и себе. Мне безумно нравится качество и износостойкость моделей. Это год не стал исключением. Свой выбор я остановила на модели Adidas Tensaur C.

✔️Где купить: покупала здесь;

✔️Сколько стоит: со скидкой вышли 1960 рублей;

✔️Страна-изготовитель: Вьетнам.

Упаковка.

Кроссовки представлены в фирменной картонной упаковке.

На самой обуви нанесены этикетки с наименованием бренда и общей информацией о кроссовках.
Внешний вид/качество.

Выбор я остановила на кроссовках в светло-сиреневых тонах. На самом деле, на сайте заявлено, что данная модель кроссовок предназначена для мальчиков. Данную информацию на сайте интернет-магазина я увидела после покупки.

Честно говоря, на мой взгляд, данная расцветка больше девчачьей, я бы мальчику такую расцветку точно не выбрала.

Кроссовки выполнены по форме кед. В передней части имеются две полоски липучек.

Качество изготовления застежек среднее - на обратной стороне имеются заметные недочёты. Изначально, я подумала, что так и должно быть, но, сравнив со вторым кроссовком, поняла, что это небольшой брак.

Верх изготовлен из комбинации натуральной и искусственной кожи. Натуральной кожей, соответственно, усиленны носы и задники кроссовок.

Первое, на что я обратила своё внимание при выборе данных кроссовок, была достаточно высокая, плотная подошва, которая, в нашем случае, изготовлена из резины.

Подошва имеет хороший противоскользящий рисунок. Для нас это очень актуально, так как дочь любит кататься на самокате. Проклеена аккуратно, без следов клея.

Подкладка, в свою очередь, выполнена из синтетической, светлой ткани. Стельки ортопедические. Из минусов: стельки полностью приклеены к основанию подошвы. Не люблю, когда стельки приклеивают в детской обуви, на мой взгляд, это не очень практично.

Размерная сетка/посадка.

Кроссовки Adidas Tensaur C прекрасно сели на ногу дочери, при том, что нога у неё плотная, достаточно широкая ступня и высокий подъем.

На длину стопы 21 см, по размерной сетке производителя, я выбрала размер 33-, который соответствует 32 российскому. Кроссовки получились не впритык, с небольшим запасом, где-то в один сантиметр. Если следовать той же таблице пооизводителя, то размер 33- равен 20,5 см, однако, по факту, если мерить по стельке - это 22 см.

Кроссовки показали хорошую износостойкость. Испытали на себе грязь, дождь, глубокие лужи и практически ежедневные покатушки на самокате.

В целом, кроссовки отлично выглядят после активной носки в весенний сезон. Появились незначительные заломы, которые, в принципе, характерны для такой обуви.

Не смотря на достаточно маркий цвет и белую подошву, кроссовки без особо труда отстирываются от загрязнений. Немного посерела белая подошла, что также естественно.

Достоинства/недостатки.

+ удобные;

+ отличная посадка;

+ плотная подошва;

+ симпатичные.

- небольшой брак на застежке;

- приклеенные стельки.

Итог.

В целом, я осталась довольна от приобретённых кроссовок для дочки. Несмотря на незначительные минусы, плюсов, все же, гораздо больше. При выборе данных кроссовок, обязательно учитывайте разницу в размерной сетке. Рекомендую!

Достоинства
  • Симпатичные
  • Удобные
  • Хорошая посадка
Недостатки
  • Брак на застежках
  • Стельки приклеены к основанию подошвы
Мария Pрекомендует
28.05.2020
Стильные:))) мне нравятся! Универсальная модель
Классные! Главное чтоб носились хорошо
29.05.2020
И правда больше для девочек)
Какая прелесть!
Видно, что качественные!