Опубликовано 2 Март, 2016 - 10:59

Во многих многодетных семьях рано или поздно встаёт вопрос о приобретении двухъярусной кровати для детей. Вот и у нас встал такой вопрос очень жёстко с рождением третьего ребёнка. Малыш пока спит с нами, третью кровать ставить некуда особо, так как у нас однушка, но младшему рано или поздно (как начнёт сидеть и ползать) понадобится собственная кровать, хотя бы для использования её в качестве манежа. Поэтому ив решили искать двухъярусную кровать для наших старших двойняшек. Ну как старших, им всего-то по три годика!)))

Вариант с Икеей отпал сразу - там все кровати длиной по 2 метра, а с нашей площадью это не вариант. Хотя по бюджету они вполне нормальные, но внешне ужасные (именно двухъярусные), на мой сугубо субъективный взгляд. Дорогие дизайнерские кровати мы бы не потянули. Согласитесь, кровать не может стоить под 70 тысяч рублей, хоть она и фантастически красивая.

Мы - многодетные. Я искала бюджетный вариант. На авито ничего не нашла. Все здоровое опять же, по длине по 2 метра.

Искала и нашла фирму "Осирис Мебель" с чудесными кроватями для детей. Выбрала самую симпатичную на мой взгляд, - модель "Мальвина". Собственно о ней и пойдёт дальше речь!

Кровать из массива сосны. Прекрасно, что не дсп. Прослужит долго, тем более что мы не планируем использовать её до пенсии и все-таки планируем переехать когда-нибудь в более просторное жильё и расселить детей.

Стандартный размер кровати 80 х 190/200 см (есть и другие стандартные варианты. Опять же для нас эта слишком длинная кровать. Но!!! В "Осирис Мебель" нам её сделали нужного размера без доплаты. Заказали 80 х 160 см. Цена 13800 рублей. Супер-цена для новой друхъярусноц кровати в Москве.

Второй вопрос - цвет. У нас вся мебель дома светлая. Детская мебель вся цвета слоновой кости. Цена вопроса покраски 2000 рублей.

Итого кровать нужного цвета и нужного размера обошлась нам 15800 руб.

Доставили бесплатно! Это вообще фантастика! Но поднимал муж уже все сам, за это нужно было доплатить. Кровать доставляется естественно в разобранном виде. Муж на 5-7 ходок все смог поднять сам на 5 этаж без лифта.

Сама кровать сделана очень качественно, отлично окрашена в мой любимый цвет.

Бортики на верхнем этаже достаточно высокие. Ребёнок не падает. Но я не разрешаю все равно вставать там на ножки, играть и прыгать. Играть можно внизу и дети это знают. Хотя им всего по три года.

На нижнем ярусе бортиков нет. Такую модель мы выбрали специально, чтобы дети могли играть там днём и сидеть на кровати как на диванчике. Отдельно в Икее купили съёмный бортик для кровати, чтобы дочка ночью не падала. Стоил 800 рублей. Пришлось его немного модернизировать, чтобы он подошёл к кровати, так как у неё Ширина борта больше, чем у икеевских кроватей и защип на бортике никак не хотел цепляться за нашу кровать. Все сделали, все цепляется. Ребёнок не падает. Днём снимаю его и они играют на первом этаже кровати.

Под кроватью два больших вместительных ящика на колесиках. Они как бы сами по себе и никак к кровати не прикреплены, но это даже удобно, можно легко мыть пол под кроватью, если выкатить ящики. Или просто разобрать в них вещи.

Ступеньки на лестнице круглые (не плоские), поэтому первое время ребёнок в носочках скользил по ним, но потом привык и сейчас не скользит и легко и быстро забирается и спускается по ней.

Дно реечное, но каждая рейка сотдельно прибивается к кровати гвоздиками. Потом сверху кладётся лист оргалита.

Матрасы мы покупали в другой фирме. По 3000 рублей за штуку. Купили высотой 10 см, не высокие то есть, чтобы на верхнем этаже не красть высоту у бортика. Я все-таки переживаю за ребёнка, мало ли забудется и свалится от туда ночью. В "Осирис Мебель" любезно и снова бесплатно согласились, и даже сами это предложили, сделать высоту кровати, в том месте где матрас, под высоту матраса, чтобы дети не ударялись ножками о край кровати, который мог быть выше матраса. Теперь у нас все на одном уровне.

Фатнастическая кровать! Я безумно довольна!

Минус всех двухъярусных кроватей - это неудобство заправлять постельное белье на втором этаже. Но я могу самостоятельно отодвинуть "Мальвину" от стены и заправить кровать со всех сторон, потом задвинуть обратно. Да, неудобно заправлять, но не критично, дело привычки.

Дети кровать полюбили! Спят с удовольствием!

Единственный минус - нам не хватило саморезов её собрать. Муж отказался от услуги сборки и все делал сам дабы сэкономить хоть как- то семейный бюджет. И саморезов не хватило. Может, потому что их не доложили, а может потому что сам собирал))))) Но не проблема, пошли и докупили, чего не хватало ему.

А так все супер! Кровать отличная.

Достоинства
  • +дешёво
  • Корректируется размер при заказе
  • Красиво и стильно
  • Нравится родителям и детям
Недостатки
  • Круглые ступени на лестнице
  • Не хватило саморезов
Татьяна Успенскаярекомендует
  • 01.10.2015 - 21:28
    Красивая кровать
    Двухъярусную кровать Олимп комплект 1 мы заказали на сайте [ссылка] по цене почти 19 тысяч. Цвет черный, полностью металлическая, включая лаги, на которые кладется матрас.
  • 24.04.2017 - 22:34
    Красивая кровать из массива сосны за 10 600 руб. Замеры и нюансы. Дети - 3,7 и 1,5 лет. 5 распространённых МИНУСОВ двухъярусной кровати.
    Обычно двухъярусную кровать покупают с целью экономии места. В детстве у нас с братом она была именно поэтому. Но сейчас не тот случай. Отдельные комнаты детям имеются, но наши малыши спать одни не желают. До указанного в заголовке возраста у нас был совместный сон.
  • 22.08.2014 - 13:15
    Качество хромает
    Заказывали кровать в интернет магазине. Отзыв о магазине irecommend.rucontentne-v-vostorge-293 собирали кровать сами. Схема не полная, сложная. Отверстия, которые просверлены под шурупы и крепления кривые и не симметричные. Не совпадают. Приходилось сверлить самим, чтобы состыковать детали.
  • 08.11.2014 - 23:40
    в квартире мало места, но необходимо дополнительное спальное место? этот вариант для вас!
    Ситуаций, когда может потребоваться дополнительное спальное место, масса. К сожалению, далеко не каждая квартира может похвастаться большим метражом: захламлять жизненно важные метры дополнительной мебелью не хочется.
  • 14.04.2017 - 21:08
    Для подросших деток, качество, самостоятельная сборка. Размеры реальные, размеры коробки, фото сборки и готовой кроватки. Все очень подробно + пошив шторки на нижний ярус + заказ защитного бортика.
    Так вышло, что моя дочка выросла уже из детской кроватки , а мы как раз находимся в ожидании второго малыша . Тогда встал вопрос о покупке новой кроватки. Но т.к. размеры нашей квартиры не позволяют сделать детскую комнату.
  • 29.09.2011 - 12:59
    Удобная, но скрипит
    В связи с недостаточностью места в нашей квартире (1 комната), а живем в ней вчетвером, пришлось выбирать для старшей доченьки место под крышей. Сначала думали купить просто кровать-чердак, но отказались от этой идеи, т.к она очень высокая, лестница занимает половину комнаты и спать там очень…
  • Отличная, бюджентная кровать для однокомнатных квартир.
    Я и моя семья в количестве четверых человек, пока проживает в однокомнатной квартире. А все,кто живет или жил в однокомнатной квартире, знают основную проблему ее жильцов. Это маленькая площадь. А при наличии двоих детей, эта самая площадь сокращается дважды.
  • 04.11.2013 - 22:17
    Отдыхаешь и душой, и телом + фото в интерьере
    Когда ремонт дошел до стадии наполнения квартиры мебелью, начала искать идеальное соотношение цены и качества, кроме того хотелось, чтобы мебель подходила под общий интерьер квартиры и была из экологически чистых материалов.
  • 30.11.2013 - 15:59
    Шикарная кровать для всей семьи из ясеня!!!!!!!!!!!!!!
    Надумали мы с женой купить хорошую кровать,такую что бы на долго,что бы дети могли прыгать и она не рассыпалась!Занялся я поисками облазил все магазины нет не чего что бы к душе лежало,то с ДСП то еще с чего то вообщем не качественные такие что года через 3 рассыпятся.Вылазил в интернете все,не…
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28