Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:23

год или более
    1000 рублей

Всем доброго дня!

Решила написать отзыв о верном друге - Модеме D-Link DSL-2500U. Знакомство с этим модемом произошло давно - примерно 5 лет назад. Куплен был аппарат для домашних нужд. Поначалу все работало и устраивало. Удобный компактный вид, интернет через этот маршрутизатор доставлялся без проблем. Я не программист и не IT-специалист, а простой пользователь. Исходя из этого, мой отзыв посвящен скорее субъективной оценке аппарата.

Внешне простой, черного цвета. На передней панели есть индикация включения, свидетельствующая о работе модема.

Страна-производитель-Китай.Есть возможность вешать модем на стену( 2 отверстия в корпусе). На задней панели есть кнопка RESET и кнопка включения ON/OFF. Тип размещения-настольный.

Характеристики от производителя

Типы WAN-соединения

• PPPoA

• PPPoE

• IPoE

• IPoA

• Bridge

В управлении и подключении прости удобен. Использовала для домашних условий, проблем и нареканий не возникало. Шустрый, надежный модем. Cкорость подключения 10/100 Мбит в сек. Внешний блок питания достаточно тяжелый, поэтому розетка должна быть хорошо закреплена в стене, иначе она может выпасть вместе с блоком.

После первого раза настройки модем больше не доставлял никаких хлопот.

Бесперебойная многолетняя работа говорит о хорошем качестве товара.

Не очень радует сильное нагревание во время работы, поэтому модем надо размещать так, чтобы вокруг не было воспламеняющихся предметов в целях безопасности.

Иногда случаются перезагрузки. Но это вполне нормальный процесс для такой техники.

В целом довольна работой модема. Для дома купили более современный, теперь этот модем продолжает радовать меня в офисе, куда я его перенесла. Надеюсь, что проработает еще долгие годы!

Рекомендую, если вам нужен простой, но удобный в обращении модем.

Звезду сняла только из-за того, что корпус сильно греется в рабочем состоянии.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго держится
  • Надежный
  • Недорогой
  • Работает без перебоев
Недостатки
  • - греется при длительной нагрузке
VeneraRadugaрекомендует
  • 05.11.2011
    Абсолютно не согласна с предыдущими отзывами. Однопортовый модем, работающий только через LAN - это прошлый век. Объясню почему:1. Цена явно завышена (при приобретении вы переплачиваете за фирму, а не за стабильность и надежность). 2. Модем очень и очень капризный - т.е.
  • 23.09.2012
    Год назад я подключился к интернету по акции в Ростелекоме. В подарок дали модем D-Link DSL-2500UBRUD . Работает бесперебойно моргает своими зелеными лампочками. Компьютер я отключаю когда им не пользуюсь, а модем работает круглые сутки.
  • 04.04.2020 - 14:41
    Простой роутер Fast Ethernet со встроенным модемом ADSL.
    Я достаточно долго использовал две модификации этого устройства до перехода на FTTX. Эти модели роутеров D-Link появились в продаже в момент перехода с надоевшего всем своей медлительностью Dial-Up (помните модемы, издававшие разнообразные музыкальные и немузыкальные звуки при подключении?) на…
  • 08.05.2013 - 12:12
    Отличная работа!
    Первоначально приобрела модем этой же марки,только 2500,но с ним мы не подружились(он ни как не хотел соединяться с линией).И взамен ему я выбрала серию 2650 U,и не пожалела.
  • 28.09.2017 - 23:08
    20 метров для Wi-Fi - не преграда. Очень "дальнебойный" адаптер.
    Офис у меня хоть одноэтажный, но находится в очень длинном, вытянутом здании. Естественно в наш бурный век «прогресса и прогрессивки», прокладку полноценной сети LAN красивенькими серыми кабелечками с изящными концовками из RJ45 все наши инженеры посчитали устаревшим решением и абсолютно…
  • 01.04.2013 - 15:08
    Хороший модем, надёжный, выдерживает даже внезапные отключения электроэнергии
    Модем надёжный, простой в настройках и использовании.У нас часто бывает такое что напряжение скачет, а порою случается что электроэнергия вообще пропадает! Особенно в дождь. Так вот, этот модем всё выдерживает, и скачки и перепады, и отключения.
  • 26.12.2012 - 12:41
    ADSL модем D-Link - 6 лет работает.
    Этот модем ADSL D-Link модель DSL-500T был куплен в 2006 году для подключения ПК к интернету, стоил он порядка 900 рублей. В комплекте был сплитер( для разделения телефонной линии), 9 вольтовый блок питания и короткий кабель для подключения слота модема к сетевой карте компьютера.Несколько метров…
  • 14.03.2019 - 04:24
    Неплохой модем, но устаревший
    Эту весьма захватывающую историю я начну описывать с начала, когда у нас установили в квартире ADSL-интернет, это было в 2013-м году, тогда родители купили простой одно-портовый модем Tp-link 8816, затем через несколько лет, когда я уже работал в компьютерном магазине и сам зарабатывал деньги, я…
  • Как и роутера билайн сделать репитер? Всё проще, чем можно подумать! Удивительные возможности простенького роутера!!!
    Расскажу предысторию. В деревне моего друга (очень глухой и маленькой деревне) не было интернета, туда не проводили телефонную линию, об оптоволокне мечтали в несбыточных снах, телефон там еле ловит, мобильного интернета нет. Да, такое страшное тоже бывает.
  • 17.10.2017 - 20:50
    Не стреляйте в 320! Он раздает как умеет!
    Привет, интернетчики! Я смотрю, тут негативное отношение к этому роутеру за номером 320. Но я хотел бы поддержать его. И рассказать, как он мне верно служил все эти годы. И в целом поставить хорошую оценку. Во-первых, это был мой первый роутер! А первый раз всегда запоминается, согласитесь.
  • 16.10.2019 - 10:06
    Недорогой работяга
    Был неудачный опыт покупки подвисающих коммутаторов года полтора назад, но там я брал коммутаторы монтируемые не в стойку,в этот раз пошел по другому пути.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 28.08.2020 - 23:22
    Надёжная флешка USB-2
    Бонусы! Помнится, немножко ругал я М Видео в своём отзыве, и их бонусную систему. Однако, после некоторой паузы, в этом году уже несколько раз приобретал там товары по разным причинам - пропадающие бонусы или самая выгодная цена.
  • Проба пера для тех, кто хочет приоткрыть мир диджитал (много рисунков, созданных при помощи планшета)
    Графический планшет, как осказалось, вещь крайне полезная:- можно вводить сложный рукописный текст (символы), расписываться в электронных документах; - детально редактировать фотографии; - и конечно, рисовать. Именно для этого я и приобретала графический планшет.