Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 15:04

Я стараюсь держать себя в форме и поэтому как только на рынке появились фитнес трекеры, они сразу привлекли мое внимание. Я долго смотрела обзоры, изучала характеристики, но найти подходящий для себя гаджет не могла, а все почему, потому что я девочка))))

Помимо функционала для меня большое значение имел внешний вид устройства, я хотела маленький аккуратненький браслет, который бы подходил как под спортивную одежду так и под офисный костюм.

И вот появился он charm от samsung,

браслет представлен в 3 цветовых решениях: черный, золотая таблетка на белом браслете и розовая версия(на которой я остановила свой выбор). Идеальный трекер для женской ручки.

По сути это обычный шагомер, но в удобном формате и с дополнительными функциями.

Что для меня максимально удобно, так это то, что браслет синхронизируется и работает с приложение S Health, которое изначально встроена на моем Samsung Galaxy S6. Приложением я пользуюсь очень давно, и очень его люблю, а благодаря фитнес трекеру теперь у меня есть еще более точная информация о моей активности в течении дня. Там же можно вести дневник питание, фиксировать количество выпитой воды и т.д.

Лично для меня браслет стал дополнительной мотивацией, работа у меня сидячая, но желание достигать лучших результатов, заставляет чаще отрывать попу от стула. К тому же соревновательная составляющая играет не последнюю роль

(в приложении можно сравнивать свои результаты с результатами друзей или например пользователей твоей возрастной группы).

К тому же благодаря мигающей лампочке браслет может оповестить вас о пропущенном вызове, сообщении или например письме на электронной почте (все эти параметры вы можете выставить по своим потребностям).

Я очень довольна что в моем арсенале появился samsung charm, за свою стоимость отличный гаджет.

P.S. производитель заявляет что заряда батареи хватит на 14 дней, мне хватило на 12 дней активного пользования и как по мне отличный результат.

Обновление от 24.02.2017

И все бы было хорошо и я бы как раньше нежно любила свой шарм если бы не одно но...

Он сломался... Производитель вот как то совсем не продумал место крепления шарма к браслету и через пол года пользования, это самое место откололось.

Дело в том что вся нагрузка при креплении идет на небольшой пластиковый и как оказалось хлипенький крючок. Браслетом при этом я пользовалась аккуратно, не роняла, особо им не цеплялась но и это его не уберегло. К сожалению пользоваться им теперь не могу, так как во время носки он просто не держится на браслете. Сервисный цент развел руками, мол не я первая с такой проблемой, помочь ничем не могут...

Вот такая вот печаль.

Без фитнес трекера я, как оказалось уже обойтись не могу, поэтому мною был куплен новый, но уже другая модель естественно, обязательно вам о нем расскажу, когда буду готова и полностью сложу свое мнение о нем)

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый
  • Совместим с телефоном
Недостатки
  • Слабое место крепления
Liliya007рекомендует
26.09.2016
Какой стильный трекер они выпустили, даже не ожидала)
07.11.2018
Можно попробовать самим починить.
Например "наростить" гелем (да, тем что ногти наращивают) отломившуюся часть.
  • 21.01.2017 - 05:48
    Самый интересный браслет который имеется на рынке на данный момент. Все плюсы и минусы, о которых не говорят в обзорах... Обновлен 26.02.2018 через год, оценка снижена.
    Я очень тщательно подошла к выбору браслетика, просмотрела все модели что есть на рынке, а это более 24 страниц с Яндекс маркета... пересмотрела все обзоры на этот браслет и на некоторые которые мне казались интересными.
  • 03.04.2018 - 16:07
    Бегать, купаться, нырять, кувыркаться, но не теряться. Всегда и везде фитнес-браслет поможет тебе. Если реально нужны все эти функции.
    Если женщина настолько счастлива, что часы не носит и телефон почти весь день в беззвучном режиме, приходится дарить фитнес-браслет. И для фигуры польза, но это не точно, и дозвониться всегда можно. Такой вот подарок, с практической пользой и дарителю, и одариваемому. 0. Общая информация.
  • 03.05.2019 - 16:38
    Хороший бюджетный фитнес трекер, компактный, удобный, функциональный, но есть маленький минус. Как правильно носить и пользоваться.
    День добрый.   Сегодня хочу рассказать о новинке от Самсунг, фитнес трекер Самсунг Гэлакси Фит Е. Я выбрала трекер в белом цвете. Скажу сразу, что это не первый трекер купленный в магазине, первый заказанный мной Гэлакси фит е был бракованный, в нем сенсор работал через раз, а точнее раз из 10.
  • 25.08.2019 - 09:38
    Не оправдывает свою стоимость, лучше взять аналог подешевле. А потом вообще перестали работать.
    В последнее время стали очень популярны фитнес браслеты, ну вот и я решила себе такой приобрести. Хоть я и не самый спортивный человек, но много хожу пешком и занимаюсь танцами, с трекером отслеживать свою активность намного проще,чем с телефоном или чем не отслеживать вовсе.
  • 12.10.2020 - 22:49
    Отличный гаджет если довести до ума
    Galaxy Fit 2 Софт:1. Не от всех приложений, от которых приходят уведомления, отображаются иконки. Что делает просмотр уведомлений неудобным и запутанным. 2. Не отображаются полученные в уведомлениях эмодзи. 3. Скромный выбор циферблатов без возможности их скачать (из 70 шт.
  • 27.04.2016 - 09:33
    Хороший фитнес-трекер AVON за свои деньги.
    Хотелось фитнес-трекер, но почитав много нехороших отзывов о моделях даже за 3-5т.р., поняла, что не хочу рисковать своими денежками. Подумала, на крайний случай (если не будет считать), то сгодится в качестве электронных часов. Упаковано на совесть.
  • 07.10.2017 - 14:02
    ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ
    Прогуливаясь по Савеловскому ТЦ Заметил и купил этот браслет: Достоинства: Внешний вид. Цена. Заявленные функциональные возможности. Хороший ремешок. Приложение на русском языке.   Недостатки: Руководство на китайском и английском языках.
  • 24.09.2014 - 17:35
    понравился
    Дизайн: Упаковочка вообще обалденная. Квадратная прозрачная коробочка, внутри которогй установлен тоненький, изящный шагомер. Может стать очень оригинальным подарком. Внешне похож на часы и не привлекает лишенего внимания.
  • 16.04.2016 - 02:50
    Polar loop - один из самых стильных фитнес-браслетов! Все о достоинствах и недостатках этой модели
    Всем привет!   Для начала несколько слов о том, что такое фитнес-треккер и зачем он нужен, для тех, кто с такого рода гаджетами пока не знаком.   Фитнес треккер - это браслет ( либо часы), который измеряет вашу активность в течение дня. Причём современные браслеты - это не просто шагомеры, т.к.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 13.11.2020 - 17:19
    Мой первый опыт использования фотоэпилятора. Результаты спустя полгода использования
    В наше время в борьбе с ростом нежелательных волос чего только не придумали. Причем прогресс не стоит на месте, и если раньше фотоэпиляцию можно было проводить лишь в салонах красоты за немалую сумму, то теперь такую же процедуру спокойно можно делать и дома.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 06.11.2020 - 16:07
    Мой первый и такой долгожданный фитнес- браслет. Много функций, но половиной из них абсолютно не пользуюсь
    Всем привет! С тех пор, как я начала приводить свое тело в порядок, а именно заниматься фитнесом дома, мне захотелось обзавестись фитнес-браслетом, чтобы отслеживать свою активность в течение дня. Честно говоря, изначально мне нужен был обычный шагомер, без всяких примочек.
  • Крутая, бюджетная новинка 2020 года от Xiaomi, это просто бомба!
    Доброго времени суток!   Люблю и уважаю товары от китайского бренда Xiaomi, эта компания уже плотно закрепилась на нашем рынке и имеет свою аудиторию из верных покупателей.   Приверженцем Xiaomi я стала после покупки моего верного помощника это - лучший робот-пылесос .
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • 28.10.2020 - 12:49