Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 20:27

неделя или более

Добрый вечер всем!

С самых первых строк я прошу прощение за не очень симпатичные фото без антуража: приобретая эту вещь изначально я не собиралась писать о ней отзыв на АйРеке. И очень хорошо, что у меня в телефоне завалялась парочка не удалённых фото для оценки товара на Алэкспресс, и теперь они послужат настоящим «вещьдоком» для реальной оценки!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Скатерть Aliexpress Tablecloth Rectangular Tablecloth Silicone PVC Soft Glass Waterproof Transparent Table Cover for Home Kitchen Dining Room

• Скатерть ПВХ.
  • Гибкое стекло
  • Жидкое стекло
  • Мягкая стеклянная скатерть.
  • Водонепроницаемое покрытие

Те, кто о ней знают - как ее только не называют)

Я о существовании гибкого стекла узнала совсем недавно, после капитального ремонта на балконе и поселившейся на нем новой тумбочки (надо же что-то в этом 2020-том сделать полезного). Естественно, что после ремонта первые несколько месяцев ты каждый день скрупулёзно сдуваешь пылинки с своего "новья", и что бы защитить светлую деревянную столешницу от пыли и загрязнений, я "нагуглила" в интернете существование гибкого стекла. Странно, но в соседнем Эпицентре такого товара я не нашла, но для печали нет причин: на Алиэкспресс есть все. Туда я отправилась за покупкой.

На Алиэкпресс гибкое стекло очень хвалили практически все покупатели, показывали симпатичные реальные фото, и я подумала: "Это точно то, что мне надо"! Выбрав магазин и опредевив пареметры столешницы я сделала заказ, предварительно попросив продавца что бы свернул мне скатерть рулоном. С доставкой проблем не возникло:

• продавец отправил скатерть в день заказа
  • посылка отслеживалась
  • пришла на Новую почту через месяц
  • и да, она была упакована в рулоне
  • если кому-то нужна ссылка на товр - она здесь

Основные характеристики:

Место покупки - Алиэкспресс

Страна-производитель - Китай

Материал:

ПВХ

Особенности: водонепроницаемое и маслонепроницаемое

➸ Габариты: на любой вкус и цвет, квадрат-прямоугольник-круг

➸ Толщина - 1 мм

Цена - около 4-22 дол. в зависимости от размеров

Информация от производителя:

Очень важно пролистать вниз, найти полезную информацию, и знать рекомендации от производителя как сделать морщинистую часть скатерти плоской.

Все дело в том, что перед распределением скатерти на поверхности, ее нужно прогладить утюгом через мокрое полотенце! От запахов в процессе конечно, можно шарахнуться без чувств, но жесткая пленка действительно распрямляется и становится мягче.

Рекомендации покупателей.

В отзывах к товру не мало покупателей, которые укрощали скатерть не один раз, и с чистой совестью делятся на Али "домашними советами" со всеми интересующимися. При покупке я все внимательно прочитала, и вот некоторые из них:

• перед поклейкой на поверхность сбрызнуть скатерть водой из пульверизатора
  • или мыльной водой
  • что бы выгнать все воздушные пузырьки, клеить ее надо с полотенцем в руке
  • а что бы убрать все запахи - выветривать несколько дней на балконе)

И что-же? Я следовала сем рекомендациям. Но сегодня настал тот накипевший момент, тот "час пик", когда ЗЛАЯ Я сижу, и пишу отзыв на АйРеке (который писать не планировала) и может, помогу кому-то определиться в "невыборе" с этой горе-скатертью.

Итак.

Получив скатерть, она вполне презентабельно выглядела, и визуально мне очень понравилась.

Ее не надо было даже гладить: она практически ровно и плавно легла на поверхность, для которой была предназначена.

Немного смущал "блестящий-блеск", но пленка выглядела именно так, как я себе и представляла. А эта небольшая волна на фото выше меня даже не напугала: я была уверенна, что она через несколько дней выровняется сама по себе.

Но вдруг, за окном температура начала падать, тем самым, понижаться и на моем балконе... Вуаля!

Увидев "это" утром на балконе, я сначала обалдела. Ну а потом мне пришлось подпрыгивать, и искать решение проблемы: давай я эту скатерть гладить через мокрое полотенце, как прдавец рекомендовал.

Фото еще через день:

Я давай еще скатерть гладить... результат не изменился((

Ну как так?

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

От восхищения до разочарования! Ожидание посылки, смс-ка с почты о прибытии, распаковка скатерти, визуально-симпатичный товар "как на картинке" - это приятные моменты. А вот то, что случилось со скатертью через несколько дней: печаль-печальная! Получается, материал ПВХ не выдерживает прохлады/холода/влажности? Почему производитель не предупреждает об этом? Уверенна, не одна я ее купила для накрытия поверхности столешницы, которая находится не в квартире...

══════════════════════════════════════════════════════

Как вы видите сами, мои фото очень отличаются от рекламной картинки производителя, и конечно, такой результат меня не устраивает: и от пыли не защищает, и внешний вид портит. Ну такое...

Поставила уже внизу две звезды, и сижу думаю: а вторая за что? Меня так раздражают эти не разглаживаемые волны, что на поверхности тумбочки, для которой было предназначено гибкое стекло я ее использовать точно не буду, пойдет пленка куда-то в кладовку подальше от глаз моих (за это, собственно, вторая звезда).

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)

Всем удачных покупок и уютной осени!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
15.11.2020
Смутили Вы меня сильно. Второй год на нее смотрю и собираюсь купить. Отзывы, действительно, хорошие. Но в экстриме, наверное, никто не проверял. Спасибо за предупреждение. Буду дальше думать.
Печально, что качество подвело, потраченные на ветер деньги Sad
15.11.2020
Ну вообще логично себя повела эта штуковина, думаю если бы была дома, все было бы окей
Спасибо за отзыв
15.11.2020
Да уж,слов нет. Будем знать что такое гибкое стекло.
15.11.2020
Может это скатерть на стол, а не на подоконники, где холодно?
Может там поддувает? Вы нагрели, а потом от сквозняка она так сжалась.
15.11.2020
РК, на моем балконе не поддувает: только ремонт сделали Smile
Погладив скатерть утром утюгом она до вчера "остывала" в квартире.
А вот у производителя в информации к скатерти нет ни слова ни полслова о тепрературном режиме (листая отзывы я видела эти пленки на балконных тумбочках других покупателей).
Также, наша скатерть "влагоустойчивая" и "водонепроницаемая": сырость и влажность должна переносить...
15.11.2020
Насчет температуры на балконе - рядом с рамами явно холоднее.
15.11.2020
Реально ожидание-реальность... Алиэкспресс лоторея!
Я покупала прозрачную клеенку для кухонного стола. Используем на улице и в холода тоже, но она колом не встаёт. Там материал мягче. В холоде она более грубая, но лежит идеально ровно. На али смотрела, но побоялась заказывать, вдруг бы помятая пришла
15.11.2020
Вы не первая, кто ругается на эти скатерти, пожалуй, обойдусь без неё Smile
15.11.2020
перед поклейкой на поверхность сбрызнусь скатерть водой из пупевелизвтора

пульверизатора Wink
Moussse спасибо, поправила Wink
15.11.2020
Это физика, чем вы недовольны? Дерево тоже деформируется от погоды даже в квартире! Двери может с коробом переносить,а тут пленка.
16.11.2020
Хорошо, что я такую не купила на рабочий стол. А то все так рекламируют, а по факту одно разочарование.
Она по факту просто замёрзла Stare
16.11.2020
Я заказывала из Москвы на кухонный стол, заплатила недешево, но полное разочарование. Все следы от кухонных предметов отпечатываются ввиде пятен под скатертью. Чтобы их убрать, нужно поднять скатерть и заново ее приклеить. Итог, купила в Фикс прайсе за 99 рублей ПВХ покрытиепокрытие и больше довольна, чем дорогущей стеклянной скатертью
16.11.2020
Хотела взять, но так и подумала, что будет гармошкой. И купила, все-таки, обеденный стол со стеклом на столешнице)