Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Tapiboo
Тип обуви: Ботинки
Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 16:30

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Одежду и обувь к осенне-зимнему сезону я всегда покупаю заранее, так как погода в Подмосковье стала настолько непредсказуемой - в середине октября у нас уже несколько раз шел снег и днём температура не поднималась выше +3 +5 градусов. Пора утепляться!

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Раньше обувь ребенку я покупала только ортопедическую - сынок очень рано пошел ( в 8 мес) и из-за повышенной нагрузки на ножки у него была небольшая косолапость. Проблему мы исправили массажем и правильно подобранной орто-обувью, но с тех пор сыну я покупаю только качественную и удобную, профилактическую обувь.

Найти такую обувь за приемлемую стоимость ой как не просто. Поэтому я очень рада, что познакомилась с маркой детской обуви TAPiBOO и к наступлению холодной погоды приобрела сыночку кожаные, утеплённые Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

🔹 Где купить - широкий ассортимент обуви бренда TAPiBOO представлен на их офиц.сайте . Очень удобно, что обувь TAPiBOO можно приобрести в крупных магазинах товаров для детей - Детский мир, Акушерство, Дочки Сыночки, а также на известных маркетплейсах - Wildberries, Ozon

🔹 Цена - от 2877 руб в зависимости от магазина

🔹 Производитель - ООО "ТАПИБУ", Россия, г.Санкт-Петербург

🔸 Доставка и упаковка🔸

Ботинки я заказала на официальном сайте TAPiBOO с доставкой в пункт выдачи СДЭК. Посылка из СПб в ближайшее Подмосковье приехала очень быстро, за 2 дня. Внешняя упаковка - плотная картонная коробка СДЭК.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Внутри вложена вот такая симпатичная презентабельная коробочка.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Меня очень радует, что сейчас многие производители обращают внимание на экологичность и возможность повторного использования упаковки. У бренда TAPiBOO классная задумка с использованием обувной упаковки - она превращается в.... скворечник!!!

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Мой сынок обожает "чириков" и "кар-каров" ( так смешно он называет птичек) и всегда радуется, когда видит на улице птичек и скворечники.

Обувная упаковка у нас выполнена в форме скворечника: таким образом мы стремимся развивать у детей любовь к природе и миру, в котором они живут.

Но на улицу наш скворечник мы пока не повесили, сынок с удовольствием играет с ним дома ☺️

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

На упаковке имеется наклейка с характеристиками обуви и информацией о производителе.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

В коробочку вложена Памятка покупателю с правилами эксплуатации и подробной информацией о длинах стельки обуви по размерам.

🔸 Модель и размерный ряд🔸

Данная модель представлена в нескольких вариантах- дизайнеры бренда очень классно скомбинировали материалы разных фактур и цветов. Мне очень приглянулись ботинки в цвете Нью-Йорк синий - они сделаны из натуральной гладкой кожи благородного синего цвета, а по низу изделия - натуральная кожа с
анти-вандальным покрытием "кевлар".

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

На мой взгляд это очень красивое и практичное сочетание цвета и фактуры. Ботиночки выглядят очень стильно, современно - подойдут и мальчикам, и девочкам.

Ботинки Tapiboo Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Отмечу, что ботинки сделаны очень качественно и добротно - швы ровные и аккуратные, нигде нет торчащих ниточек и следов клея. Никакого запаха от кожи и шерстяной байки нет.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Шикарное качество материалов и фурнитуры.

🔸 Модель и размерный ряд🔸

Размерный ряд широкий - с 26 по 35. Размер я выбрала ориентируясь на информацию с сайта - для каждого размера указана длина стельки, стопы и полнота по ГОСТ.

Размер 26:

Длина стельки - 167 мм

Длина стопы - 159 мм

Полнота ( ГОСТ) - 1

Ботинки полноразмерные, соответствуют указанным размерам.

🔸 Материал🔸

Ботиночки выполнены из комбинированной кожи - гладкая натуральная синяя кожа и кожа с анти-вандальным покрытием "кевлар" ( дополнительная защита снизу).

Материал верха - Натуральная кожа, защитное покрытие

Кожа очень мягкая и приятная на ощупь, без царапин, трещинок, заломов и пятен, выглядит дорого.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Мне очень понравилось, что кожа уже обработана защитным покрытием. Дополнительно ботинки водо/грязеотталкивающем средством я не обрабатывала.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Внутри ботиночки утеплены шерстяной байкой.

Материал подкладки - Шерстяная байка

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Подкладка из байки мягкая, очень приятная на ощупь - не колется, и она довольна толстенькая, ножка точно не замёрзнет в такой натуральной подкладке.

Подкладка из шерстяной байки поддерживает комфортную температуру внутри обуви при погодных условиях от +5 до -7 градусов.

В области пятки байки нет.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Мы с сыном гуляли в ботинках TAPiBOO около часа при температуре +3 - ножки были теплые и сухие.

🔸 Стелька🔸

Стелька съёмная, анатомической формы, полностью утепленная шерстяной байкой.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Немного удивилась, что стелька не кожаная, а из плотного картона. Но слой байки на стельке толстенький, стопа точно не замёрзнет на такой стельке.

🔸 Молния и шнуровка🔸

Мне очень понравилось, что на ботинках предусмотрена молния - для удобства и быстроты одевания, и спереди есть шнуровка - ботинки можно отрегулировать под нужную полноту ноги.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Молния работает исправно, трудностей с застегиванием/расстегиванием не возникает.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Бегунок с удобным пуллером ( язычком), малыш может самостоятельно застёгивать ботиночки.

Шнурки оптимальной длины.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

На язычке есть логотип бренда Tapiboo.

🔸 Подошва и задник🔸

Модель с жёстким фиксирующим задником, который поддерживает и стабилизирует стопу при ходьбе. Задник хоть и жёсткий, но благодаря слою шерстяной байки , ножку не натирает.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Высота ботинок вместе с подошвой - 13 см.

Высота задника - 10 см.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Подошва идеальна для промозглой погоды в межсезонье.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Она рифлёная, с протектором, в меру гибкая, с плавным перекатом от пятки к носку.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Толщина подошвы в области пятки, середины стопы и мыска:

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Ботинки на подошве с таким протектором устойчивые и не скользят. В них удобно ходить, бегать и прыгать.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий мне нравятся по всем параметрам, к покупке рекомендую! Ботинки сшиты качественно, из натуральной кожи и шерстяной байки, комфортные в но́ске, на ножке смотрятся аккуратно, лёгкие и при этом очень теплые.

Ботинки TAPiBOO Арт.FT-23016.17-OL08O.01 в цвете Нью-Йорк синий отзывы

Достоинства
  • Анатомическая стелька
  • Есть молния и шнуровка спереди
  • Жесткий высокий задник
  • Можно купить в крупных магазинах товаров для детей
  • Можно купить на маркетплейсах
  • На шерстяной байке
  • Обувная упаковка превращается в скворечник
  • Очень теплые
  • Подошва с протектором
  • Российский производитель
  • Сделаны качественно и добротно
  • Соответствуют размеру, полноразмерные
  • Стоимость
  • Уже обработаны защитным покрытием по низу
  • Широкий размерный ряд
Маруся_flxрекомендует
Очаровательные и стильные ботиночки для маленьких модников Love
Подошва суперская!
Милые такие ботиночки!
24.10.2021
Качественные и симпатичные ботиночки)
24.10.2021
Очень радует, что производитель Россия, а из коробки скворечник - это вообще супер идея!
Выглядят качественно
25.10.2021
Хорошие ботиночки : качественные и красивые)
Какие милые, качество заметно!))
31.10.2021
Шикарные ботиночки Star
  • 29.05.2019 - 11:54
    Комфорт и тепло
    Эти ботинки не первая наша пара от бренда Tapiboo. К выбору обуви всегда отношусь щепетильно. Модельный ряд Тапибу нравится дизайном, простотой и в тоже время интересным исполнением обуви, ну и использование качественных материалов. В этой модели - это натуральная кожа, внутренняя подкладка войлок.
  • 18.03.2019 - 16:59
    Очень удобные сандалии для дома и постоянной носки! Мягкая натуральная кожа. Сравнение старых и новых сандаликов одной модели. Замеры длины стелек 24 и 25 размеров.
    Здравствуйте! Сандалии ТМ Tapiboo покупаю сыну с первого шага, поэтому это уже далеко не первые наши сандалии от этого производителя. Служат у нас они обычно где-то пол года (нога растёт пока медленно), потом в мусорку .
  • 25.11.2019 - 10:08
    *Отличные профилактические зимние ботинки для юного джентльмена по адекватной цене!*
    Всем добрый день! Мы все стараемся покупать с рождения детям все самое лучшее и следить за их здоровьем, но почему-то у большенства все равно откуда-то появляется плоскостопия. Вот и у моего старшего сына тоже.
  • 06.07.2017 - 17:04
    Отличная профилактическая обувь
    Ботиночки просто очень классные. Кожа замечательная - мягкая, качественная. Нижняя синяя более плотная, а верхняя - мягенькая-мягенькая. На ноге и смотрятся, и сидят отлично. Очень нравится, что на липучках - легко снимать и обувать, можно и на полненькую и на худую ножку.
  • 26.02.2015 - 13:23
    Зиму относили, а они еще в приличном состоянии (фото)
    Обувь я приобретаю сыну чаще всего сама, но иногда и свекровь покупает на свой вкус, так вот эта модель как раз ее покупка. Стоимость я у нее не спрашивала, в интернет-магазинах видела за 1190 руб. (недорого на мой взгляд, т.к.
  • 07.09.2017 - 10:54
    Хорошенькие туфли на один сезон!
    Наткнулась на эту фирму детской обуви на небезызвестном сайте Вайлдберрис. Сначала были сандали на лето, которыми я была довольна до безобразия. Поэтому, собственно говоря, ближе к осени заказала эти туфли. Сразу не понравилось то, что они менее ортопедические, чем сандали этой же фирмы.
  • 14.10.2018 - 13:47
    Доступная и качественная ортопедическая обувь для малыша! Сказка или реальность? Проверено на собственном сыне!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! После планового визита к детскому неврологу в 7 месяцев было решено покупать первую обувь для сына. Стоит он на ногах уже хорошо, но всё таки рановато. Так как проблем у нас нет, я приобрела профилактические сандали фирмы Tapiboo производство Россия.
  • 25.06.2020 - 17:42
    Правильная обувь, которая прекрасно подходит для первых шагов
    Выбирая летнюю обувь для сына по совету знакомой решила остановиться на бренде Tapiboo . Мне понравилось то, что этот бренд из Санкт-Петербурга и выпускает качественную ортопедическую обувь, что очень важно для детей. Производитель имеет довольно широкий выбор расцветок данной модели обуви.
  • 08.07.2020 - 11:37
    Отличные сандали Tapiboo FT-26021.14-OL01O.01-22 для ножки с особенностью.
    Всем привет   ПРЕДЫСТОРИЯ   Моему сыночку 1 годик и 2 месяца. Весной остро встал вопрос о покупке летней обуви. Я была много наслышана о данном производстводителе ортопедической обуви, но ни разу не покупала.
  • 31.10.2021 - 18:36
    Стильные ботинки, вполне подходящие для девочки, а может, и не только.
    Здравствуйте! Раньше с обувью для ребенка всегда были проблемы. Сейчас только проблема с деньгами. И размер угадать. Поскольку покупки большей частью, пока, переместились в интернет. Там дешевле. Но не примеришь. Чтобы не промахнуться, советую всегда читать отзывы. Особенно на Али и Амазоне.
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 14.09.2021 - 10:52
    Красивые школьные туфли для девочки (коллекция 2020-2021) → стелька из натуральной кожи и шикарный дизайн. "Да они разносятся!", говорили они... По факту 4000+рублей выбросили на ветер. Размер 31, фото на девочке 7 лет
    Привет!   В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Geox Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver " на момент покупки 4990 рублей.
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 28.10.2021 - 19:17
    Утеплили ручки? Утеплим и ножки! Шикарные и лёгкие ботинки на холодную зиму.
    С самого первого года жизни дочки каждый год перед наступлением холодов ей покупаются зимние ботинки - дутики. Как по мне это самая удобная в плане носки и достаточно тёплая обувь.   Конечно же не стоит забывать что в разнице фирм какие то подели могут быть более, а какие то менее удачными.
  • 21.09.2021 - 14:01
  • ▪️Стиль мартинсов, но адекватная цена - это удобные женские ботинки Deichman▪️
    Здравствуйте! 2 недели назад зашла в обувной магазин Deichmann. Мне приглянулись одни осенние ботинки. И хоть у меня достаточно осенней и зимней обуви, я решила их купить. Цена: 2999 р. Артикул: 11113720 Цвет: черный Платформа: 4,8 см. Верх: синтетический материал.
  • 04.12.2021 - 12:55
    Dr Martens - демисезонные ботинки, которые стоят своих денег! Много фото
    Уважаемые читатели IRecommends! Хочу поделиться с вами впечатлениями от ношения пары демисезонные ботинок Dr Martens 1460. С выводами я не торопилась, так как это первые мои "Мартинсы". Выбирая их, читала и слышала много самых разных отзывов, как хороших, так и не очень.
  • 13.10.2021 - 16:28
    К предстоящей зиме от немецкого бренда Tamaris! Пошёл четвёртый сезон носки ботинков, но я буду искать другие сапоги, так как эти уже носить нет смысла.
    Приветствую дорогие читатели отзыва, те кто хочет купить к наступающей зиме себе обувь настоящего немецкого качества бренда Tamaris ! Этот бренд зарекомендовал себя как изготовитель качественной и стильной обуви.
  • Обожаю бренд Котофей для детей. Всегда идеальная обувь. Эти ботинки из натуральной кожи с шерстяным мехом. Морозы и влага не страшны.
    Доброго дня! В предыдущем отзыве о зимних сапогах для младшего ребенка я говорила, что старшему купили зимние ботинки Котофей. Бренд зарекомендовал себя еще много лет назад и по сей день качество не снижается.