Опубликовано 21 Март, 2017 - 09:18

Всем бобра!

Ботокс для волос в свободной продаже я ждала очень долго. В салон идти дорого, тем более там процедура элементарная (я делала в салоне кератиновое выпрямления и твердо могу сказать, что мастер не делает ничего такого, чего не смогли бы вы сделать сами). А ботокс это еще более элементарная процедура, чем кератин.

Итак, наконец-то в наш отдел для парикмахеров завезли бутылочки с ботоксом и кератином.

Я взяла пробный набор Иноар 3 баночки по 100 мл. Набор 1650 руб. В интернете смотрела такой же - 1500 руб.

1) глубокоочищающий шампунь. На фото у меня уже от Эстель, так как свой шампунь я отдала сестре перед ламинированием

2) кератиновый комплекс

3) увлажняющая маска

Из всего этого по сути нам нужен только кератин. Шампунь вы можете взять любой свой ШГО, маску - тоже.

Производитель выделяет 2 вида работы с этим комплексом: мгновенная реконструкция (без утюжка) и термальное восстановление (с утюжком).

Я делала и так, и так.

1) моем шампунем ШГО, немного оставляем пену, смываем

2) просушиваем волосы на 50%, наносим кистью кератин попрядно.

Кератин наносится очень легко, волосы его впитывают, распределяется отлично, намного легче краски. На густые, длинные волосы ниже лопаток ушла 1\2 баночки (50 мл)

Ждем 15 мин. Если хотите выпрямить утюгом - подсушите феном на 50% и выпрямляйте. А вот сушится долго и муторно. Спустя 20 мин мои волосы были почти что мокрые.

Смываем волосы обычной водой и наносим маску на 15 минут. Маска хорошая, волосы скользят от нее.

Сушим, укладываем, смотрим результат.

Результат как от хорошей дорогой маски: волосы плотные, не могу сказать что супер гладкие и блестят. Явно напитанные изнутри (кератин, ясен пень).

Укладываются волосы шикарно: вот прям сами под браш подворачиваются. Мне этот эффект очень понравился.

Эффект от ботокса смывается вместе с шампунем. Очень быстро. Уже после первого мытья видно, что волосы "уже не те".

Шампунь - только безсульфатный, чтоб не смыть кератин. Я как подумаю про эти безсульфатники - плакать хочется((( ненавижу их всей душой, не промывают, делают солому и всегда голова чешется.

Но в этот раз взяла просто нереальный безсульфатник и готова им мыть просто так.

Итоговое мнение:

Плюсы

• волосы хорошо укладываются
  • отдаленных негативных результатов на волосах я не увидела

Минусы

• эффект как от хорошей маски
  • быстро смывается
  • разницы с утюгом и без не заметила
Juisрекомендует
21.03.2017
очень жаль, что эффект такой кратковременный(