Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 07:41

несколько раз

У сына кашель бывает частенько, к сожалению. Поэтому в этом вопросе разбираюсь очень хорошо, пришлось.

Конечно, как только-только кашель начинается, то принимаю меры, чтобы не запустить. Но не всегда это получается.

В этот раз перепробовала все - ингаляции с физ раствором, сиропы, таблетки от кашля.... Прошло 2 недели и никакой положительной динамики.

Поехали в поликлинику, лора не было, а педиатр на первичном приеме назначила Пульмикорт 0,25 для ингаляций, но сразу предупредила, что препарат гормональный.

Стало страшно, приехали домой:

детей - спать,

мужа - в аптеку,

сама - в интернет.

Я не медик и сказать, что я хорошо знаю этот этот препарат не могу, но поделюсь сначала своими выводами которые сложились изучая просторы рунета, а потом расскажу о нашем опыте применения:

• он гормональный,
  • аналоги есть, но рекомендуют воспользоваться именно этим вариантов, так как по цене разница не так уж и велика, а Пульмикорт делают "более очищенным" и как следствие более безопасным,
  • про побочки - специально искала ту инфу - в отзывах, на форумах - пишут, что ни у кого не было (видимо только мы такие),
  • по эффективности - всем помогает.

От полученных знаний стало легче и я решилась дать его ребенку!

_____________Общая информация:___________

Опыт лечения затяжного кашля Пульмикортом
Опыт лечения затяжного кашля Пульмикортом

Цена пульмикорта : около 1300 руб. за упаковку (нам курс обошелся в 320 руб.)

Производитель: АСТРАЗЕНЕКА ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ

Страна происхождения: Швеция

Форма выпуска:

Суспензия для ингаляций дозированная 0,5 мг/мл. По 2 мл препарата в контейнер из полиэтилена низкой плотности. 5 контейнеров соединены в один лист. Лист из 5 контейнеров упакован в конверт из ламинированной фольги. 4 конверта в картонной пачке с инструкцией по применению.

AstraZeneca Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная) - отзыв об опыте применения, побочки

Состав:

В 1 мл суспензии содержится: Активный ингредиент: будесонид (будесонид микронизированный) 0,25 мг или 0,5 мг. Вспомогательные ингредиенты: натрия хлорид 8,5 мг, натрия цитрат 0,5 мг, эдетат динатрия (натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (двухзамещенная) (динатриевая соль ЭДТА)) 0,1 мг, полисорбат 80 0,2 мг, лимонная кислота (безводная) 0,28 мг, вода очищенная до 1 мл.

Побочные действия:

Частота возникновения нежелательных эффектов представлена следующим образом: Часто (> 1/100, < 1/10); Нечасто (> 1/1000, < 1/100); Редко (> 1/10000, < 1/1000); Очень редко (< 1/10000), включая отдельные сообщения. До 10 % пациентов, принимающих препарат, могут испытывать следующие побочные эффекты:

Часто --Кандидоз ротоглотки, умеренное раздражение слизистой оболочки горла, кашель, охриплость голоса, сухость во рту

Редко --Ангионевротический отек. Появление синяков на коже. Бронхоспазм. Нервозность, возбудимость, депрессия, нарушения поведения. Реакции гиперчувствительности немедленного и замедленного типа, включая сыпь, контактный дерматит, крапивницу, ангионевротический отек, бронхоспазм и анафилактическую реакцию. Тошнота.

Очень редко --Уменьшение минеральной плотности костной ткани (системное действие). Катаракта, глаукома (системное действие).

Очень редко Лабораторные показатели: Органы чувств: Уменьшение минеральной плотности костной ткани (системное действие). Катаракта, глаукома (системное действие). Принимая во внимание риск развития кандидоза ротоглотки, пациент должен тщательно полоскать рот водой после каждой ингаляции препарата. В редких случаях могут возникать симптомы, вызванные системным действием глюкокортикостероидов, включая гипофункцию надпочечников и замедление роста у детей. Выраженность этих симптомов, вероятно, зависит от дозы препарата, продолжительности терапии, сопутствующей или предыдущей терапии глюкокортикостероидами, а так же индивидуальной чувствительности. Отмечались случаи раздражения кожи лица при использовании небулайзера с маской. Для предупреждения раздражения после использования маски лицо следует вымыть водой.

Срок годности:

Как использовать:

строго по инструкции, с помощью небулайзера (в этом случае дозировку писать не буду, это очень серьезное лекарство и ее должен определить врач, скажу лишь, что у нас как потом выяснилось была среднестатистическая доза).

Отмерять нужное количество из небулы легко, хранится тоже без проблем, даже если случайно перевернется, без надавливания ничего не выльется.

_______________ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:________________

С небулайзером ребенок уже был знаком, так что тут все просто - включили мультики, одели маску и контролировали чтобы правильно дышал.

С первого применения я заметила существенные изменения - кашель стал слабее, ребенок уже не так закатывался от него.

Положительная динамика продолжалась 2 дня!

А с 3 дня я заметила, что именно после ингаляций ребенку становилось хуже - кашель был сильнее, переходил в затяжной, через 10 мин. все проходило! У сына такая же побочка была на лазолван, но там проявлялась сразу же и смысла продолжать не было.

Врач посоветовал все же потерпеть и довести курс (еще 2 дня) до конца.

После отмены препарата кашель больше сына не беспокоил.

_________________МОЙ ВЫВОД:___________________

Я рекомендую Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная) в 2 случаях:

• только по назначению врача,
  • когда есть явная необходимость.

Почему я акцентировала на этом внимание? Да потому, что столкнулись с Пульмикортом мы впервые в январе (сразу после праздников), и попав на прием в последующие разы (зима у моих деток выдалась тяжелой) та же педиатр при каждом чихе его вновь и вновь прописывала.

Тогда я видела, что в данный момент еще можно обойтись более легкими препаратами и успешно лечила ребенка как обычно - сиропчиками, простыми ингаляциями с физ.раствором...

Пообщавшись с знакомыми, подругами я пришла к выводу, что его назначают часто в разных больницах, в разных городах - это МОДНЫЙ препарат. Но как мне кажется, его стоит принимать только в серьезных случаях, а не каждый раз пичкать ребенка пусть и современными, как утверждают безопасными, но все же гормонами!

Надеюсь мой отзыв был для Вас был полезен

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно Вам будет интересно:

✔ Когда при отите ничего не помогает - выручит детей взрослых

✔ ><(((º> ВКУСНЫЙ рыбий жир - РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ детям в МЕЖСЕЗОНЬЕ!

✔ Качественный инфракрасный термометр - Быстро, легко, точно!

✔ Мощный антисептик для горла - вылечит и бюджет сэкономит!

От кашля лучшее средство - дешево и очень эффективно!

А так же многое другое в моем профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которыми очень хочется поделится с Вами)!

Кому было интересно - подписывайтесь, рада Всем

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Talisman-42рекомендует
18.04.2018
Знакомство с этим препаратом длится больше 3лет- препарат эффективный, да и не только с ним(вентолин, небутамол, беродуал). Все начиналось с лающего кашля, потом обструктивный бронхит, а итог - бронхиальная астма.
18.04.2018
у свекра бронхиальная астма, очень неприятное заболевание Sad
18.04.2018
Не очень, особенно, если оно у ребёнка, который хочет бегать-прыгать. Sad
18.04.2018
Многие хвалят, сами пока, тьфу-тьфу-тьфу, не сталкивались
18.04.2018
Это тот случай как раз, когда лучше не продешевить. Почитала коммент ниже, поднапряглась. Ни дай Бог никому. Stare
Эффективный препарат!
Я пока ещё не сталкивалась с этим препаратом...
18.04.2018
Согласна, такие препараты лучше принимать только по назначению врача)
Врач выписывала, таких гормонов не стоит бояться, они действуют местно, как противовоспалительное
Хорошо, что помогает, плохо, конечно, что препарат гормональный!
Полезный отзыв. Такой препарат, думаю, только по назначению врача.
18.04.2018
Препарат хороший, но я тоже стараюсь детям давать серьезные препараты только при необходимости, а не при каждом чихе Shy
18.04.2018
К счастью, мы не знакомы.
18.04.2018
Открыла побочки и увидела, что побочкой может быть кашель.
Гениально, конечно, лечим кашель, и получаем побочный эффект - кашель. Puzzled
18.04.2018
Вот и меня это смутило Sad
Но стоит отдать должное - в начале отлично справлялся
18.04.2018
Не знала об этом препарате..
18.04.2018
Пока не доводилось встречаться с этим лекарством
18.04.2018
Честно говоря, я шокирована... Сомневаюсь, что такой препарат назначают без надобности только потому, что он модный. Вообще звучит как-то глупо Puzzled Обычно подобное происходит в сезон простуд и касается это более или менее безобидных лекарств (типа Колдрекса, Терафлю, Ингавирина и иже с ними), которые не так давно появились в продаже. Реклама - двигатель прогресса.
У нас стараются лечить сначала более щадящими лекарствами, а потом уже переходят к тяжёлой артиллерии.
Из побочных эффектов у моей дочки тоже был кашель (сухой), но появился в последний день использования Пульмикорта, а применяли мы его 5 дней (в различных дозировках), это не мало.

Нам от кашля хорошо помогают микстура Проспан и щелочные (лучше всего с Боржоми) ингаляции, но и делать их надо по 20-30 мин 3-4 раза в день, иначе толку никакого.
Вам повезло с врачами Smile
А как иначе объяснить зачем нам его прописывали, когда у ребенка обычный кашель при ОРВИ, с которым прекрасно справлялись Аскорил или Брохикум С. Да и именно в течении этого года с ним впервые многие познакомились многие наши друзья и коллеги, хотя возраст детей у Всех разный.
Совпадение?
Не думаю!

В теории так и должно быть, но у нас обычно выписывают сразу посильней, чтоб наверняка Sad
18.04.2018
никогда не слышала об этом препарате
18.04.2018
Необычные ампулы у этого препарата.
19.04.2018
Я тоже раньше таких не видела, но оказались очень удобны и просты в применении Smile
18.04.2018
не знакома с данным препаратом...почерпнула много всего интересного, благодарю вас за информацию Exclamation Mark
Smile
18.04.2018
Препарат сильный. У знакомой дочка болеет астмой и они этот препарат применяют
18.04.2018
Согласна, что стоит максимально воздерживаться от гормональных препаратов. Мы пока успешно вылечивались другими препаратами
Впервые о таком препарате слышу.
19.04.2018
Никогда о таком не слышала! Надеюсь, не столкнусь с ним!
19.04.2018
Хорошо что лекарство оказалось эффективным. Я с таким препаратом не знакома
19.04.2018
Действительно запятая вы так точно характеризовали Этот препарат, как модный. Сегодня его принято использовать даже для лечения обычного кашля, когда он совершенно не нужен. А так, очень эффективное средство.
19.04.2018
Хорошо, что эффективное, может поэтому и назначают и можно, наверное недавно зашло на рынок и оказалось отличным по эффекту
Да нет, на рынке давненько, если даже отзывы уже с 13 года пишут
Хороший препарат
19.04.2018
Соглашусь с Вами, что надо принимать этот препарат, только тогда когда есть явная необходимость.
19.04.2018
Знаю, что это отличный препарат, чтобы снять приступ ложного крупа в домашних условиях. Что назначают при затяжном кашле не знала.
19.04.2018
пару лет назад дочке назначали пульмикорт, эффективный препарат
Хороший препарат
19.04.2018
Нам помог в свое время. Очень эффективный
Не знакома с этим препаратом, хорошо, что оказался действенным!
19.04.2018
Мы в этом году тоже с ним познакомились, но нам его совместно с Беродуалом выписывали. И вот удивительно, но факт.....у сына моего такая же реакция на Пулмакорт была. В итоге нам его отменили и выползали мы из воспаления легких на Беродуале и последующем курсе массажа.
От кашля многие отхаркивающие помогают, такой впервые вижу
Эффективный препарат, удобная упаковка)
19.04.2018
Хорошо, что мы пока не сталкивались с этим препаратом. Здоровья вашему сыночку!
Спасибо Smile
19.04.2018
Не знакома с таким препаратом
какая фасовка интересная.
а мне не приходилось ингаляции делать
19.04.2018
не слышала о таком препарате)
19.04.2018
Меня всегда от слова "гормональный" трясти начинает...
Вы правы, подобные средства нужно использовать только в случае, когда более "легкие" лекарства бессиильны
Ещё 23 комментария
  • 18.12.2019 - 14:10
    Помогает расширить бронхи и легкие
    Всем привет! Как человек давно и безнадежно больной астмой, каждый год, открываю для себя новые поддерживающие лекарственные средства для улучшения состояния и противостояния болезни.
  • 03.08.2018 - 17:31
    Очень быстро устраняют боль в горле!
    Всем привет! В этот раз хочу рассказать о препарате, который очень быстро помог мне избавиться от боли в горле. Называется препарат Гербалор Пастилки для горла. Продается вот в такой яркой упаковке У нас в аптеках, на сколько я поняла, он только недавно появился и его активно продвигают...
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 17.12.2013 - 14:45
    Это просто ЧУДО!!! выручал уже 3 раза!!!!
    Мои уши очень часто простывают..бывает даже отит. сколько я всего не перепробовала ничего не помогало..пошла в платную клинику, там была замечательная врач, добрая, приветливая таких редко найдешь)) выписала она мне эти чудо капли.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 25.03.2018 - 01:04
    🚼Долой страдания детишек! В каких же случаях можно его применять,кроме колик у младенца?
    Когда родители впервые сталкиваются с коликами у новорожденного, естественным является желание всеми возможными методами помочь ребенку.   Я столкнулась с ними дня с третьего после рождения!
  • 01.07.2018 - 19:52
    Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
    Здравствуйте! Как и 90 женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.   ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ   Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача.
  • 08.11.2016 - 18:31
    В борьбе с воспалением получила букет побочек в подарок
    Около месяца назад, время от времени меня начали беспокоить ноющие боли внизу живота. Обычно подобные боли характеризуются у меня с наступлением менструации. Но дело было в том, что месячные у меня как раз прошли незадолго до появления подобных симптомов.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.10.2020 - 15:30
    Не для брезгливых! Как я жила с грибком ногтей 1,5 года, а вылечила его за 7 месяцев. Фото ДО и ПОСЛЕ спустя 7 месяцев. Подробно расскажу как использовать Офломил лак. Можно ли пользоваться декоративным лаком для ногтей во время лечения грибка ?
    Здравствуйте!   Ни когда не думала, что когда-либо столкнусь с грибком ногтей, я даже понятия не имею, где и при каких обстоятельствах я его могла подцепить.   Предыстория...   Я не хожу по салонам, где делают маникюр и педикюр, все всегда делала сама дома, крашу ногти обычным лаком для ногтей.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 17.09.2020 - 19:27
    ...И пусть он вам никогда не понадобится
    История, в общем, довольна стандартная - при подготовке к беременности выяснилось, что я мутант , что у меня есть несколько "поломанных" генов, отвечающих за свёртываемость крови.
  • 16.11.2020 - 14:30
    История о том, как я возвращала вкус и запах после коронавируса.
    Всем привет! Мой отзыв будет на препарат Пирацетам , который помог мне вернуть вкус и запах после перенесенного COVID-19. Описание препарата ПИРАЦЕТАМ: Производство: ООО "Гротекс", г.Санкт-Петербург. В аптеке мне достался именно такой Пирацетам. Цена: 250 рублей.
  • 05.09.2020 - 20:22
    Благодаря Спазмекс, я перестала бегать в туалет 300 раз в день 🚽 по-маленькому 🤦‍♀️
    Когда начались проблемы? Чтобы не врать, года два назад. Первое время я не придавала особого значения тому, что бегаю в туалет. Вообще, все списывала на воду, да еще и лето. Мне тогда казалось, что по сути это нормально: раз 300 сходить в туалет по маленькому. Потом наступила зима.