Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 23:51

Здравствуйте!

Моя дочка второй год учится в художественной школе! Учебный год закончился, но занятия летом еще продолжатся на открытом воздухе. Дети будут трудиться практически каждый день, делая зарисовки природы и зданий карандашом и красками.

Нам понадобятся листы формата А4 и планшет.

Конечно же, познакомившись раньше с такой удобной вещью как скетч бук, мы отправились в магазин на поиски скетча побольше, А 4.

Что же такое скетчбук?

Само слово «Sketchbook» переводится на русский, как «книга для набросков».
Скетчбук это не что иное, как тетрадь для ваших идей, набросков и мыслей. Это вместилище вас, ваша уютная мастерская, на страницах которой вы можете размышлять в виде набросков или заметок. Ваш личный храм.
Страницы скетчбука пустые, без линеек и клеточек, их ещё называют «нелинованными».

источник- Википедия

То есть по сути, это тот же блокнот, только усовершенствованный под различные форматы и под новым модным названием.

Виды скетчбуков:

• Скетчбук для графики и письма.
  • Скетчбук для акварели
  • Скетчбук для маркеров.
  • Скетчбук для акрила и микс-медиа.
  • Скетчбук для пастели и пастельных карандашей.

Мы приобрели скетчбук за 298,40 р в магазине "Планета офис", г. Ставрополя. Дизайн - "Полет на воздушном шаре". В данном случае он будет использоваться для рисунков на пленэре.

Пленэ́р- (франц. plein air открытый воздух), живопись, создаваемая на природе, под открытым небом. Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду.

(источник - [ссылка])

О товаре:

• Издатель - ЭКСМО
  • Срок годности не ограничен.
  • Количество листов- 48
  • Тип - скетчбук
  • Бумага - плотная, 160 г/м²
  • Размер (ДxШ) - 25.5x25.5 см.
  • Вид крепления - твердый переплет.
  • Разлиновка - отсутствует
  • Цвет страниц - белый
  • Год выпуска- 2016

Итак, первый рисунок был сделан на пленэре.

Обложка твердая, качественная! Именно то, что нам и нужно было.

Нет необходимости носить с собой планшет. Что на лавочке, что на корточках скетч бук держать удобно.

Листочки толстые, как альбомные, но имеют более высокое качество. Нам понравилась форма квадрата.

Также бумага отлично подходит под акварель.

Быстро сохнет. Бумага от воды не деформируется, как в обычном альбоме, так как листы плотнее.

Карандаш любой твердости хорошо ложится. При стирании не размазывается и не оставляет темных пятен.

Итак, покупкой мы очень довольны:

Скетчбук- мини альбом, помощник как для начинающего художника, так и для профессионала.

В него вы можете поместить что угодно. Это буде ваша личная шкатулка волшебных идей. Также он может стать для вас лучшим другом для зарисовок путешествий, желаний, ярких моментов и незабываемых впечатлений от увиденного!

Данный товар однозначно рекомендую!

Дорогие друзья, желаю вам больших успехов в вашем творческом развитии!

Приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Большой формат
  • Доступная цена
  • Не нужно брать планшет
  • Плотная качественная бумага
  • Подходит для любого материала:карандаш, акварель
  • Твердая обложка
  • Удобен для зарисовок на улице, в дороге
Кэтрин Кэтрекомендует
21.06.2021
Отличный формат, удобно брать с собой, и при этом достаточно большой)