Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 20:03

Autre Parfum Cherchez La Femme Eau Fraiche, парфюмированная вода, 50 мл, Франция, цена от 500 рублей (в ИМ).

Семейство: фруктовые, цветочные, древесные.

Начальные ноты: фруктовые ноты.

Ноты сердца: чай с жасмином, водяная лилия.

Ноты шлейфа: кедр, сандал, белые пачули, ваниль.

Это третий аромат, мое знакомство состоялось с ним, после первых двух, прочитав отзыв здесь, первый в ветке. Что про двух его предшественников, я быстро поняла на что они похожи, в каком "ключе" будет звучание, а вот этот, зелёный, сразу не натолкнул ни на какие мысли. Точнее, мысль была, что ориентироваться нужно на Версаче, которым пользуется уже несколько лет моя кузина, буквально фанатеет от него, я же, кроме как "ну милый аромат", ничего не могу сказать. Он и правда приятный, но мне нравятся более заметные, сладкие и объемные духи.

И всё же, любопытство победило, я решила узнать, ну что, что же это за "зелененький", тем более его "желтый" и "розовый" братья, оказались действительно очаровательны.

Какой же оказался аромат? Приятнейший.

Пришлось ехать в гости, прислушиваться к Versace Versense, мне всё же кажется, я не ошиблась. Только вот есть ещё что-то ещё звонкое, сладкое, как леденец и одновременно нежное от J'аdоrе Christian Dior. Наверное, в сочетании с "фруктовыми" нотами, вот это:

кедр, сандал, ваниль, мускус

- играет свою роль. Просто я одно время пользовалась очень активно J'аdоrе, прямо скажем, это был проходной аромат, на каждый день и надоел ужасно, но и запомнился на всю жизнь, как и его даритель. И что-то от Chance Eau Fraiche Chanel.

В Cherchez La Femme Eau Fraiche, для меня, больше сладости. Это совсем не зеленый легкий аромат, лилия водяная, не имеет ничего общего с лотосом, так что, кто тоже опасается "воды", её здесь нет совсем.

Пирамидку Версенс я всё же приведу:

Семейство: цитрусовые, цветочные, древесные.

Начальные ноты: бергамот, мандарин, инжир.

Ноты сердца: лилия, жасмин, зеленый кардамон.

Ноты шлейфа: сандал, виргинский кедр, оливковое дерево, мускус.

Конечно, говорить о какой-то сто процентной копии я не хочу и не буду. Одно точно, аромат приятный, похож на знаменитые и модные, которые полюбились и имеют тысячи поклонниц по всему миру.

Я же, рада что не ошиблась, Autre Parfum стал для меня открытием года, вообще самая большая удача, из всех, купленных мной из любопытства, без теста, мало кому известные марки. Кто меня читает, знают, я тот ещё экспериментатор.

Теперь, мне есть чем удивить кузину и не только её на Новый год, подарю ей аромат, похожий на её любимый. И вообще, цена-качество, тут никто не разочаруется.

Информация на упаковке:

Достоинства
  • * достаточно стойкий аромат
Kate Lрекомендует
04.10.2016
жаль, что не встречала в продаже. а интересно было бы с ним познакомиться. хотя вот Жадор на дух не переношу..у меня от него голов раскалываться начинают уже через 10 минут.
Жаль я не та кузина...цитрусово-цветочные-это моя тема! Cool
04.10.2016
Люблю цитрусовые ароматы, особенно летом!
И цена не дорогая.
хочется послушать аромат)
Запомню этот аромат.
По описанию понравился Smile
необычный,стоит попробовать)
04.10.2016
Хотелось бы протестировать, ни разу не встречала этот аромат.
04.10.2016
Это здорово, когда случаются вот такие открытия Smile Хотелось бы послушать, тем более, отлично знаю и Зеленый Шанс, и Жадор).
боюсь для меня будет слишком сладким
04.10.2016
Я при виде на него подумал о зелени, а он вон какой оказался и похож на многие знаменитые. Smile
04.10.2016
Мне бы такой аромат подошел определенно
04.10.2016
Что-то все стало какое-то похожее друг на друга...
04.10.2016
Ну вот,теперь я хочу и этот флакон.Хотя есть копия от Dilis Smile
Тоже одно время пользовалась жадо, очень нравился, думаю, аналог бы оценила, почему нет))
05.10.2016
Думаю маме этот аромат понравится, она любит цитрус в парфюме.
Приятный аромат, я бы стала его поклонницей
05.10.2016
Красивый флакончик, я бы попробовала такой аромат.
05.10.2016
Хочется попробовать этот аромат!
05.10.2016
Такие звонкие нотки в пирамиде аромат Love , хотелось бы протестировать на себе его
Пирамида очень интересная. Люблю "Зеленые" ароматы Smile
05.10.2016
Chance Eau Fraiche для меня слишком сладкий, еще более фруктовый вряд ли понравится)
05.10.2016
цена демократичная) флакон симпатичный, потестирую если встречу)
Милый флакончик)
Интереснейший парфюм. В свое время болела Жадором - а когда купила себе сама,то не смогла пользоваться. Но на других воспринимаю его как божественный аромат.
05.10.2016
Мне древесное интересно. А вот J'аdоrе... стоит дома пробник. Мама отказалась в мою пользу, а я отказалась... просто отказалась) Ну я ж масленица теперь Big smile
05.10.2016
Любопытно было бы послушать Smile, бренд совершенно мне неизвестный.
интересный аромат, если где встречу - обязательно попробую Wink
05.10.2016
Хорошо вашей кузине, балуете вы её - и вкус знаете, и подарок вон как загодя приготовили Smile
Думаю, моей сестре такой аромат пришёлся бы по вкусу, она любительница Жадор и некоторых парфюмов Версаче. Попробую запомнить этот флакошик Wink
Жалко, у меня самой словосочетание "чай с жасмином" вызывает тоску - работала бок о бок с арабской девушкой, которая злоупотребляла жасминовым маслом: натирала им кожу и волосы, и чай у неё был тоже жасминовый. Как вспомню, так вздрогну Big smile
05.10.2016
Любопытно, очень любопытно. Явно что-то стоящее!
По описанию аромат понравился.
07.10.2016
Больше заинтересовал желтый вариант, похожий на Ля ви. "Прародители" этого зеленого, если это действительно они, не особо нравятся.
09.10.2016
"Зелёные" ароматы для меня - практически всегда 100-процентное попадание, очень их люблю! И все названные Вами ароматы мне приятны, с удовольствием познакомилась бы с этим флакончиком!
09.10.2016
Флакон милый. Один из трех ароматов надо приобрести хотя бы ради него. Но я пока в состоянии ремиссии, ничего не хочу из ароматов. Скучно мне все.
Не встречала такой марки пока.. Флакончик хорошенький Smile
30.10.2016
Особенно здорово, когда находишь бриллиант среди недорогих ароматов. Smile